18 июля 2021, 10:00

Юрий Морозов и Артём Селюков возвращаются в «Чертаново»


Рады официально представить двух новичков, которые подписали контракты и внесены в заявку ФК «Чертаново» на сезон-2021/22. Впрочем, новичков у нас не бывает. Скорее, стоит вести речь о возвращении. Центральный защитник Юрий Морозов (1985 г.р.) вернулся к родным пенатам спустя почти 20 лет, а центральный полузащитник Артём Селюков (1998 г.р.) – спустя 3,5 года. Снова вместе – будем работать!

Юрий МОРОЗОВ родился 23 октября 1985 года в украинском Николаеве, а сразу после распада СССР переехал в Москву вместе с отцом, который мечтал, чтобы сын стал футболистом. Футбольное образование в столице Морозов-младший получил именно в школе «Чертаново», а сразу после выпуска отправился в ярославский «Шинник», так как наша школа в те времена ещё не была представлена клубом на профессиональном уровне. В долгой карьере жёсткого и грамотного защитника (рост – 190 см), помимо «Шинника», есть такие клубы, как «Олимпия» (Волгоград), «Кавказтрансгаз-2005» (Ставрополь), «Астрахань», «Динамо» (Брянск), «Авангард» (Курск), «Тюмень», «Текстильщик» (Иваново) и «Нижний Новгород». Опыт огромнейший (прежде всего в ФНЛ) – явно есть, чем поделиться с молодёжью. В грядущем сезоне 35-летний Юрий Юрьевич призван стать нашим играющим наставником и оплотом обороны.

Артём СЕЛЮКОВ родился 16 марта 1998 года в Ульяновске. Начальное футбольное образование получил в родном городе, но уже в подростковом возрасте был замечен скаутами «Чертаново» и переехал в Москву. Регулярно вызывался в юношескую сборную России своего возраста (23 матча), а в 2015 году стал бронзовым призером юношеского чемпионата Европы U-17. В составе главной команды «Чертаново» дебютировал 14 сентября 2015 года в гостевом матче с «Калугой» (2:1), а всего провёл 21 матч в ПФЛ за два с половиной сезона. В дальнейшем, хавбек, который уверенно чувствует себя как в опорной зоне, так и в роли плеймейкера, выступал за такие клубы, как «Торпедо» (Москва), «Волга» (Ульяновск), «Новосибирск» и «Олимп-Долгопрудный» в ПФЛ. Прогресс притормозили травмы, но мы уверены, что в грядущем сезоне карьера 23-летнего Селюкова получит новый яркий виток. Родные стены всегда помогают.

В очередной раз хотим напомнить – трансферная активность «Чертаново» ограничена собственными воспитанниками и выпускниками. Это наш выбор и наша идеология, от которой никто не собирается отступать. Вопросы о просмотрах в клубе поступают каждый день, потому вынуждены повторить – если вам больше 17-ти лет и вы никогда не играли за «Чертаново» на детско-юношеском и/или молодёжном уровне, то шансов на попадание в нашу главную команду просто нет. Здесь все свои. Спасибо за понимание.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская