ЮФЛ. 26-й тур. «Ростов» – «Чертаново» – 4:2, 0:1

ЮФЛ-2 (2004 г.р.). 26-й тур. «Ростов» – «Чертаново» – 4:2 (3:2)

22 мая. Ростов-на-Дону, стадион «Труд». 100 зрителей

«Ростов» U-17: Цулая, Глазырин, Ерёмин (Васильцов, 90), К.Иванов (Дерейко, 16), Семенчук, Калгушкин (Назарян, 86), Ковальков (Зубенко, 90), Сергиенко, Шанталий, Моисеев (Чебураков, 84), Ефимов (Тутов, 70). Запасные: А.Иванов, Гетманский, Гончаров, Перов.

«Чертаново» U-17: Макушин (Евсеев, 70), Поляков (М.Попов, 75), Анисимов, Лузгин, Варганов (Пустовитенко, 55), Грибакин, Гатин (Елизаров, 76), Бабешко (Александров, 69), Макаренко, Клименко (Надыршин, 69), Бычков. Запасные: Лопатин.

1’ Артём Клименко (Егор Бычков) (0:1);

10’ Кирилл Моисеев (Марат Ковальков) (1:1);

28’ Денис Сергиенко-штрафной (2:1);

31’ Даниил Шанталий (Илья Ефимов) (3:1);

37’ Илья Грибакин-штрафной (3:2);

48’ Данил Ерёмин (4:2).

Предупреждения: Дерейко, 34; Ерёмин, 60; Ковальков, 72 – Варганов, 42; Елизаров, 79; Лузгин, 88; Макаренко, 90

Главный судья: Андрей Стрелков (Курск)

Команда «Чертаново» U-17 всегда играет ярко. Но нестабильно. Травмы и дисквалификации лидеров не могут не сказываться на результатах. Но подопечные Игоря Родькина стараются получать удовольствие от футбола в любом случае – и сами играют, и другим дают. Вот и в заключительном матче в Ростове-на-Дону чертановцы начали бодро: Артём Клименко открыл счёт уже на 1-й минуте. Однако, потом вперёд понеслись хозяева, впервые игравшие дома в присутствии публики: ростовчане оформили сразу 3 гола за 20 минут… Постепенно наши футболисты пришли в себя, отряхнулись и побежали. Ещё до перерыва Илья Грибакин отквитал один мяч, фирменным ударом со штрафного.

Во втором тайме было множество единоборств, замен и судейских свистков, а вот гол случился всего один. Причем, в наши ворота. Как ни старались, изменить цифры на табло не получилось. В итоге – поражение 2:4. Чертановцы 2004 г.р. набрали 27 очков и финишировали на 9-м месте в дебютном сезоне ЮФЛ-2. Дальше будет лучше. И гораздо интереснее. Всё только начинается.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились наставники команд Игорь Родькин и Антон Рогочий, а также чертановец Илья Грибакин и ростовчанин Даниил Шанталий.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ U-17

ВИДЕООБЗОР U-17

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-2 (2004 г.р.). 26-й тур. «Ростов» – «Чертаново» – 0:1 (0:1)

«Ростов» U-18: Муртазов, Кумсаров (Панчихин, 80), Рогава, Гирнык, Горелов (Мхитарьянц, 64), Демушкин (Шелест, 74), Каштан, Корниенко (Магкаев, 54), Романов (Ушаков, 56), Садовой, Шепет. Запасные: Султаналиев, Заец.

«Чертаново» U-18: Задирака, Фурман, Светников, Ямлиханов, Дудкин (Хомяков, 39), Романенков, Нафиков (Якименко, 90), Шматов (Тетюшин, 54), Коваленко, Ваганов (П.Попов, 66), Панков. Запасные: Жужнев, Епифанов, Ясиньски, Жерко, Бойцов.

Гол:

20’ Захар Шматов (Александр Коваленко) (0:1).

Предупреждения: Каштан, 36; Романов, 45; Гирнык, 71; Шепет, 78; Горелов, 90 – Дудкин, 36; Светников, 78

Удаления: Мхитарьянц, 65 – Фурман, 68

Главный судья: Дмитрий Акулинин (Тула)

Работа не пропадает даром. Команда «Чертаново» U-18 перезимовала на последнем 14-м месте, но ударно провела зимнее межсезонье под руководством тренера Владимира Скокова, а потом выдала шикарную весну! К матчу с «Ростовом» чертановцы 2003 г.р. подошли, имея за плечами 10-матчевую беспроигрышную серию: 9 побед и 1 ничья! А ведь две трети состава этой команды параллельно играют ещё и за нашу молодёжку в Первенстве U-20. Но силы есть. В Ростове-на-Дону это было ещё раз доказано. В середине первого тайма Захар Шматов классно уложил мяч с левой в дальний нижний угол – удивительно, но для хавбека этот гол стал первым в сезоне, хотя Захар давно его заслужил своей активностью. После матча Шматов отметил гол и победу специальным танцем!

В дальнейшем на поле шла обоюдоострая игра с небольшим преимуществом чертановцев, но подвела реализация. После перерыва страсти накалились – команды доигрывали встречу вдесятером. Наши футболисты контролировали ситуацию и довели дело до справедливой победы – 1:0.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились наставники команд Владимир Скоков и Илья Калашников, а также автор единственного гола Захар Шматов и ростовчанин Кирилл Гирнык.

Внимание! Подводить итоги ЮФЛ-1 пока рано – сезон для «Чертаново» U-18 не закончен. Матч 25-го тура с СШОР «Зенит» в Санкт-Петербурге будет переигран! Такое решение принял КДК РФС, так как арбитр матча ошибочно удалил игрока питерцев, показав красную карточку, вместо жёлтой. Ещё поиграем. Чертановцы, набравшие 39 очков, либо останутся на 6-м месте, либо опередят как раз СШОР «Зенит» (41 очко) и поднимутся на одну позицию выше.