ЮФЛ. 21-й тур. «Рубин» – «Чертаново» – 3:3, 1:3

ЮФЛ-2 (2004 г.р.). 21-й тур. «Рубин» – «Чертаново» – 3:3 (1:2)

21 апреля. Казань, стадион «Рубин». Без зрителей

«Рубин»: Корец, Беларусов (Камилов, 46), Хасанов, Файзуллин, Патрушев, Халилов, Чалигава, Сайфутдинов (Салахов, 69), Никифоров, И.Иванов, Чемасов. Запасные: Долженко, Качамин, Айзатуллов.

«Чертаново»: Макушин, Пустовитенко (Варганов, 68), Анисимов, Лузгин, Поляков, Гатин, Ошевнев (Бычков, 46), Бабешко (Сурмий, 90), Макаренко, Александров (Надыршин, 73), Клименко (Пархоменко, 90). Запасные: Евсеев, М.Попов.

4’ Роман Патрушев (Максим Никифоров-штрафной) (1:0);

21’ Артём Клименко (Илья Александров) (1:1);

33’ Александр Бабешко (Илья Александров) (1:2);

53’ Александр Чемасов (Самат Сайфутдинов) (2:2);

54’ Александр Бабешко (Илья Александров) (2:3);

65’ Аксентий Чалигава (Илья Иванов) (3:3).

Предупреждения: Камилов, 49 – Бабешко, 30

Главный судья: Андрей Прокопов (Ярославль)

Команда «Чертаново» U-17 испытывает кадровую нехватку, лишившись группы лидеров из-за травм и дисквалификаций: Алексей Лопатин, Илья Грибакин, Матвей Елизаров, Никита Салтыков. В Казань отправились сразу трое футболистов 2005 г.р. (Денис Ошевнев, Роман Сурмий, Максим Пархоменко).

Начали чертановцы неудачно, пропустив уже на 4-й минуте – Роман Патрушев удачно подставил голову после навеса со штрафного. Однако, в дальнейшем наши футболисты перехватили инициативу и ещё до перерыва вышли вперёд. Главным героем матча стал Илья Александров. Сначала хавбек выдал яркое соло: прошёл на силовом дриблинге троих оппонентов и вывел на пустые ворота Артема Клименко. А чуть позже Александров ассистировал Александру Бабешко, исполнив красивый перевод с фланга на фланг.

Во втором тайме пропустили быструю контратаку – Александр Чемасов точно прибил с лета после прострела с фланга. Но буквально в ответной атаке, спустя меньше минуты, Илья Александров и Александр Бабешко повторили свой трюк. Первый навесил (третья передача Александрова в матче), второй забил (10-й гол Бабешко в сезоне). Рубиновцы вновь ответили контратакой – на сей раз прострел замкнул Аксентий Чалигава. В дальнейшем у чертановцев были шансы всё-таки вырвать победу, но матч завершался боевой ничьей – 3:3.

Своим мнением и эмоциями после матча поделились тренеры Игорь Родькин и Александр Хораськин, а также футболисты Артём Клименко и Максим Никифоров.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ U-17

ВИДЕООБЗОР U-17

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2002/03 г.р.). 21-й тур. «Рубин» – «Чертаново» – 1:3 (1:1)

«Рубин»: Янович, Константинов, Кучерявенко, Хамхоев, Амиралиев, Гасанов (Сидоров, 82), Паршин, Сабирзянов, Ермолаев (Габдуллин, 46), Зияисов, Рябов (Симбаев, 67). Запасные: Тюрин, Карепин, Ануфриев.

«Чертаново»: Задирака, Фурман, Светников, Ямлиханов, Дудкин (Жерко, 90), Романенков, Нафиков (П.Попов, 84), Коваленко (Кожевников, 87), Ваганов (Якименко, 76), Шматов (Тетюшин, 60), Панков (Ясиньски, 90). Запасные: Жужнев, Бойцов.

26’ Артём Зияисов (Самир Гасанов) (1:0);

44’ Радий Ямлиханов (Кирилл Фурман-угловой) (1:1);

54’ Егор Панков (Никита Романенков) (1:2);

79’ Никита Романенков (Радий Ямлиханов, Артём Тетюшин-угловой) (1:3).

Предупреждения: Сабирзянов, 34; Хамхоев, 77

Главный судья: Андрей Чуканов (Воронеж)

Команда «Чертаново» U-18 плодотворно провела зимнее межсезонье и стабилизировала состав – как итог, чертановцы находятся в великолепной форме и буквально сминают одного соперника за другим. В Казань наши футболисты приехали с багажом из четырёх побед подряд (в том числе, над лидерами «Зенитом» и «Спартаком»). В матче с «Рубином» чертановцы вновь владели преимуществом, но чтобы окончательно разозлиться и завестись, пришлось пропустить. Казанцы впервые подошли к нашим воротам лишь на исходе получаса и сразу забили – лидер «Рубина» Артём Зияисов откликнулся на навес партнёра и точным ударом головой забил свой 12-й гол в сезоне. Хорошо, что удалось сравнять счёт до перерыва – помог «стандарт». Кирилл Фурман навесил от углового флажка, а Радий Ямлиханов перевисел в воздухе сразу четырёх оппонентов – 1:1.

Хорошая физическая форма помогла чертановцам додавить «Рубин» уже во втором тайме. Наши футболисты без устали прессинговали и заставляли казанцев ошибаться. На 54-й минуте Никита Романенков удачно сыграл в отборе и разрезающей передачей вывел Егора Панкова один на один с вратарем – форвард технично и грамотно переиграл экс-воспитанника чертановской школы Никиту Яновича.

Преимущество гостей ощущалось и по ударам (12:7), и по количеству угловых (12:3). На данный момент, команда ЮФЛ-1 лучшая в чертановской системе по реализации стандартных положений. Третий гол в казанские ворота вновь влетел после углового: Артём Тетюшин подал, Радий Ямлиханов скинул в центр вратарской, а Никита Романенков внёс мяч в сетку. Причём, Романенков отличился ценой собственного здоровья, получил ногой по лицу от Абу-Муслима Хамхоева. После игры Никита блистал на всю Казань шикарным фингалом – мужчина!

В итоге – убедительная победа 3:1. Пятая победа подряд в ЮФЛ-1. В следующем туре, в воскресенье 25 апреля, чертановцы встретятся дома с коллегами из «Строгино».

Своим мнением и эмоциями после матча поделились тренеры Владимир Скоков и Радик Ганиев, а также футболисты Егор Панков и Ильнур Габдуллин.