18 декабря 2023, 20:00

Академия «Чертаново»: 10 наград от МФФ по итогам сезона-2023


Как и обычно, по окончании сезона состоялось общее собрание Московской федерации футбола. С докладом выступил президент МФФ Александр Старцев. В 2023 году столичная федерация сделала большой шаг вперед, свидетельством чего стали два Первенства России в конце года (среди игроков 2010 г.р. и 2009 г.р.), первые четыре места в которых заняли именно московские академии – унас золото и серебро, соответственно. Два комплекта золотых медалей в межрегиональных турнирах завоевали сборные Москвы, за которые выступали немало чертановцев.

 

На виду и наши выпускники: Сергей Пиняев стал лучшим молодым футболистом РПЛ, а Иван Бобер дебютировал за «Крылья Советов» в возрасте 17 лет. Сразу воспитанников московских футбольных школ дебютировали в этом году за главную сборную России – это чертановцы Юрий Горшков, Данил Пруцев и Антон Зиньковский, а также Илья Помазун, Даниил Денисов, Никита Кривцов и Иван Сергеев.

ФОТОРЕПОРТАЖ

В понедельник, 18 декабря, в заключении общего собрания состоялась торжественная церемония награждения, в которой Московская федерация футбола наградила тех, кто двигал московский футбол вперед в 2023 году.

 

Главная награда досталась именно нам! Футбольная школа «Чертаново» – официально лучшая футбольная академия Москвы по итогам прошедшего сезона-2023! В этом году чертановцы впервые в истории выиграли общий зачет Летнего Первенства Москвы в Клубной лиге; команда 2010 г.р. стала чемпионом Первенства России, команда 2009 г.р. взяла серебро и бронзу на Первенствах России; два возраста забрали золото в Клубной лиге (2010 и 2012 г.р.), а также все наши возраста вошли в число призеров в Клубной лиге. Почетную грамоту директору Илье Савченко вручили Александр Старцев, Дмитрий Ананко и Игорь Корнеев. Поздравляем всех футболистов, тренерские и административные штабы академии с успешным сезоном!

 

У нас серьёзный улов: сразу 10 наград! Лучшим детско-юношеским тренером Москвы в 2023 году признан Дмитрий Артюшкин. В прошедшем сезоне Дмитрий Валерьевич оформил золотой дубль во главе команды «Чертаново» 2010 г.р.: наши футболисты стали чемпионами Клубной лиги в своей возрастной категории, а также взяли золото на Первенстве России. Бесспорно, заслуженная награда.

 

Аналогичный приз достался нашей академии и в женском футболе: лучшим детско-юношеским тренером Москвы в 2023 году признана Татьяна Кучер. Главный тренер сборной Москвы U-15, Татьяна Евгеньевна, привела команду к золотым медалям на Первенстве России среди команд субъектов РФ, а также воспитала целое созвездие перспективных футболисток 2009/2010 г.р. Без сомнений, приз в правильных руках.

 

Специальные призы получили чертановские тренеры, ставшие чемпионами России во главе сборных Москвы: Татьяна Кучер, Татьяна Бикейкина, Александр Макаршин и Захар Ибрагимов, а также Дмитрий Артюшкин («Чертаново-2010») за победу в Первенстве России.

 

Форвард Федор Цюсько («Чертаново-2010») взял «Золотую бутсу», став лучшим бомбардиром Клубной лиги среди всех возрастов! На счету Цюсько 22 забитых мяча в 22 играх Летнего Первенства Москвы, а также индивидуальная награда лучшего бомбардира на Первенстве России среди команд 2010 г.р.! Федя, не останавливайся.

 

Традиционная премия «Непобедимые» вручается тем командам, которые прошли сезон без единого поражения. Таких команд в этом году было целых пять, в том числе воспитанники нашей команды «Советский район» 2010 г.р. (тренер – Дмитрий Шестаков), выступающие в Первой лиге. Молодцы!

 

Поздравляем всех, кто получил награды, и желаем в следующем году превзойти свои достижения. Продолжаем работать! Всем успеха в наступающем 2024 году!

ФОТОРЕПОРТАЖ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская