29 декабря 2023, 20:00

ЮЛИЯ БЕССОЛОВА ПОКИДАЕТ ЖФК «ЧЕРТАНОВО»


Она – уникальная футболистка с гармоничными навыками. Она – сердце и душа нашего клуба. Она – лидер, мастер, авторитет и капитан. Своей карьерой и отношением к профессии она заслужила право на любой выбор в жизни, который все мы обязаны принять – с безграничным уважением.

Официально: Юлия Бессолова покидает ЖФК «Чертаново», но продолжит радовать болельщиков и вдохновлять молодых футболисток своим талантом и харизмой. В другом клубе Суперлиги. Желаем удачи – пусть всё будет хорошо!

Воспитанница ижевского футбола начала карьеру в воронежской «Энергии», дебютировав в высшей лиге в 2008 году в возрасте 16 лет, а спустя три года Бессолова переехала в Москву – в команду Москомспорта ЦСП «Измайлово». Впоследствии, костяк этого коллектива оказался в ЖФК «Чертаново» – наша команда вернулась в вышку в 2015 году. С Бессоловой во главе!

 

Даже удивительно, но в чертановской команде, заточенной на молодые таланты из собственной школы, главным игроком в истории суждено было стать не воспитаннице. Именно Бессолова – наша Легенда. Это факт! Она причастна ко всем достижениям: серебро (2018) и бронза (2017) чемпионата, финал Кубка (2017), выступление в Лиге Чемпионов (2019). 9 сезонов. 179 матчей. 16 голов.

 

Но важнее другое: Юлия всегда была настоящим примером – для каждой футболистки из клуба и академии. Как в играх, так и на тренировках. А ещё – в жизни. Её знают все! Тяжелый труд подслащает победы, весёлый нрав помогает пройти испытания, целеустремлённость и смелость восхищают, честность и отзывчивость внушают уважение – Бессолова заложила фундамент, на котором мы будем жить.

Юлия Бессолова умеет играть в футбол. И жить.

Мы были счастливы быть вместе. На поле. И за его пределами.

 

Знайте, Юлия Александровна, мы, всей дружной чертановской ватагой, отпускаем Вас лишь на время – для близких двери родного дома всегда открыты. Будем ждать!

 

ЮЛИЯ БЕССОЛОВА (легенда ЖФК «Чертаново»):

Чертаново – моя семья, моя опора!

Но пришло время прощаться... Хочу поблагодарить каждого, кто окружал меня: игроков, руководство, тренеров, весь персонал и, конечно, наших любимых болельщиков!

Все вы потрясающие и я благодарна за каждый момент, который мы провели вместе! Спасибо за опыт, понимание, доброту и терпение.

Я всегда чувствовала здесь поддержку! Это огромное подспорье команде (и мне лично) в работе – для достижения наших общих целей. Спасибо!

Буду очень скучать! Каждый из вас в моем сердце. Навсегда.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская