ЮФЛ. 2-й тур. «Чертаново» – ФШМ – 4:0, 4:3, 3:2

«ЧЕРТАНОВО» U-16 – ФШМ (Москва) U-16 – 4:0 (2:0)

6 августа 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

«Чертаново» U-16: Маняк, Белоусов (Муллакаев, 69), Ванян (Евдокимов, 60), Копцев (Бутковский, 63), Кресс (Нагорный, 41), Лапушинский, Огирчук (Перегудов, 78), Сеитов (Лахин, 75), Телеляев (Шаронин, 54), Топоров, Шляпников.

ФШМ U-16: Пантелеев, Власовец, Игуш (Мешков, 60), Панченко (Никитин 69), Пихтилев (Лобов, 60), Сафаров (Скочилов, 41), Угаров (Пищулин, 41), Файзуллин (Седельников, 51), Хаджимусала, Холкин (Зайцев, 69), Яровой.

17’ Тимур Сеитов-угловой (1:0);

35’ Тимур Сеитов (Глеб Белоусов, Альберт Ванян-штрафной) (2:0);

59’ Тимур Сеитов (Савва Шляпников) (3:0);

78’ Карим Муллакаев (Матвей Нагорный, Данила Маняк)

Предупреждения: Ванян, 57; Бутковский, 80 – Яровой, 30

Главный судья: Павел Поляничко (Смоленск)

Настрой «Чертаново-2008» на матч с ФШМ в ЮФЛ-3 был на максимальном уровне!

Запредельное желание победы чувствовалось за несколько километров от стадиона. Чертановцы прессинговали с первых минут, а соперник даже не мог перейти к атакующим действиям.

Главным героем встречи стал Тимур Сеитов, оформивший хет-трик (победный мяч – прямым ударом с углового!). Футболисты ФШМ сильно не протестовали, отдавали практически все мячи и отмечались редкими подходами к нашим воротам.

Во втором тайме чертановцы в целом заблокировали доступ на свою половину поля, пристреливались еще чаще, чем в первой половине матча, и, кажется, играли уже больше в свое удовольствие! Кураж вылился в закономерный четвертый гол – отличился Карим Муллакаев.

Важная для нас, первая победа в лиге – 4:0!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-3)

ЮФЛ-2 (2007 г.р.). 2-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-17 – ФШМ (Москва) U-17 – 4:3 (2:0)

«Чертаново» U-17: Лисицын, Прохоров, Лапшин (Арабачян, 78), Борисов, Евдачев, Русяев, Ребров (Пузанов, 60), Головин, Козлов, Данилов (Атаян, 52), Помалюк.

ФШМ U-17: Гусинский, Гадаев (Молибог, 52), Задорожный (Олейников, 46), Маргошвили, Родионов (Кеппер, 37), Бабенко (Ханнанов, 76), Зерков, Мельник, Пчелинцев (Крюков, 46), Ванцов (Шигапов, 60), Торопов (Манукян, 46).

14' Александр Помалюк-пенальти (1:0);

26’ Ярослав Данилов (Александр Помалюк) (2:0);

51’ Давид Маргошвили-пенальти (2:1);

57’ Давид Маргошвили (Вадим Бабенко) (2:2);

68’ Олег Кеппер-автогол (3:2);

80’ Данил Пузанов (Георгий Борисов) (4:2);

90+2’ Максим Мельник (4:3).

Предупреждения: Прохоров, 50; Евдачев, 90+1 – Пчелинцев, 13; Ванцов, 34; Мельник, 43; Рагоза, 45

Главный судья: Николай Кичкин (Москва)

Первые несколько минут встречи «Чертаново-2007» и ФШМ игра была как будто равной: чертановцы старались активно атаковать, а соперник отвечал своими подходами. И все-таки давление сине-белых перевесило: уже на 14-й минуте Александр Помалюк заработал и сам же реализовал пенальти.

ФШМ пытались диктовать нам свои условия, но тщетно: мы полностью завладели инициативой и мячом в первом тайме. Соперник ошибался, и это вылилось в еще один гол: Саша Помалюк сделал передачу на Ярослава Данилова, а тот влепил мяч в ворота – 2:0 к перерыву.

А вот во втором тайме стали ошибаться и мы. Парни из ФШМ воспользовались случаем и реализовали удар с точки в наши ворота. А потом случился и второй гол – дубль оформил Давид Маргошвили.

Напряжение возрастало – выиграть хотел каждый. Чертановцы вгрызались в каждый эпизод и добились своего: после подачи с углового мяч влетел в ворота соперника. А потом Данил Пузанов забил и четвертый.

Завершили со счетом 4:3 – тяжело, но ярко.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-2)

ЮФЛ-1 (2006 г.р.). 2-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-18 – ФШМ (Москва) U-18 – 3:2 (0:0)

«Чертаново» U-18: Переверзев, Микадзе (Лычагин, 43), Китайцев (Мельников, 46), Кондрашов, Придава, Фирсов (Никиема, 80), Глухов (Юсупов, 90), Комиссаров, Лапин (Пузаткин, 80), В.Семенов (Шмаков, 80), Волков (Калягин, 87).

ФШМ U-18: Ибрагимов, Козлов, Сабитов, Челышев (Ваганов, 87), Абаньчев (Сиворонов, 80), Балашов, Ананян, Гранкин, Елисеев (Тарасов, 80), Савинов (Минатулаев, 54), Торосян (Перваков, 80).

61' Омар Минатуллаев (Роман Торосян) (0:1);

64’ Елизар Глухов (1:1);

68’ Матвей Мельников (Роман Волков) (2:1);

75’ Роман Волков (Елизар Глухов, Денис Фирсов-аут) (3:1);

90+2’ Никита Перваков (Илья Ваганов) (3:2).

Предупреждения: В.Семенов, 38; Глухов, 49

Главный судья: Евгений Новиков (Пермь)

«Чертаново-2006» в матче ЮФЛ-1 с ФШМ начали ровно. Команды обменивались атаками, но реализация подводила обе стороны. Пару раз нас спасал Марк Переверзев, но и голкиперу зелено-белых пришлось потрудиться.

Во втором тайме чертановцы увеличили давление и количество ударов в ворота соперника – и были пойманы на быстрой контратаке. Расстроились… и завелись!

Их было не остановить: Елизар Глухов сравнял счет, Матвей Мельников удвоил преимущество, а Роман Волков закрепил успех!

Пропустили в самой концовке, но общего впечатления от игры это не испортило – 3:2!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-1)