ЮФЛ. 23-й тур. «Академия Коноплёва» – «Чертаново» – 4:1, 0:1

ЮФЛ-2 (2004 г.р.). 23-й тур. «Академия Коноплёва» – «Чертаново» – 4:1 (2:1)

1 мая. Тольятти, стадион «Торпедо». 50 зрителей

«Академия Коноплёва»: Шалоников, Алимов, Евпак (Денисенко, 90), Коновалов, Андрейчев, Дьяконов (Малоземов, 60), Загородников, Тряпичкин (Безбородов, 72), Д.Попов (Лескин, 89), Урванцев, Светов (Аванесян, 83). Запасные: Шарафутдинов, Ямбулатов.

«Чертаново»: Макушин (Евсеев, 85), Варганов, Грибакин, Лузгин, Поляков (Лопатин, 88), Гатин, Макаренко, Бабешко (Надыршин, 83), Клименко, Александров (Пустовитенко, 51), Бычков (Ошевнев, 68). Запасные: Елизаров.

11’ Даниил Попов (1:0);

23’ Матвей Урванцев (Илья Евпак) (2:0);

40’ Артём Клименко (Иван Поляков) (2:1);

51’ Захар Светов (Матвей Урванцев) (3:1);

79’ Матвей Урванцев (Даниил Попов) (4:1).

Предупреждения: Светов, 51; Коновалов, 86 – Лузгин, 18; Варганов, 42

Удаление: Лузгин, 46 (вторая жёлтая карточка; грубая игра)

Главный судья: Ильдар Хафизов (Энгельс)

Команда «Чертаново» U-17 откровенно провалила начало игры. То ли наши футболисты не проснулись, то ли хозяева из «Академии Коноплёва» были столь бодры и энергичны, но уже к середине первого тайма «горели» 0:2 после голов Даниила Попова и Матвея Урванцева. Постепенно чертановцы пришли в себя, плотно завладели инициативой и осадили чужую штрафную. Серию моментов удалось воплотить лишь в один гол: перед перерывом отличился Артём Клименко.

Жаждали исправить ситуацию во втором тайме, но уже на 46-й минуте эмоции перехлестнули у Кирилла Лузгина, заработавшего удаление. Даже в меньшинстве атаковали большими силами, владели территориальным преимуществом и не раз могли сравнять счёт, как с игры, так и со стандартов, но откровенно подвела реализация… Коноплёвцы сделали ставку на контратаки и не прогадали: два острых выпада реализовали Захар Светов и Матвей Урванцев, оформивший дубль в концовке. В итоге – 1:4. Неудача, которая обязана многому научить и сделать сильнее.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ U-17

ВИДЕООБЗОР U-17

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2002/03 г.р.). 23-й тур. «Академия Коноплёва» – «Чертаново» – 0:1 (0:0)

«Академия Коноплёва»: Зырянов, Давыденко, Гребенкин, Прокопенко, Ямангулов, Аухадеев (Кедяев, 90), Габов (Тарасов, 87), Матвеев (Тычинский, 68), Олийнык, Иконников, Четвергов (Чекменев, 71). Запасные: Донцов.

«Чертаново»: Задирака, Фурман, Светников, Ямлиханов, Дудкин, Романенков, Нафиков (Хомяков, 46), Ваганов (Якименко, 71), Коваленко, Шматов (Тетюшин, 54; Жерко, 90), Панков. Запасные: Жужнев, Епифанов, Ясиньски, Кожевников, Бойцов.

Гол:

90’ Александр Коваленко (0:1).

Предупреждения: Железнов, 73; Габов, 85; Иконников, 90 – Дудкин, 79; Хомяков, 80; Якименко, 90

Главный судья: Михаил Черемных (Пермь)

Команда «Чертаново» U-18 также выдала удивительный матч! Буквально в среду на этой неделе наши футболисты 2003 г.р. уверенно выиграли у игроков «Академии Коноплева» 2001/2002 г.р. в Молодёжном Первенстве, а вот матч с ровесниками в ЮФЛ-1 выдался гораздо сложнее. Огромное влияние на игру оказал сильный ветер. В первом тайме удобнее было играть хозяевам, которые агрессивно прессинговали и создали пару опасных моментов, но уверенно сыграл наш вратарь Владимир Задирака.

До перерыва чертановцы ограничились опасными подходами, а во втором тайме, играя по ветру, владели подавляющим преимуществом. Подали с десяток угловых и нанесли полтора десятка ударов, но мяч упорно не шёл в ворота. Были и выходы один на один, и выстрелы в упор, а пару раз мяч буквально метался на ленточке… Невероятный кураж поймал вратарь «Академии Коноплёва» Никита Зырянов – видимо, должно было случиться чудо, чтобы он пропустил. И чудо произошло! На 90-й минуте Александр Коваленко подхватил мяч в штрафной, на дриблинге блестяще обвёл пятерых (!) оппонентов и поразил-таки ворота – это надо видеть. В итоге – победа 1:0. Дотерпели и додавили. Красавцы!

Своими мыслями и эмоциями после матча поделиись наставники команд Игорь Желтов и Владимир Скоков, а также защитник хозяев Артем Ямангулов и автор гола Александр Коваленко.