13 августа 2020, 21:00

Женщины. Суперлига. 4-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК ЦСКА: перед матчем


Женский футбол вернулся 1 августа. Причем, с новым именем и обложкой! Отныне чемпионат России среди женщин в Высшем дивизионе носит название Суперлига и имеет новый яркий бренд. Обычно турнир начинается весной, но из-за пандемии старт был сдвинут на август (турнир пройдет в два круга, а не в три, как в прошлом сезоне). За четыре месяца клубы сыграют 14 туров, к которым добавятся кубковые поединки. В чемпионате участвуют восемь команд: ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Москва), «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ», «Чертаново» (Москва), «Енисей» (Красноярск) и два дебютанта – «Краснодар» и «Зенит» (Санкт-Петербург).

Календарь турнира доступен на нашем сайте: http://www.chertanovo-football.ru/club/championship/female

Все матчи будут показаны в прямом эфире на канале женской футбольной лиги: https://www.youtube.com/channel/UCtGKj1BO7Mb_87gUM3iCtsw

В 4-м туре ЖФК «Чертаново» сыграет действующим чемпионом страны – ЖФК ЦСКА. Матч пройдет в воскресенье, 16 августа, на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 18:00. Вход – свободный! Обращаем ваше внимание, что зрителей на трибуны будут пускать только в масках и перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту лиги! Очень ждём вашей поддержки, как на стадионе, так и в прямом эфире!

Все соскучились по футболу! После девятимесячной паузы, старт Суперлиги вышел хоть и слегка сумбурным, но весьма интересным. В трех первых турах наши молодые футболистки продемонстрировали сумасшедшую самоотдачу и симпатичный футбол, но очков не набрали: «Рязань-ВДВ» (0:1), «Локомотив» (1:3), «Звезда-2005» (0:2). Единственный пока наш гол забила Виктория Дубова, исполнив великолепный «сухой лист» прямым ударом с углового.

«Чертаново» ждёт встреча с серьезнейшим оппонентом. Армейский коллектив выглядел настоящей машиной в сезоне-2019: 18 побед, 2 ничьих и всего одно поражение в ничего не значащем матче последнего тура – более чем закономерное чемпионство. Чертановки пострадали от армеек трижды: 2:6 (д), 1:3 (г), 0:2 (г). В текущем сезоне-2020 красно-синие футболистки тоже не собираются сбавлять темп, хотя уже успели потерять очки: «Зенит» (2:1), «Енисей» (3:0), «Краснодар» (2:2). Интересно, что 7 голов записали на свой счет всего две футболистки:  находящаяся в огненной форме камерунка Габи Онгене отличилась уже 4 раза, а Надежда Смирнова трижды уверенно исполнила пенальти. ЖФК ЦСКА расположился на 2-м месте, уступая лишь «Локомотиву», набравшему максимум очков. Напомним, что в составе ЖФК ЦСКА играют две воспитанницы чертановской школы: Карина Блынская и Маргарита Черномырдина. Знаем, молодым футболисткам ЖФК «Чертаново» предстоит трудный бой с фаворитом, но так и приобретается неоценимый опыт – будет интересно!

Напомним, что в этом году нашу команду официально покинули Алсу Абдуллина («Локомотив»), Алена Беляева, Екатерина Морозова (обе – «Зенит» Санкт-Петербург) и Елизавета Еремина («Енисей»), а в состав влилась серьезная группа талантливой молодежи 2002-2004 г.р. из чертановской школы, которая обладает лучшим женским футбольным отделением в стране. Наша женская команда по традиции является самой молодой в стране: средний возраст – 18,3!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ТВИТТЕР ЖФК «ЧЕРТАНОВО», ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ ВСЕХ ОПЕРАТИВНЫХ НОВОСТЕЙ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская