28 августа 2023, 14:00

ЮФЛ-Девочки: команда «Чертаново» U-14 выиграла четыре матча на четвёртом этапе


ЮФЛ-Девочки – это абсолютно новые всероссийские соревнования для девочек в возрасте до 14-ти лет, новый этап развития турниров ЮФЛ для молодых футболисток. Турнир станет очередной частью вертикали, выстраиваемой в последние годы – от самых юных возрастов до Суперлиги.

В дебютном сезоне турнира ЮФЛ-Девочки U-14 нашу Академию представляет команда девочек «Чертаново» 2010 г.р. (тренеры – Татьяна Бикейкина, Татьяна Кучер). Всего в числе участников – 40 команд, которые поделены на 5 зон на групповом этапе: «Северо-Запад», «Центр», «Юг», «Приволжье» и «Восток» (в каждой из зон есть разделение на две группы – «А» и «Б»). Впереди у каждого клуба четыре мини-турнира, которые пройдут с начала июня по конец августа: встречи с командами своей и параллельной группы будут чередоваться (всего – 14 игр).

В финальный этап пройдут 12 команд: два лучших коллектива каждой территориальной зоны, а также две лучшие команды из числа занявших третьи места. 12 участников финальной стадии разделят на три группы – «А», «Б» и «В». Сначала команды проведут по три игры – с каждым коллективом своей группы, а потом победители квартетов и лучшая команда из числа занявших второе место сыграют на следующей стадии за 1-4 строчки в итоговой таблице. Еще два обладателя вторых мест и две лучших команды с третьих строчек поборются за 5-8 места.

Важные нюансы регламента: команды играют 9х9, два тайма по 30 минут. Места команд в каждой географической зоне будут определяться в первую очередь по набранным очкам, однако набрать их за одну игру можно не 3, а до 7! Каждый забитый мяч приносит в копилку клуба дополнительно по 0,5 очка. Еще одна важная особенность направлена на увеличение игровой практики у максимального количества игроков: необходимо задействовать всех заявленных футболисток (на групповом этапе в турах, рассчитанных на три игры, все заявленные девочки должны сыграть не менее 45 минут, в турах на четыре игры – не менее 60 минут, в ходе финального этапа – не менее 90 минут).

Следите за турнирной таблицей и календарем матчей на официальном сайте лиги. Все подробности доступны в официальной группе ЮФЛ-Девушки в VK. Прямые трансляции матчей запланированы, лишь начиная с финального этапа.

Первая часть сезона в зоне «Центр» прошла исключительно на столичном стадионе «Молния». 9-12 июня команда девочек «Чертаново» 2010 г.р. одержала три победы: «Юность Москвы» (9:0), «Строгино» (6:0), «Локомотив» (6:1). В рамках второго мини-турнира (28 июня-2 июля) чертановки добавили ещё четыре виктории: ЦСКА (11:0), «Динамо» (4:0), «Спартак» (2:0) и «Мастер-Сатурн» (2:1). Вскоре (27-30 июля), наши юные футболистки повторили успех: «Юность Москвы» (8:0), «Строгино» (9:0), «Локомотив» (6:0)

Четвёртый (заключительный) мини-турнир первого этапа сезона состоялся 24-28 августа на хорошо знакомом стадионе «Молния» (Москва, ул. Лобненская, д.13А). Прямых трансляций не запланировано. Вход для зрителей – свободный. Чертановки сыграли четыре матча с командами ЦСКА, «Динамо», «Спартак» и УОР №5 «Мастер-Сатурн». Яркого футбола, девочки!

 

24 августа. 11-й тур. «Чертаново» – ЦСКА – 13:0 (Демидова-6, Антошкина-2, Новикова, Зоря, Широкова, Шагеева, Кошелева).  ПРОТОКОЛ МАТЧА  ФОТОРЕПОРТАЖ №1  ФОТОРЕПОРТАЖ №2

 

25 августа. 12-й тур. «Чертаново» – «Динамо» – 7:0 (Демидова-3, Антошкина-2, Новикова, Ярахмедова).  ПРОТОКОЛ МАТЧА  ФОТОРЕПОРТАЖ

 

27 августа. 13-й тур. «Чертаново» – «Спартак» – 5:0 (Демидова-2, Антошкина-2, Зоря).  ПРОТОКОЛ МАТЧА  ФОТОРЕПОРТАЖ  ТРАНСЛЯЦИЯ

 

28 августа. 14-й тур. «Чертаново» – «Мастер-Сатурн» – 3:0 (Широкова, Новикова, Ярахмедова).  ПРОТОКОЛ МАТЧА  ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Первый этап турнира завершён! Наша команда финишировала на 1-м месте в зоне «Центр» (81 очко, +14=0-0, мячи 91:2), а лучшими бомбардирами являются Анна Демидова (28), Варвара Новикова (25), Александра Антошкина (13) и София Широкова (9). Впереди – финальный этап с участием 12-ти лучших команд. Встретимся на базе «Море спорта» в Городце (Нижегородская область) с 17 по 27 сентября.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская