24 августа 2020, 18:00

Женщины. Суперлига. 6-й тур. ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Чертаново»: перед матчем


Женский футбол вернулся 1 августа. Причем, с новым именем и обложкой! Отныне чемпионат России среди женщин в Высшем дивизионе носит название Суперлига и имеет новый яркий бренд. Обычно турнир начинается весной, но из-за пандемии старт был сдвинут на август (турнир пройдет в два круга, а не в три, как в прошлом сезоне). За четыре месяца клубы сыграют 14 туров, к которым добавятся кубковые поединки. В чемпионате участвуют восемь команд: ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Москва), «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ», «Чертаново» (Москва), «Енисей» (Красноярск) и два дебютанта – «Краснодар» и «Зенит» (Санкт-Петербург).

Календарь турнира доступен на нашем сайте: http://www.chertanovo-football.ru/club/championship/female

Все матчи будут показаны в прямом эфире на канале женской футбольной лиги: https://www.youtube.com/channel/UCtGKj1BO7Mb_87gUM3iCtsw

В рамках 6-го тура женской Суперлиги ЖФК «Чертаново» отправится в Краснодарский край. Маршрут всем нашим девушкам прекрасно знаком: и по сборам в Крымске, и по регулярным встречам с «Кубаночкой». Правда теперь «Кубаночка» исчезла с футбольного горизонта, но зато на свет появился яркий ЖФК «Краснодар». Матч пройдет в среду, 26 августа, на стадионе Академии «Краснодар» (ул. Разведчика Леонова, д.1). Начало в 17:00. Обращаем ваше внимание, что зрителей на трибуны будут пускать только в масках и перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту лиги! Очень ждём вашей поддержки, как на стадионе, так и в прямом эфире!

Все соскучились по футболу! После девятимесячной паузы, старт Суперлиги вышел хоть и слегка сумбурным, но весьма интересным. Напомним, что в этом году нашу команду официально покинули Алсу Абдуллина («Локомотив»), Алена Беляева, Екатерина Морозова (обе – «Зенит» Санкт-Петербург) и Елизавета Еремина («Енисей»), а в состав влилась серьезная группа талантливой молодежи 2002-2004 г.р. из чертановской школы, которая обладает лучшим женским футбольным отделением в стране. Наша женская команда по традиции является самой молодой в стране: средний возраст – 18,3!

В пяти первых турах наши молодые футболистки продемонстрировали сумасшедшую самоотдачу и симпатичный футбол, но очков не набрали: пропустили в концовке от крепкой «Рязани-ВДВ» (0:1), уступили главной женской сборной России, переодетой в форму «Локомотива» (1:3), дали бой в Перми «Звезде-2005» (0:2), обиднейшим образом упустили ничью на последней секунде встречи с действующими чемпионками из ЖФК ЦСКА (1:2) и в равной игре в Санкт-Петербурге умудрились пропустить трижды от «Зенита» (0:3). Голами в составе «Чертаново» отметились Виктория Дубова и Кристина Комиссарова. Наши девушки под руководством грамотного тренера Сергея Лаврентьева именно играют в футбол, а удача к нам рано или поздно придет – верим в команду!

ЖФК «Краснодар» стартовал более успешно, набрав 5 очков (+1=2-2, мячи 5:5), хотя в клубе надеялись разжиться еще большим количеством баллов. Начали с поражения от «Локомотива» (0:1), потом выиграли у «Рязани-ВДВ» (2:0), отобрали очки у чемпионов из ЦСКА (2:2) и «Звезды-2005» (1:1), а в последнем туре достаточно неожиданно уступили в Красноярске «Енисею» (0:1). Голами в составе «Краснодара» отметились Полина Органова (2), Елена Костарева (2) и Анна Синько.

Важно отметить: ни юридически, ни исторически ЖФК «Краснодар» не является преемником и продолжателем традиций «Кубаночки». ЖФК «Краснодар» – это новообразованный женский клуб в стройной футбольной системе Сергея Галицкого. Другое дело, что чисто физически основу команды составили практически все бывшие футболистки «Кубаночки» во главе с главным тренером Татьяной Зайцевой. Полноценных новичков в «Краснодаре» всего пятеро: вратарь Елена Кочнева («Звезда-2005», начинала карьеру в «Чертаново»), защитник Яна Воробьева («Академия футбола» Тамбов), полузащитники Анна Синько («Звезда-2005») и Екатерина Фролова («Торпедо» Ижевск), форвард Алена Гусева («Дончанка»).

«Краснодар» – команда лихая, дерзкая и весьма боевитая, что неудивительно, ведь основу составляют воспитанницы именно южных регионов (Краснодарский край, Северная Осетия, Ставропольский край, Ростовская область, Кабардино-Балкария). Тон игры и характер команды определяют местные легенды: эффектный вратарь сборной России Татьяна Щербак, плеймейкер и капитан Яна Чуб, напористый форвард/журналист Елена Костарева. Нам приятно, что в число звезд «Краснодара» и всей Суперлиги постепенно, но неуклонно входит и воспитанница женского отделения школы «Чертаново» Полина Органова – москвичка играет в краснодарском клубе с лета 2019 года (18 матчей, 4 гола, 3 передачи).

СЛЕДИТЕ ЗА СОЦСЕТЯМИ ЖФК «ЧЕРТАНОВО», ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО:

 НАШ ИНСТАГРАМ

 НАША ГРУППА В ВКОНТАКТЕ

 НАШ ТВИТТЕР


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская