28 июля 2023, 10:00

Вторая Лига. Группа «Серебро». 3-й тур. «Родина-2» – ФК «Чертаново»: перед матчем


Во Второй Лиге произошла реформа, которая сделала турнир сложнее, но интереснее. Самое главное: появилась «буферная зона» (Дивизион А), где играют 20 команд (10 в Группе «Золото», 10 в Группе «Серебро»). Все остальные клубы выступают в Дивизионе Б, который, по сути, и останется Второй Лигой в привычном понимании (4 группы команд, разделенных по условно территориальному признаку). Зимой в Дивизионе А произойдёт обширная ротация: сразу по 4 команды из 10 уйдут на понижение/повышение внутри «буферной зоны», кроме того, четвёрку худших команд группы «Серебро» заменят победители Дивизиона Б. Все нюансы нового регламента представлены здесь!

Главная команда ФК «Чертаново» (тренер – Сергей Чикишев) выступает в группе «Серебро» Дивизиона А Второй Лиги, где летом/осенью 2023 года 10 команд сыграют между собой в два круга (18 туров). Результаты, расписание и положение смотрите на официальном сайте лиги!

Наши соперники в группе «Серебро»: «Родина-2» (Москва), «Текстильщик» (Иваново), «Салют» (Белгород), «Авангард» (Курск), «Металлург» (Липецк), «Форте» (Таганрог), «Амкар» (Пермь), «Челябинск» и «Новосибирск». Всех оппонентов подробно представили здесь!

Все домашние матчи ФК «Чертаново» проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26) со зрителями. Билеты можно приобрести на сайте msk.kassir.ru, а также прямо на нашем сайте и в группе VK

Прямые трансляции доступны на платформе VK Видео в официальной группе LEON – Вторая Лига А. Кроме того, прямые трансляции матчей Второй Лиги можно посмотреть бесплатно и без авторизации в системе каналов «Наш спорт», как через браузер, так и в приложении «Триколор Кино и ТВ» для смартфонов и телевизоров с функцией Smart TV. Отметим, что все обзоры матчей и интервью хранятся на канале Чертаново ТВ в YouTube!

Внимание! У ФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно мужскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Старт – ужасный. Краем глаза заглянули в зарождающуюся турнирную таблицу Группы «Серебро» Второй Лиги, но тут же вернулись к тренировкам. Работаем! И плотно готовимся к новому московскому дерби!

С Академией «Родины» мы уже успели хорошо познакомиться на детско-юношеском уровне, а с взрослой профессиональной командой в официальном матче встретимся впервые. В субботу, 29 июля, в рамках 3-го тура в Группе «Серебро» Дивизиона А ФК «Чертаново» сыграет на выезде с ФК «Родина-2» (Москва). Встреча пройдёт на стадионе «Спартаковец» им. Н.П.Старостина (Москва, ул. 3-я Гражданская, д.47). Начало в 17:00. Билеты здесь (100 рублей)!

Прямая трансляция состоится на платформе VK Видео в официальной группе LEON – Вторая Лига А. Кроме того, трансляцию можно посмотреть бесплатно и без авторизации на одном из каналов «Наш Спорт», как через браузер, так и в приложении «Триколор Кино и ТВ» для смартфонов и телевизоров с функцией Smart TV.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK Видео)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (Триколор)

 

У нас юбилей – ФК «Чертаново» проводит 10-й сезон! Новая история клуба отсчитывается с 14 июля 2014 года – именно тогда мы вернулись на профессиональный уровень. Позади четыре сезона в ПФЛ (включая чемпионство в 2018 году), три ярких сезона в ФНЛ (в том числе, бронза в 2020 году), а два последних сезона чертановцы вновь провели во Второй Лиге. 

По итогам минувшего сезона-2022/23 ФК «Чертаново» под руководством тренера Сергея Чикишева финишировал на 5-м месте в Группе 2 Второй Лиги. Лучшим игроком сезона признан вратарь Александр Радионов, также на пьедестале – форварды Александр Конев и Максим Савельев. Полные итоги голосования здесь!

Пятёрку лучших бомбардиров составили: Гаррик Левин (13+16), Максим Савельев (11+8), Даниил Тюменцев (10+8), Александр Конев (11+6) и Артём Селюков (1+13). Смотрите подробные статистические итоги и интересные факты по итогам сезона-2022/23 в специальной статье!

Летом 2023 года нашу команду покинули Андрей Захаров (завершил карьеру), Кирилл Фурман, Михаил Лямзин и Егор Рудковский. Буквально перед стартом сезона в новые клубы отправились Максим Савельев («Енисей») и Гаррик Левин («Кубань»). Как и всегда, у нас нет игроков, пришедших со стороны – в составе исключительно выпускники собственной Академии (в составе присутствует очередная порция футболистов 2004/2005 г.р. из нашей молодёжки). Плюс, в команду вернулся нападающий Егор Панков, проведший прошлый сезон в питерской «Звезде».

Летом чертановцы работали на родном стадионе и провели три выездных контрольных матча: «Зоркий» Красногорск – 1:1 (Попов), «Динамо-2» Москва – 0:1, ФК «Химки» – 1:2 (Попов). На старте сезона, в 1-м туре в Группе «Серебро», безумно обидно уступили «Авангарду» в Курске: вели в счёте после гола Радия Ямлиханова, но пропустили сразу два гола после 90-й минуты – 1:2. Во 2-м туре дали бой дома одному из фаворитов – пермскому «Амкару», но уступили 0:2. Дальше будет лучше – уверены!

 

С Академией «Родины» мы уже успели хорошо познакомиться: на детско-юношеском уровне «родные» постепенно превращаются в серьёзную силу. А на взрослом профессиональном уровне выступают сразу три команды (могут себе позволить – владелец клуба: миллиардер из списка Forbes Сергей Ломакин): в Первой Лиге – «Родина» (5-е место, в стыках за выход в РПЛ проиграли Пари НН), во Второй Лиге – «Родина-2» (3-е место в Группе 3) и «Родина-М» (19-е место в Группе 2).

Тренерский штаб главной команды пестрит спартаковскими именами (Дмитрий Парфёнов, Владимир Бесчастных, Юрий Ковтун, Александр Павленко), а на тренерском мостике «Родины-2» трудится испанец Франк Артига (ранее много лет работал в структуре «Барселоны», где воспитал Дани Ольмо, Гави, Ансу Фати, Хави Симонса и других звёзд).

Лучшими бомбардирами второй команды в минувшем сезоне стали Данила Шилов (11+6) и Никита Голдобин (9+8). Чертановской крови в «Родине» предостаточно: в первой команде – Илья Камышев, Кирилл Колесниченко; во второй – Николай Новиков, Валерий Соломаха.

В текущем сезоне «Родина-2» стартовала с домашней победы над «Форте – 2:1. Дублем отметился Никита Голдобин. А вот в минувшем туре «родные» потерпели крах в Курске, уступив местному «Авангарду» – 0:4.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская