ЮФЛ. 7-й тур. «Зенит» – «Чертаново» – 6:0; 2:0

ЮФЛ-2 (2004 г.р.). 7-й тур. «Зенит» – «Чертаново» – 6:0 (4:0)

24 октября. Санкт-Петербург, стадион «Газпром»-Академии. 75 зрителей

«Зенит» U-17: Москвичев, Григорьев (Коледин, 46), Каменев (Макаров, 76), Кирш, Вершинин, Родионов (Филимонов, 65), Столбов (Кулаков, 76), Тоневицкий (Васильев, 65), Белохонов, Козлов, Пшенников (Лузан, 57). Запасные: Путилов.

«Чертаново» U-17: Макушин (Евсеев, 46), Пустовитенко, Лузгин, Анисимов, Варганов (Надыршин, 35; Александров, 65), Гатин, Грибакин (Пархоменко, 65), Бабешко (Дьяков, 73), Елизаров (Новак, 67), Поляков, Бычков (Соловьев, 63). Запасные: Черкасов.

8’ Евгений Пшенников (Кирилл Столбов) (1:0);

12’ Кирилл Столбов – с пенальти (2:0);

14’ Игорь Козлов (3:0);

22’ Аким Белохонов (4:0);

73’ Аким Белохонов (Никита Лузан) (5:0);

90’ Никита Лузан (Павел Кулаков) (6:0).

Предупреждения: Тоневицкий, 29 – Елизаров, 38

Главный судья: Максим Ересько (Новосибирск)

«Зенит» U-17 (игроки 2004 г.р.) демонстрирует нечто волшебное в ЮФЛ-2, не потеряв ни одного очка и забивая в среднем по 6 мячей в ворота соперников. К сожалению, чертановцы тоже пали под натиском питерцев, пропустив именно 6 голов. Толком не войдя в игру, наши футболисты получили 4 мяча уже к середине первого тайма… Уже на 7-й минуте Евгений Пшенников огорчил нашего голкипера Илью Макушина хитрым ударом с угла штрафной. «Зенит» продолжил давить: Кирилл Столбов реализовал пенальти, после подачи углового мяч в сетку занёс Игорь Козлов, а Аким Белохонов реализовал выход один на один после ошибки защитников. Получив такой удар, чертановцы не расклеились и сумели выровнять игру. Однако, свои шансы реализовать не удалось, а сил на концовку не хватило – пропустили еще два. После прострела с фланга Аким Белохонов оформил дубль — для нападающего «Зенита» этот мяч стал уже 9-м в ЮФЛ-2, а уже в добавленное время точку в матче поставил вышедший на замену Никита Лузан. В итоге – 0:6. Больно, но полезно.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились защитник «Чертаново» Владислав Анисимов и хавбек «Зенита» Алексей Филимонов, а также наставники команд Николай Коровкин и Дмитрий Поляков.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ U-17

ВИДЕООБЗОР U-17

ФОТОРЕПОРТАЖ U-17

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2002/03 г.р.). 7-й тур. «Зенит» – «Чертаново» – 2:0 (1:0)

24 октября. Санкт-Петербург, стадион «Газпром»-Академии. 40 зрителей

«Зенит» U-18: Павлов, Зигангиров, Касимов, Коврижников, Мурзаков (Коноплев, 90), Пантелейчук (Е.Емельянов, 75), Столяров, А.Емельянов (Фадеев, 83), Комаров (Хвастухин, 72), Михайловский (Хайлоев, 60), Холманских (Чудецкий, 63). Запасные: Королев, Крупенин.

«Чертаново» U-18: Жужнев, Ясиньски, Ямлиханов (Хомяков, 46), Ефремов, Назаренко (Кожевников, 73), Романенков, Нафиков (Лямзин, 46), Шматов (Тетюшин, 59), Дудкин, Верещак, Бойцов (Попов, 63). Запасные: Задирака.

11’ Артем Касимов (Виктор Коврижников) (1:0);

73’ Кирилл Хвастухин (Руслан Хайлоев) (2:0).

Предупреждение: Комаров, 37;  Чудецкий, 67; А.Емельянов, 72 – Ямлиханов, 35

Главный судья: Дмитрий Крайнов (Тверь)

«Зенит» U-18 (игроки 2002/03 г.р) также идет без потерь в ЮФЛ-1, всё дальше отрываясь от преследователей. Однако, в матче с «Чертаново» питерцам пришлось тяжело – наши футболисты дали хороший бой фавориту. В энергичном и ярком противостоянии больше повезло хозяевам, которые забили по голу в каждом из таймов. На 11-й минуте после прострела с фланга Артём Касимов дважды пробил по воротам из-за пределов штрафной: первый удар был заблокирован, а второй позволил «Зениту» выйти вперёд. На 73-й минуте едва вышедший на замену Кирилл Хвастухин буквально первым касанием удачно замкнул прострел с фланга и установил окончательный счёт – 0:2. Зенитовцы одержали седьмую победу подряд, а чертановцы получили серьезную пищу для размышлений.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились защитники «Чертаново» и «Зенита» Антон Ефремов и Артем Касимов, а также наставник питерцев Игорь Лебедев.