ЮФЛ. 4-й тур. «Чертаново» – «Краснодар» – 1:2, 2:4, 0:2

«ЧЕРТАНОВО» U-16 – «КРАСНОДАР» U-16 – 1:2 (1:1)

19 августа 2023 г.

Москва, «Арена Чертаново». 100 зрителей

«Чертаново» U-16: Маняк, Белоусов, Ванян, Копцев (Бутковский, 69), Лапушинский, Нагорный, Огирчук, Сеитов (Кресс, 67), Телеляев, Шаронин (Петрухин, 60), Шляпников.

«Краснодар» U-16: Федотов, Буркин, Волканов, Гусейнов (Матвеенко, 80), Дедяев, Дряхлов (Науменко, 48), Закарлюка (Акманов, 41), Королев (Семизаров, 38), Крючков (Полевой, 67), Кудзаву (Садчиков, 48), Шипуль.

8’ Эльдар Гусейнов (Ефим Буркин) (0:1);

33’ Альберт Ванян (Матвей Нагорный) (1:1);

80+1’ Олег Семизаров (Ефим Буркин) (1:2).

Предупреждения: Ванян, 39 – Садчиков, 52; Шипуль, 52; Буркин, 57

Удаление: Ванян, 55

Главный судья: Виктор Жирнов (Чебоксары)

Настрой всегда решает! В матче ЮФЛ-3 с «Краснодаром» чертановцы 2008 г.р были настроены решительно!

Гости быстро и красиво реализовали свой момент, мы периодически давили инициативой, но больше ждали удачного случая! И он случился: Альберт Ванян с левой ноги отправил мяч в дальнюю девятку! В первом тайме у нас были моменты и еще: тот же Альба прорвался в штрафную и сделал классную передачу на Максима Шаронина – не хватило точности...

А вот второй тайм внес коррективы в нашу игру: вторая желтая и невнятное удаление Ваняна – гости еще больше сосредоточились на атаках, а мы – на обороне. Держали счет равным до последней секунды основного времени матча, но краснодарцы все-таки продавили…

Уступаем – 1:2. Мы играем в футбол, все остальное приложится!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-3)

ЮФЛ-2 (2007 г.р.). 4-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-17 – «КРАСНОДАР» U-17 – 2:4 (2:3)

Москва, «Арена Чертаново». 65 зрителей

«Чертаново» U-17: Лисицын, Прохоров, Лапшин (Атаян, 83), Борисов, Евдачев, Русяев, Головин, Пузанов, Козлов, Данилов (Арабачян, 70), Помалюк.

«Краснодар» U-17: Постриган, Бекетов (Казанцев, 87), Голубков (Мамедов, 78), Гуренко, Житлов (Карташов, 85), Лазарев, Мукаилов (Гвенетадзе, 63), Сидоренко (Ревазов, 46), Соснихин, Хмарин (Кулаев, 78), Эскеров.

1’ Дмитрий Лапшин (Александр Помалюк) (1:0);

6’ Ярослав Соснихин (Павел Голубков) (1:1);

10’ Александр Бекетов (Егор Гуренко) (1:2);

13’ Данил Пузанов (Георгий Борисов) (2:2);

45+2’ Ярослав Соснихин (Павел Голубков-угловой) (2:3);

82’ Арсен Ревазов (2:4).

Предупреждения: Прохоров, 85

Главный судья: Евгений Тимофеев (Орёл)

За 13 минут встречи с «Краснодаром» в ЮФЛ-2 чертановцы 2007 г.р. успели: открыть счет (еще не были озвучены составы, а Дмитрий Лапшин закатил мяч в ворота), уступать в счете (Ярослав Соснихин отквитал один гол, а Александр Бекетов удвоил преимущество), сравнять (Данил Пузанов классно разобрался с обороной соперника, сместился вправо и уложил мяч в сетку).

Только в первом тайме обе команды нанесли по 7 ударов! Уже в концовке первой половины чертановцы пропустили после подачи с углового – Ярослав Соснихин оформил дубль!

«Быки» начали второй тайм активнее. Мы чуть реже отмечались своими подходами, но проводили качественные атаки: несколько моментов было у Саши Помалюка – мяч как будто отказывался залетать в сетку! А соперник продолжал навязывать свою игру в попытках забить еще и добился успеха!

2:4 – было ярко, но победу упустили.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-2)

ЮФЛ-1 (2006 г.р.). 4-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-18 – «КРАСНОДАР» U-18 – 0:2 (0:1)

Москва, «Арена Чертаново». 35 зрителей

«Чертаново» U-18: Переверзев, Микадзе, Китайцев, Кондрашов, Семенов (Лапин, 76), Фирсов (Золкин, 78), Ефимов (Придава, 46), Комиссаров, Лычагин (Глухов, 58), Волков, Мельников (Пашин, 59).

«Краснодар» U-18: Вертиев, Авагумян (Звонарев, 69), Дедяев (Олейник, 76), Кистенев (Сибирский, 86), Ларионов, Мосин (Гиголян, 90), Передерий, Попушой (Рыжков, 90), Пугачевский (Захаров, 68), Умников, Хабаров.

42’ Кирилл Кистенев-пенальти (0:1);

62’ Сергей Дедяев (Кирилл Кистенев) (0:2).

Предупреждения: Ефимов, 29; Придава, 80; А. Шмаров, 80; Н. Утин, 81 – Умников, 50; Попушой, 60; Передерий, 90

Главный судья: Сархан Мехманов (Махачкала)

Футболисты «Чертаново-2006» имели хорошие шансы в матче с «Краснодаром» в ЮФЛ-1. Но обошлись без забитых мячей.

Стали уступать уже в первом тайме: главный арбитр усмотрел нарушение в нашей штрафной и назначил пенальти – капитан «быков» Кирилл Кистенев уверенно вывел своих вперед.

Чертановцы увеличили давление во втором тайме, чаще оказываясь «в нужное время – в нужном месте», но подводила реализация. Было и не без ошибок в обороне – Сергей Дедяев удвоил преимущество краснодарцев, крайне спокойно отправив мяч в угол ворот нашего голкипера Марка Переверзева.

0:2 – расстроены… Но не сломлены! Будем добиваться своего!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-1)

Мы часто радуемся победам и грустим из-за поражений, восхищаемся голами и удивляемся: «ну как тут можно было не забить?». Но совершенно забываем о той работе, том вкладе и тех эмоциях, которые происходят внутри каждого матча – не всегда на поле, но постоянно именно за его пределами!

Обратная сторона матчей 4-го тура Юношеской Футбольной Лиги между «Чертаново» и «Краснодаром» в нашем влоге!