04 августа 2023, 10:00

Кубок России. 1/4 финала. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Локомотив»: перед матчем


В Кубке России-2023 стартовали 25 команд, из них 12 представляют Суперлигу. Турнир начался с 1/32 финала, а восьмёрка лучших команд высшего дивизиона по итогам прошлого сезона стартуют с 1/8 финала. Все противостояния (вплоть до финала) проводятся в формате одного матча – на выбывание. Турнирная сетка доступна на сайте лиги!

Внимание! У ЖФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно женскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Четыре победы гарантируют титул. Одна уже есть! Кубок – особенный турнир, где может произойти всё, что угодно. Главное стараться и не бояться мечтать. Непроходимых соперников не существует.

В субботу, 5 августа, состоится матч 1/4 финала Кубка России: как и в прошлом сезоне на данной стадии, нас ждёт столичное дерби с железнодорожницами – ЖФК «Чертаново» сыграет дома с ЖФК «Локомотив». Встреча пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 18:00. Точно будет жарко!

Внимание! Вход на матч только по электронным билетам (распечатывать не обязательно) – приобрести билеты (100 рублей) можно в любом из трёх источников:

на сайте kassir.ru;

по ссылке на нашем сайте;

в группе ЖФК «Чертаново» в VK.

Прямая трансляция состоится на сайтах МАТЧ ТВ, Sportbox и на платформе VK Видео в сообществе Суперлиги. Выбирайте удобный вам вариант и наслаждайтесь просмотром!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (matchtv)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (sportbox)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK Видео)

 

Наша команда пропустила 1-й тур Суперлиги (гостевой матч с «Рязанью-ВДВ» перенесён на более поздний срок из-за неготовности стадиона у «десантниц»). У нас четыре победы над «Краснодаром» (1:0), «Рубином» (2:1), «Динамо» (2:0) и «Енисеем» (1:0), а также четыре ничьи со «Звездой-2005» (0:0), «Ростовом» (0:0), «Крыльями Советов» (0:0) и «Зенитом» (0:0). Отметим, что в текущем сезоне-2023 чертановки сумели уже семь раз сыграть «на ноль» (четыре «сухаря» у Варвары Дудоровой, три – на счету Екатерины Миклашевич). В текущей турнирной таблице ЖФК «Чертаново» идёт на 8-м месте (16 очков, +4=4-6, мячи 9:12). В Кубке России чертановки стартовали 22 июля: в 1/8 финала минимально, но сухо и уверенно выиграли в Санкт-Петербурге у «Звезды» (1:0), благодаря голу Алёны Андреевой. Отметим, что 31 июля Андреева покинула «Чертаново», перейдя в «Зенит» на правах аренды до конца сезона.

Результативными действиями в текущем сезоне отметились (с учётом Кубка России): Алёна Андреева (2+3), Дарья Солонович (1+3), Яна Свистунова (1+2), Ольга Белоусова (1+1), Юлия Бессолова (1+1), Анастасия Тренькина (1+1), Кира Петухова (1+0), Анастасия Фетисова (1+0), Татьяна Данилочкина (0+1), Виктория Дергоусова (0+1).

Отметим, что в минувшем сезоне-2022 в Кубке России чертановки так же стартовали с 1/8 финала, где выиграли у «Строгино» (2:1), но потом уступили в четвертьфинале «Локомотиву» (0:3). Теперь нас вновь ждёт встреча с железнодорожницами на той же стадии!

 

«Локо» пережил серьёзные кадровые перестановки по ходу межсезонья, лишившись ключевых игроков в атакующей линии (Нелли Коровкина, Марина Федорова, Алена Рузина, Кайлан Уиллиамс, Наталья Машина), а китайский плеймейкер Лю Юэ Юнь получила травму уже во 2-м туре. Несмотря на ощутимые потери, красно-зелёные достаточно уверенно движутся по турнирной дистанции Суперлиги, уступив лишь другим грандам «Зениту» (0:1) и ЦСКА (0:2). Кроме того, случилась осечка в матче с «Енисеем» (0:0) – во всех остальных матчах случились победы, в том числе, в первом круге над «Чертаново» (1:0), благодаря голу нашей воспитанницы Яны Шеиной. В текущей турнирной таблице ЖФК «Локомотив» расположился на 3-м месте (37 очков, +12=1-2, мячи 30:4). Лучшими бомбардирами являются Чиноньерем Маклинс (9+0), Лаисса Оливейра (4+4), Яна Шеина (5+2), Татьяна Морина (2+2) и Анна Беломытцева (3+0).

В Кубке России красно-зелёные стартовали 22 июля: в 1/8 финала уверенно одолели на выезде казанский «Рубин» (3:0) – голами отметились Анна Беломытцева (с пенальти), Анна Соловьева и Татьяна Морина.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская