ЮФЛ. 1-й тур. «Локомотив» – «Чертаново» – 3:1, 1:1, 3:3

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) U-16 – «ЧЕРТАНОВО» U-16 – 3:1 (2:0)

30 июля 2023 г.

Москва, стадион «Сапсан Арена». 50 зрителей

«Локомотив» U-16: Строков (Нзекве, 71), Беленков, Беспалов (Муравьев, 73), Гафьятулин (Симонян, 60), Еремеев (Сабитов, 68), Комаров (Голубев, 53), Крючков (Журавлев, 56), Папян, Сильнов (Киселев, 56), Шихмуратов, Вишняков.

«Чертаново» U-16: Маняк, Белоусов, Ванян, Кресс, Лапушинский, Нагорный (Шаронин, 41), Огирчук, Сеитов (Муллакаев, 75), Телеляев (Евдокимов, 59), Топоров, Шляпников (Копцев, 41).

2' Камиль Гафьятулин (Кирилл Крючков) (1:0);

34' Камиль Гафьятулин (Илья Еремеев) (2:0);

58' Камиль Гафьятулин (Альберт Шихмуратов) (3:0);

72’ Тимур Сеитов (Егор Топоров) (3:1).

Предупреждения: Папян, 14 – Шляпников, 21; Ванян, 77

Главный судья: Эльмир Мигранов

Крайне непростой старт сезона в ЮФЛ-3 получился у команды «Чертаново-2008». Пропустили от железнодорожников уже на второй минуте матча, да и по большей части в первом тайме пришлось обороняться: угловые и штрафные удары сыпались на наши ворота, как из пулемета. К середине игры уступали уже в два мяча, а во втором тайме преимущество «Локомотива» только увеличилось – хет-трик оформил Камиль Гафьятулин.

Но было бы неверно сказать, что чертановцы опустили руки или преждевременно сдались! Наоборот, боролись за каждый участок поля, отчаянно бились и были вознаграждены за старания: Тимур Сеитов забил гол престижа – 1:3.

Всё впереди: только вкатываемся в новые реалии! Будем работать и прогрессировать!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-3)

ЮФЛ-2 (2007 г.р.). 1-й тур

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) U-17 – «ЧЕРТАНОВО» U-17 – 1:1 (0:1)

«Локомотив» U-17: Нужа, Аксенов, Тобоев, Берлов (Самороковский, 66), Чалаев, Дементьев (Добрынин, 66), Симонов, Бондарь (Соломатин, 86), Саранчуков, Тарасов, Тигунов.

«Чертаново» U-17: Лисицын, Лапшин, Борисов, Евдачев, Русяев, Ребров (Арабачан, 71), Головин, Козлов (Атаян, 72), Данилов (Нагайцев, 88), Михайлусов, Помалюк (Глинов, 79).

2' Александр Помалюк (Павел Головин, Даниил Козлов-аут) (0:1);

88' Виктор Саранчуков-пенальти (1:1).

Нереализованный пенальти: Помалюк, 64 (вратарь)

Предупреждения: Тобоев, 45; Дементьев, 45; Саранчуков, 90+8 – Лапшин, 52; Помалюк, 81

Удаление: Алексей Зайцев (две ЖК)

Главный судья: Петр Шилин

Футболисты «Чертаново-2007» мощно провели все 90 минут встречи с «Локомотивом» в ЮФЛ-2: атаковали, создавали моменты и выкладывались на все 100%.

Не успел комментатор озвучить составы в эфире, как счет открыл лучший игрок прошлого сезона Александр Помалюк (кстати, награждать будем в следующем туре, дома!). Сначала игра шла под нашу диктовку, но к середине стала обоюдоострой: железнодорожники тоже отмечались опасными подходами.

Мы продолжали стараться воплощать усилия в голы: регулярно пристреливался Помалюк, моменты были у Сергея Реброва и Тиграна Арабачяна – но чуть не хватало удачи. Был даже назначен пенальти в ворота «Локо», но и его реализовать, к сожалению, не получилось: вратарь Станислав Нужа выловил в углу удар Помалюка.

В концовке напряжение возросло до максимума: мяч летал с одной стороны поля на другую, хозяева арены бросили все силы на атаку и… сравняли счет. Ударом с «точки».

Ничья с привкусом поражения – 1:1.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-2)

ЮФЛ-1 (2006 г.р.). 1-й тур

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) U-18 – «ЧЕРТАНОВО» U-18 – 3:3 (2:2)

«Локомотив» U-18: Шейко, Захаржевский (Трайгель, 46), Лазарев, Анисимов, Новиков (Кардов, 73), Топинка (Кузьмин, 46), Чевардин, Чубенко (Степанов, 73), Корнеев (Камышенко, 46), Мамонов (Золкин, 46), Морозов (Данилов, 61).

«Чертаново» U-18: Переверзев, Микадзе, Китайцев, Кондрашов, Придава, Фирсов (Безруков, 70), Глухов (Ефимов, 64), Комиссаров (Калягин, 85), Лапин (Лычагин, 52), Семенов (Мельников, 76), Волков (Шмаков, 80).

3' Елизар Глухов-пенальти (0:1);

14' Артём Корнеев (1:1);

36' Владислав Мамонов (Иван Анисимов) (2:1);

40’ Дмитрий Лапин-пенальти (2:2);

84’ Иван Анисимов (3:2);

88’ Дмитрий Кондрашов-штрафной (3:3).

Предупреждения: Топинка, 2; Данилов, 81; Кузьмин, 86 – Ефимов, 90+1

Главный судья: Виктор Данилкин

В первой половине матча в ЮФЛ-1 футболисты «Чертаново-2006» мало владели мячом, а соперник старательно подавлял нашу инициативу. При этом, забили дважды, оба гола с пенальти: сначала Елизар Глухов точным ударом открыл счет, а в концовке тайма отличился и Дима Лапин.

Между этими двумя событиями успели и пропустить: за первый тайм соперник нанес сразу 11 ударов, два из которых оказались точными

На вторую половину чертановцы вышли как будто более активными, но железнодорожники продолжали давить и диктовать нам свои условия. Вследствие чего мы мало атаковали, а когда имели моменты – соперник грамотно оборонялся.

Казалось, что эндшпиль встречи совсем не удался. Удар. Штанга. Добивание. «Локомотив» вновь вышел вперед... Но игра для нас не закончилась! За пару минут до финального свистка наш джокер Артем Лычагин заработал штрафной, а Дмитрий Кондрашов мастерски уложил мяч в ворота. Разошлись миром – 3:3.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-1)

На старте сезона ЮФЛ футболисты «Чертаново» отправились на «Сапсан Арену», где провели яркие и напряженные матчи с «Локомотивом».

Встретили сезон экспериментальным влогом! 5 секунд на размышления, 10 минут на просмотр – погнали!