30 июля 2023, 18:00

ЮФЛ-Девочки: команда «Чертаново» U-14 выиграла три матча на третьем этапе


ЮФЛ-Девочки – это абсолютно новые всероссийские соревнования для девочек в возрасте до 14-ти лет, новый этап развития турниров ЮФЛ для молодых футболисток. Турнир станет очередной частью вертикали, выстраиваемой в последние годы – от самых юных возрастов до Суперлиги.

В дебютном сезоне турнира ЮФЛ-Девочки U-14 нашу Академию представляет команда девочек «Чертаново» 2010 г.р. (тренеры – Татьяна Бикейкина, Татьяна Кучер). Всего в числе участников – 40 команд, которые поделены на 5 зон на групповом этапе: «Северо-Запад», «Центр», «Юг», «Приволжье» и «Восток» (в каждой из зон есть разделение на две группы – «А» и «Б»). Впереди у каждого клуба четыре мини-турнира, которые пройдут с начала июня по конец августа: встречи с командами своей и параллельной группы будут чередоваться (всего – 14 игр).

В финальный этап пройдут 12 команд: два лучших коллектива каждой территориальной зоны, а также две лучшие команды из числа занявших третьи места. 12 участников финальной стадии разделят на три группы – «А», «Б» и «В». Сначала команды проведут по три игры – с каждым коллективом своей группы, а потом победители квартетов и лучшая команда из числа занявших второе место сыграют на следующей стадии за 1-4 строчки в итоговой таблице. Еще два обладателя вторых мест и две лучших команды с третьих строчек поборются за 5-8 места.

Важные нюансы регламента: команды играют 9х9, два тайма по 30 минут. Места команд в каждой географической зоне будут определяться в первую очередь по набранным очкам, однако набрать их за одну игру можно не 3, а до 7! Каждый забитый мяч приносит в копилку клуба дополнительно по 0,5 очка. Еще одна важная особенность направлена на увеличение игровой практики у максимального количества игроков: необходимо задействовать всех заявленных футболисток (на групповом этапе в турах, рассчитанных на три игры, все заявленные девочки должны сыграть не менее 45 минут, в турах на четыре игры – не менее 60 минут, в ходе финального этапа – не менее 90 минут).

Следите за турнирной таблицей и календарем матчей на официальном сайте лиги. Все подробности доступны в официальной группе ЮФЛ-Девушки в VK. Прямые трансляции матчей запланированы, лишь начиная с финального этапа.

В рамках первого мини-турнира (9-12 июня) в зоне «Центр» ЮФЛ-Девочки U-14 команда девочек «Чертаново» 2010 г.р. одержала три победы в Москве над «Юностью Москвы» (9:0), «Строгино» (6:0) и «Локомотивом» (6:1). Второй мини-турнир (28 июня-2 июля) также состоялся на столичном стадионе «Молния»: чертановки выиграли у ЦСКА (11:0), «Динамо» (4:0), «Спартака» (2:0) и «Мастер-Сатурна» (2:1). Наша команда лидирует в турнирной таблице (39 очков, +7=0-0, мячи 40:2), а лучшими бомбардирами являются Анна Демидова и Варвара Новикова (по 13 мячей).

Третий из четырёх мини-турниров проходил с 27 по 30 июля на хорошо знакомом стадионе «Молния» (Москва, ул. Лобненская, д.13А). Трансляций не запланировано. Вход для зрителей – свободный. Чертановки сыграли три матча с командами «Юность Москвы», «Строгино» и «Локомотив».

 

27 июля. 8-й тур. «Чертаново» – «Юность Москвы» – 8:0 (Новикова-3, Антошкина-2, Ширшова-2, Демидова).  ПРОТОКОЛ МАТЧА  ФОТОРЕПОРТАЖ

 

28 июля. 9-й тур. «Чертаново» – «Строгино» – 9:0 (Новикова-3, Демидова-2, Зоря, Широкова, Зятева, Шагеева).  ПРОТОКОЛ МАТЧА  ФОТОРЕПОРТАЖ

 

30 июля. 10-й тур. «Чертаново» – «Локомотив» – 6:0 (Новикова-3, Антошкина-2, Демидова).  ПРОТОКОЛ МАТЧА  


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская