15 февраля 2022, 19:37

«Живая память сердец»


«Живая память сердец»

15 февраля мы вспоминаем наших соотечественников, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.

 

Для обучающихся  ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта  в 7-9 классах в количестве 120 человек была подобрана информация об этой памятной дате с целью воспитания любви и уважения к Родине, ответственности, сопричастности, уважения к воинам-защитникам, формированию патриотических чувств у молодежи. Обучающимся продемонстрирован документальный фильм, посвященный дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  А также прошел кинолекторий  «Мы армией нашей гордимся по праву». К этому мероприятию подготовлена выставка книг и рисунков «Пусть не будет войны никогда». Дети рисовали героев так,  как они себе их представляют: с оружием в руках, с гранатой, в танке. 

Вспоминая всех не вернувшихся с войны и всех жертв террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания. Дети должны понимать, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму  как национальному, так и международному и не допустить разрастания этого преступного безумия.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская