04 августа 2023, 10:00

Вторая Лига. Группа «Серебро». 4-й тур. ФК «Чертаново» – «Металлург» Лп: перед матчем


Во Второй Лиге произошла реформа, которая сделала турнир сложнее, но интереснее. Самое главное: появилась «буферная зона» (Дивизион А), где играют 20 команд (10 в Группе «Золото», 10 в Группе «Серебро»). Все остальные клубы выступают в Дивизионе Б, который, по сути, и останется Второй Лигой в привычном понимании (4 группы команд, разделенных по условно территориальному признаку). Зимой в Дивизионе А произойдёт обширная ротация: сразу по 4 команды из 10 уйдут на понижение/повышение внутри «буферной зоны», кроме того, четвёрку худших команд группы «Серебро» заменят победители Дивизиона Б. Все нюансы нового регламента представлены здесь!

Главная команда ФК «Чертаново» (тренер – Сергей Чикишев) выступает в группе «Серебро» Дивизиона А Второй Лиги, где летом/осенью 2023 года 10 команд сыграют между собой в два круга (18 туров). Результаты, расписание и положение смотрите на официальном сайте лиги!

Наши соперники в группе «Серебро»: «Родина-2» (Москва), «Текстильщик» (Иваново), «Салют» (Белгород), «Авангард» (Курск), «Металлург» (Липецк), «Форте» (Таганрог), «Амкар» (Пермь), «Челябинск» и «Новосибирск». Всех оппонентов подробно представили здесь!

Все домашние матчи ФК «Чертаново» проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26) со зрителями. Билеты можно приобрести на сайте msk.kassir.ru, а также прямо на нашем сайте и в группе VK

Прямые трансляции доступны на платформе VK Видео в официальной группе LEON – Вторая Лига А. Кроме того, прямые трансляции матчей Второй Лиги можно посмотреть бесплатно и без авторизации в системе каналов «Наш спорт», как через браузер, так и в приложении «Триколор Кино и ТВ» для смартфонов и телевизоров с функцией Smart TV. Отметим, что все обзоры матчей и интервью хранятся на канале Чертаново ТВ в YouTube!

Внимание! У ФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно мужскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Футболистам нужны трудные испытания, чтобы развить мускулы тела и души. Тяжелые времена связывают еще крепче. У нас ноль очков в трёх матчах на старте сезона Второй Лиги, но мы справимся с проблемами. Вместе.

Наша новая история на профессиональном уровне началась в Липецке – в июле 2014 года. Вернёмся к истокам! В субботу, 5 августа, в рамках 4-го тура в Группе «Серебро» Дивизиона А ФК «Чертаново» сыграет дома с ФК «Металлург» (Липецк). Встреча пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 13:00.

Внимание! Вход на матч только по электронным билетам (распечатывать не обязательно) – приобрести билеты (100 рублей) можно в любом из трёх источников:

на сайте kassir.ru;

по ссылке на нашем сайте;

в группе ФК «Чертаново» в VK.

Прямая трансляция состоится на платформе VK Видео в официальной группе LEON – Вторая Лига А. Кроме того, трансляцию можно посмотреть бесплатно и без авторизации на канале «Футбольный», как через браузер, так и в приложении «Триколор Кино и ТВ» для смартфонов и телевизоров с функцией Smart TV.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK Видео)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (Триколор)

 

У нас юбилей – ФК «Чертаново» проводит 10-й сезон! Новая история клуба отсчитывается с 14 июля 2014 года – именно тогда мы вернулись на профессиональный уровень. Позади четыре сезона в ПФЛ (включая чемпионство в 2018 году), три ярких сезона в ФНЛ (в том числе, бронза в 2020 году), а два последних сезона чертановцы вновь провели во Второй Лиге. 

По итогам минувшего сезона-2022/23 ФК «Чертаново» под руководством тренера Сергея Чикишева финишировал на 5-м месте в Группе 2 Второй Лиги. Лучшим игроком сезона признан вратарь Александр Радионов, также на пьедестале – форварды Александр Конев и Максим Савельев. Полные итоги голосования здесь!

Пятёрку лучших бомбардиров составили: Гаррик Левин (13+16), Максим Савельев (11+8), Даниил Тюменцев (10+8), Александр Конев (11+6) и Артём Селюков (1+13). Смотрите подробные статистические итоги и интересные факты по итогам сезона-2022/23 в специальной статье!

Летом 2023 года нашу команду покинули Андрей Захаров (завершил карьеру), Кирилл Фурман, Михаил Лямзин и Егор Рудковский. Буквально перед стартом сезона в новые клубы отправились Максим Савельев («Енисей») и Гаррик Левин («Кубань»). Как и всегда, у нас нет игроков, пришедших со стороны – в составе исключительно выпускники собственной Академии (в составе присутствует очередная порция футболистов 2004/2005 г.р. из нашей молодёжки). Плюс, в команду вернулся нападающий Егор Панков, проведший прошлый сезон в питерской «Звезде».

Летом чертановцы работали на родном стадионе и провели три выездных контрольных матча: «Зоркий» Красногорск – 1:1 (Попов), «Динамо-2» Москва – 0:1, ФК «Химки» – 1:2 (Попов). На старте сезона, в 1-м туре в Группе «Серебро», безумно обидно уступили «Авангарду» в Курске: вели в счёте после гола Радия Ямлиханова, но пропустили сразу два гола после 90-й минуты – 1:2. Во 2-м туре дали бой дома одному из фаворитов – пермскому «Амкару», но уступили 0:2. В минувшем туре провели безрадостный матч на столичном стадионе «Спартаковец», справедливо уступив «Родине-2» – 0:2. В турнирной таблице ФК «Чертаново» идёт на последнем 10-м месте (0 очков, +0=0-3, мячи 1:6). Дальше будет лучше – уверены!

 

Ностальгия щиплет душу. Именно в Липецке на стадионе «Металлург» (ныне – пережившим реконструкцию) чертановцы дебютировали на профессиональном уровне: 14 июля 2014 года вели 2:0 после голов Ильи Молтенинова и Александра Котова, но в добавленное время могучий Кирилл Гоцук принёс победу «сталеварам» (3:2).

С тех пор много воды утекло: после многолетнего пребывания во Второй Лиге и серии внутрикадровых коллизий липчане даже успели заскочить на один год в ФНЛ (в сезоне-2021/22 за клуб играли чертановцы Дмитрий Редькович, Алексей Никитенков, Леонид Герчиков, Дмитрий Великородный, Юрий Завезён), но сразу вернулись к более привычным реалиям. А прошлым летом сменился даже «вечный» тренер Сергей Машнин (теперь рулит экс-наставник «Тамбова» Сергей Первушин).

В минувшем сезоне-2022/23 «Металлург» занял лишь 6-е место в Группе 3, заскочив в Дивизион А лишь из-за отказа команды «Кубань Холдинг». В команде было много хорошо знакомых ветеранов (Александр Кобзев, Александр Викторов, Денис Поярков, Роман Войдель, Николай Иванников, Максим Григорьев, Руслан Ахвледиани), но лучшим бомбардиром стал молодой местный воспитанник Илья Глебов (11 мячей). Кстати, в число лучших по игровому времени вошёл чертановский выпускник Андрей Алексеев, который этим летом перебрался в ростовский СКА. Покинули клуб и старожилы Викторов, Поярков, Иванников и Ахвледиани, зато из «Кубани» вернулся 35-летний липчанин Алексей Рыбин (плюс, клуб поживился на рынке свободных агентов Второй Лиги, освежив состав).

На старте текущего сезона «Металлург» выглядит крепко в обороне, но натужно в атаке – матчи липчан откровенно не радуют зрелищностью: уступили «Новосибирску» (0:1), выиграли у «Челябинска» (1:0), а в минувшем туре отстояли ничью на выезде с «Амкаром» (0:0), благодаря вратарю Максиму Матюше. Единственный гол в сезоне на счету 20-летнего вингера Сергея Мосияна, пришедшего этим летом из «Динамо-Владивосток». В турнирной таблице «Металлург» идёт на 5-м месте (4 очка, +1=1-1, мячи 1:1).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская