10 августа 2020, 12:00

Женщины. Суперлига. 3-й тур. «Звезда-2005» – ЖФК «Чертаново»: перед матчем


Женский футбол вернулся 1 августа. Причем, с новым именем и обложкой! Отныне чемпионат России среди женщин в Высшем дивизионе носит название Суперлига и имеет новый яркий бренд. Обычно турнир начинается весной, но из-за пандемии старт был сдвинут на август (турнир пройдет в два круга, а не в три, как в прошлом сезоне). За четыре месяца клубы сыграют 14 туров, к которым добавятся кубковые поединки. В чемпионате участвуют восемь команд: ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Москва), «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ», «Чертаново» (Москва), «Енисей» (Красноярск) и два дебютанта – «Краснодар» и «Зенит» (Санкт-Петербург).

Календарь турнира доступен на нашем сайте: http://www.chertanovo-football.ru/club/championship/female

Все матчи будут показаны в прямом эфире на канале женской футбольной лиги: https://www.youtube.com/channel/UCtGKj1BO7Mb_87gUM3iCtsw

В 3-м туре ЖФК «Чертаново» сыграет с самым титулованным клубом страны: «Звезда-2005» – 6-кратный чемпион России и 7-кратный обладатель Кубка России. Матч пройдет во вторник, 11 августа, на стадионе «Звезда» (Пермь, ул. Куйбышева, д.95). Начало в 15:00 мск (17:00 по местному времени). Вход – свободный! Обращаем ваше внимание, что зрителей на трибуны будут пускать только в масках и перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту лиги! В связи со снятием части ограничений пермским Роспотребнадзором, на крытую западную трибуну стадиона «Звезда» будут допущены 10% зрителей (не более 500 человек). Очень ждём вашей поддержки, как на стадионе, так и в прямом эфире.

Все соскучились по футболу! После девятимесячной паузы, старт Суперлиги вышел хоть и слегка сумбурным, но весьма интересным. В двух первых турах наши молодые футболистки продемонстрировали сумасшедшую самоотдачу и симпатичный футбол, но уступили «Рязани-ВДВ» (0:1) и «Локомотиву» (1:3). Единственный наш гол забила Виктория Дубова, исполнив великолепный «сухой лист» прямо с углового. Наши будущие соперницы из «Звезды-2005» под руководством Елены Сусловой стартовали удачнее: в 1-м туре дома одолели «Енисей» (2:1), благодаря дублю Олеси Курочкиной, а потом в Санкт-Петербурге разошлись миром с «Зенитом» (0:0). Кстати, 36-летний форвард Олеся Курочкина свою славную карьеру начинала именно в «Чертаново». Кроме того, в Перми играют еще четверо футболисток, воспитывавшихся в нашей школе: вратарь Татьяна Дронова (2000 г.р.), защитники Анастасия Акимова (1991 г.р.), Ирина Подшибякина (1993 г.р.) и Милена Никитина (2000 г.р.). Противостояние опытных пермячек и молодых москвичек обещает быть весьма интересным!

Напомним, что в этом году нашу команду официально покинули Алсу Абдуллина («Локомотив»), Алена Беляева, Екатерина Морозова (обе – «Зенит» Санкт-Петербург) и Елизавета Еремина («Енисей»), а в состав влилась серьезная группа талантливой молодежи 2002-2004 г.р. из чертановской школы, которая обладает лучшим женским футбольным отделением в стране. Наша женская команда по традиции является самой молодой в стране: средний возраст – 18,3!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ТВИТТЕР ЖФК «ЧЕРТАНОВО», ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ ВСЕХ ОПЕРАТИВНЫХ НОВОСТЕЙ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская