ЮФЛ. 6-й тур. «Чертаново» – «Спартак» – 0:3; 1:3

ЮФЛ-2 (2004 г.р.). 6-й тур. «Чертаново» – «Спартак»  – 0:3 (0:2)

18 октября. Москва, «Арена Чертаново». 50 зрителей

«Чертаново» U-17: Макушин, Пустовитенко, Варганов, Лузгин (Анисимов, 60), Поляков, Гатин, Грибакин (Пархоменко, 65), Бабешко, Елизаров, Новак (Александров, 55), Бычков. Запасные: Евсеев, Черкасов, Дьяков, Надыршин.

«Спартак» U-17: Фадеев (Воронков, 82), Крашевский, Чистяков, Данилов, Грачев, Ишутин (Кабаков, 84), Пяткин, Нажмов (Васильев, 73), Зорин (Гунько, 71), Сидоренков (Тунгулияди, 84), Мелешин (Боярских, 65). Запасные: Веденеев, Мишин.

16’ Даниил Зорин (Ярослав Крашевский) (0:1);

28’ Тимофей Данилов (Даниил Зорин-угловой) (0:2);

52’ Артем Сидоренков (Файзиддин Нажмов-угловой) (0:3);

Предупреждение: Поляков, 48 – Чистяков, 74

Главный судья: Данил Каширин (Уфа)

Команда «Чертаново» U-17, выступающая в ЮФЛ-2, по-прежнему не может расчитывать на двух травмированных лидеров – Алексея Лопатина и Никиту Салтыкова. В матче 6-го тура с лидером турнира «Спартаком» чертановцы пропустили быстрый гол от лучшего бомбардира ЮФЛ-2 Даниила Зорина. В дальнейшем выровняли игру, а во втором тайме даже владели небольшим преимуществом. Однако, свои моменты не реализовали (шансов было предостаточно – как минимум, на пару голов), а спартаковцы дважды отличились после угловых: точными ударами головой отметились Тимофей Данилов и Артем Сидоренков. В итоге – 0:3. Н ставили «автобусов», играли в футбол: чертановцы бились, но уступили в честном противостоянии хорошо организованному оппоненту.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились наставники «Спартака» и «Чертаново» Вячеслав Вашкевич и Николай Коровкин, а также защитник красно-белых Тимофей Данилов и хавбек чертановцев Александр Бабешко.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ U-17

ВИДЕООБЗОР U-17

ФОТОРЕПОРТАЖ U-17

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2002/03 г.р.). 6-й тур. «Чертаново» – «Спартак»  – 1:3 (1:1)

«Чертаново» U-18: Жужнев, Ясиньски (Верещак, 71), Ямлиханов (Ефремов, 63), Романенков, Назаренко, Хомяков (Кожевников, 79), Нафиков (Светников, 80), Шматов (Тетюшин, 60), Бойцов (Лямзин, 68), Дудкин, Савельев (Попов, 60). Запасные: Задирака.

«Спартак» U-18: Алексеев, Татарников, Шайхтдинов (Сайгушев, 30), Детенышев, Генчу, Лайкин, Пилипенко, Туманян (Туманян, 46), Лошков (Трапицын, 46), Вит.Шитов, Вл.Шитов. Запасные: Смирнов, Майстренко, Якушин, Кузьмин, Шилов.

6’ Егор Лошков (Владислав Шитов) (0:1);

34’ Максим Савельев (Захар Шматов) (1:1);

62’ Виталий Шитов (Илья Детенышев) (1:2);

67’ Михаил Пилипенко – с пенальти (1:3).

Нереализованный пенальти: Михаил Пилипенко, 79 (вратарь)

Предупреждения: Ямлиханов, 60; Бойцов, 65; Ясиньски, 66; Романенков, 78; Верещак, 89 – Вит.Шитов, 89

Главный судья: Павел Лысенко (Йошкар-Ола)

Команда «Чертаново» U-18 дала бой серьезному коллективу – одному из лидеров ЮФЛ-1 «Спартаку», который к тому же насытил свой состав игроками красно-белой молодежки и даже «Спартака-2» из ФНЛ. Чертановцы пропустили быстрый гол от Егора Лошкова, но переломили ситуацию – сначала выровняли игру, потом завладели небольшим территориальным преимуществом и отыгрались: Максим Савельев отличился в 5-й раз в ЮФЛ-1. В перерыве наставник спартаковцев Вадим Романов, недовольный ходом игры, произвел тройную замену и во втором тайме выгоднее смотрелись уже гости. Победный гол дальним ударом забил один из братьев-близнецов – Виталий Шитов. А укрепил преимущество капитан Михаил Пилипенко, реализовавший пенальти. Оформить дубль Пилипенко не дал наш вратарь Николай Жужнев, отразивший второй удар с 11-метровой отметки. Кроме того, Жужнев отметился еще парой эффектных сэйвов. Чертановцам сил на второй тайм явно не хватило – 1:3. Полезный опыт.

Подробные и вдумчивые комментарии после матча дали наставники «Спартака» и «Чертаново» Вадим Романов и Владимир Скоков, а также полузащитник красно-белых Павел Трифонов и вратарь чертановцев Николай Жужнев.