28 января 2022, 18:09

Всероссийская неделя истории обороны и блокады Ленинграда: Уроки Мужества


Всероссийская неделя истории обороны и блокады Ленинграда: Уроки Мужества

В рамках Всероссийской недели истории обороны и блокады Ленинграда в ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспортва среди обучающихся  1-11-х классов прошли Уроки Мужества, классные часы, внеклассные мероприятия, которые позволили сегодняшнему поколению выразить благодарность мирным жителям за подвиг в годы Великой Отечественной войны.

Обучающиеся  посмотрели видеофильмы «Блокада Ленинграда», прослушали стихотворения и информацию о страшных днях блокады. Также приняли участие в виртуальной экскурсии по экспозиции Государственного мемориального Музея обороны и блокады Ленинграда, в видеотрансляции круглого стола  «Поиск продолжается…», прослушали аудиолекцию о 189-ой дивизии Ленинградского фронта и поисковых работах в Пушкинском районе Санкт-Петербурга,  где во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои.

 В конце мероприятий учащиеся почтили память жителей  Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.  Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская