12 апреля 2021, 18:00

Международная неделя истории космонавтики в школах России


12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство. Он облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. 

Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам Российской науки, в год 60-летия со дня полёта в космос Ю.А. Гагарина, в ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта с 12.04-16.04 2021 года прошли мероприятия, посвященные Дню российской космонавтики.

В 5-8-х классах в количестве 148 человек  прошли  Онлайн-встреча с участниками запуска в космос Ю.А. Гагарина,  Онлайн-экскурсия в «Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики».  Обучающиеся 9-11-х классов в количестве 108 человек приняли участие  в онлайн-конференции  Центрального музея военно-воздушных сил Министерства обороны Российской Федерации и Военно-медицинского музея Министерства обороны Российской Федерации. Обучающиеся начальной школы провели конкурсную программу «Я космонавт».

Подготовка и проведение внеклассных мероприятий обогащают знания детей, способствуют проявлению инициативы и самостоятельности обучающихся, развивают гражданско-патриотические качества:  любовь к Родине, непринятие идеологии экстремизма и терроризма.

 


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская