ЮФЛ. 5-й тур. «Cтрогино» – «Чертаново» – 1:1, 1:1

«СТРОГИНО» U-17 – «ЧЕРТАНОВО» U-17 – 1:1 (0:1)

26 августа 2023 г.

Москва, стадион «Янтарь». 50 зрителей

«Строгино» U-17: Воронов, Архипов (Инютин, 66), Гапеев, Кажура, Колесов (Комаров, 81), Перинский, Русаков, А. Соловьев, В. Соловьев, Титушин, Федоров (Кудашов, 90).

«Чертаново» U-17: Лисицын, Прохоров, Лапшин, Борисов, Евдачев, Головин (Орешков, 88), Михайлусов (Данилов, 63), Пузанов, Козлов, Ребров (Арабачян, 72), Помалюк.

34' Александр Помалюк (Георгий Борисов, Сергей Ребров-угловой) (0:1);

60' Альберт Соловьев-пенальти (1:1).

Главный судья: Алексей Чураков (Москва)

В 5-м туре ЮФЛ-2 против «Строгино» чертановцы 2007 г.р. начали максимально активно: инициатива и давление были нашими верными спутниками!

После первых 45 минут вели в счете благодаря голу Александра Помалюка. Сложилось ощущение, что к этому времени наше преимущество должно было быть гораздо больше: регулярно создавал опасность у ворот соперника Данил Пузанов, прекрасный момент был у того же Помалюка, когда он вышел один на один с вратарем, но был настигнут защитником «Строгино». Мог удвоить счет Сергей Ребров, получивший мяч во владениях Ильи Воронова – но угодил в перекладину.

Строгинцы старались восстановить равенство на табло, постоянно угрожая стандартными положениями – и уже во втором тайме сравняли счет ударом с пенальти.

Концовка выдалась эмоциональной, но, к сожалению, безрезультатной для обеих команд.

20 ударов. 1 гол «Чертаново». Ничья – 1:1.

ФОТОРЕПОРТАЖ (Академия «Строгино»)

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-2)

ЮФЛ-1 (2006 г.р.). 5-й тур

«СТРОГИНО» U-18 – «ЧЕРТАНОВО» U-18 – 1:1 (1:0)

«Строгино» U-18: Драган, Ведерников, Гузюк (Панов, 75), Кудрявцев, Мулдаров, Саушкин, Хуранов (Володин, 58), Цыбров, Чермит (Кокарев, 58), Чехлов, Шапаев.

«Чертаново» U-18: Переверзев, Микадзе, Китайцев, Кондрашов, Семенов (Корунов, 46), Фирсов (Безруков, 90), Лапин (Пузаткин, 69), Комиссаров (Пашин, 84), Лычагин (Глухов, 46), Волков (Шмаков, 87), Мельников (Никиема, 82).

9' Богдан Цыбров (1:0);

49' Денис Фирсов (Дмитрий Кондрашов) (1:1).

Предупреждения: Чермит, 54; Чехлов, 74; Мулдаров, 74; Саркисян, 79; Панов, 80 – Микадзе, 1; Корунов, 74; Мельников, 74.

Главный судья: Станислав Бращин (Москва)

«Чертаново-2006» в матче ЮФЛ-1 со «Строгино» владели территориальным преимуществом, но пропустили уже в начале первого тайма: поздно отреагировали на действия нападающего соперника и не успели заблокировать удар.

Зато как сравняли! Денис Фирсов воспользовался ошибкой вратаря, покинувшего свои ворота, быстро оценил ситуацию и в касание переправил мяч в сетку.

Это столичное дерби! Здесь ставки высоки, а эмоции накаляются до предела! В концовке было много единоборств – победа была нужна каждому. Но сегодня счет остался ничейным – 1:1.