Женщины. Суперлига. 10-й тур. ЖФК «Локомотив» – ЖФК «Чертаново» – 5:1

Москва. Стадион «Сапсан Арена». 150 зрителей

ЖФК «ЛОКОМОТИВ» (Москва) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 5:1 (2:0)

ЖФК «Локомотив»: Миклашевич, Абдуллина (Шеина, 59), Кожникова, Беломытцева (Морозова, 59), Зиястинова, Машкова, Самойлова (Куропаткина, 72), Рузина (Черкасова, 46), Федорова, Якупова (Хотырева, 59), Коровкина. Запасные: Носенко.

ЖФК «Чертаново»: Пономарева, Говор, Семенова, Бессолова, Джиникашвили, Белоусова, Андреева (Абашилова, 68), Дубова (Комиссарова, 62), Солонович, Тренькина, Чочиева. Запасные: Елисеева, Кузьмина.

39’ Нелли Коровкина (Лина Якупова) (1:0)

45’ Нелли Коровкина (Алсу Абдуллина) (2:0)

50’ Нелли Коровкина (Кристина Черкасова) (3:0)

80’ Дарья Солонович (Алана Чочиева, Кристина Комиссарова) (3:1)

85’ Кристина Черкасова (Кристина Машкова) (4:1)

89’ Марина Федорова – с пенальти (Нелли Коровкина) (5:1)

Предупреждения: Рузина, 27 – Андреева, 18

Главный судья: Вера Опейкина (Сочи)

Главное событие – важный юбилей Юлии Бессоловой. Матч с «Локомотивом» стал для нашего капитана 100-м в составе ЖФК «Чертаново». Неравнодушные болельщики подарили Бессоловой специальную футболку с золотой цифрой «100» и символическую капитанскую повязку, а также сделали именной баннер, который отныне будет красоваться на матчах нашей женской команды. Юля – легенда.

В последний месяц наша юная команда явно окрепла и приободрилась на высшем уровне, но расчитывать на положительный исход в гостевом матче с фаворитом сезона было крайне сложно. Тем более, «Локомотив», насыщенный игроками сборной России, после четырех ничьих подряд набрал хорошую форму (в минувшем туре железнодорожницы одолели на выезде «Краснодар» – 3:0) и бросился в погоню за лидером ЦСКА.

Безусловно, инициативой и территорией владели футболистки «Локо», но чертановки старались отвечать контратаками. Однако, сил на весь первый тайм не хватило, а главной героиней стала воспитанница чертановской школы Нелли Коровкина, сделавшая дубль перед самым перерывом. Более того, в самом начале второй половины Коровкина еще раз обидела родную команду, оформив хет-трик.

В очередной раз невозможно н отметить старание и характер чертановских девушек, которые не собирались сдаваться. В текущем сезоне Суперлиги наши футболистки забили всего три гола, причем два из них в ворота «Локомотива», а еще один в ворота ЦСКА. Во встрече с красно-зелеными оборону сборной России в полном составе огорчила Дарья Солонович: после комбинации с участием Кристины Комиссаровой и Аланы Чочиевой, Даша бильярдным по точности ударом поразила нижний угол.

Однако, концовка тайма вновь осталась за хозяйками. Голом отметилась еще одна чертановка Кристина Черкасова, а окончательный счет установила Марина Федорова, реализовавшая пенальти – 1:5. Таким образом, пять из шести голов забили воспитанницы школы «Чертаново» (Коровкина-3, Солонович, Черкасова). Кроме того, пятеро чертановок отметились голевыми передачами (Абдуллина, Черкасова, Чочиева, Машкова, Коровкина).

Теперь Суперлига вновь берет паузу на игры сборных. В следующем матч ЖФК «Чертаново» ждет противостояние с еще одним претендентом на чемпионство – ЖФК ЦСКА (31 октября).