30 апреля 2021, 20:49

Возложение цветов к памятнику «Погибшие летчики»


К обелиску цветы положите,
Помяните погибших солдат,
Своим детям и внукам скажите,
Пусть их подвиги в сердце хранят.

 
День Победы - особенный день в году! Даже воздух в этот день становится особенным - наполненный горечью и радостью, слезами и улыбками.  День, когда душа российского человека переполняется гордостью за свою страну, благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны, которые в тылу и на фронте каждый день совершали подвиг.

В каждой семье есть своя история этой страшной войны, своя трагедия, свои потери. Поэтому День Победы - праздник поистине всенародный. Как напоминание о тех кровавых событиях, стоят по всей земле памятники, монументы, обелиски, не давая забыть нынешнему поколению, что ради жизни на земле миллионы Советских людей не щадили своих жизней.

В ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта сложилась добрая традиция - в преддверии Дня Победы, обучающиеся отправляются к памятнику «Погибшие летчики», который располагается на территории ЮАО, для того, чтобы возложить цветы, чтобы поклониться героям, вынесших на своих плечах непомерное военное бремя, отдать дань уважения всем, кто на фронте и в тылу ковал нашу великую Победу!

 


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская