30 апреля 2021, 20:18

«Люблю тебя, моя Москва, горжусь людьми, историей твоей»


Современная культура России— это, прежде всего, наша речь, наши праздники, наши школы и университеты, наше отношение к родителям, к своей семье, к своему Отечеству, к другим народам и странам.

В ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта в рамках «Дней исторического и культурного наследия» для учащихся 1-11-х классов в количестве 356 человек прошли мероприятия, нацеленные на приобщение школьников к культурному наследию России, родного края, изучение краеведения с использованием новых творческих форм и возможностей: посещение онлайн  библиотек, музеев и театров, раскрытие творческого потенциала личности, воспитание культуры поведения.

Для обучающихся проведены единые классные часы: «Год культуры в Российской Федерации», «Моя малая родина», классные часы, посвященные героическим страницам родного края: «Люблю тебя, моя Москва, горжусь людьми, историей твоей». Забота о сохранении исторического и культурного наследия России и бережное отношение к памятникам истории и культуры – обязанность каждого гражданина нашей страны.

  


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская