ЮФЛ. 20-й тур. «Чертаново» – «Зенит» – 1:5, 4:2

ЮФЛ-2 (2004 г.р.). 20-й тур. «Чертаново» – «Зенит» – 1:5 (1:1)

10 апреля. Москва, Стадион Академии «Спартак». 100 зрителей

«Чертаново»: Макушин (Евсеев, 88), Пустовитенко, Анисимов, Варганов (Елизаров, 64), Поляков, Гатин (Ошевнев, 88), Грибакин, Бабешко, Макаренко, Клименко (М.Попов, 76), Александров (Надыршин, 69). Запасные: Сурмий, Бычков.

«Зенит»: Путилов, Каменев, Кирш, Мурадян (Тоневицкий, 46), Шершов (Пшенников, 46), Вершинин, Столбов, Филимонов (Родионов, 46), Шаров, Лузан (Соловьев, 58), Белохонов. Запасные: Москвичев, Коледин.

13’ Илья Александров (Александр Бабешко) (1:0);

42’ Никита Шершов (Михаил Каменев) (1:1);

48’ Кирилл Столбов (Евгений Пшенников) (1:2);

66’ Николай Соловьев (Илья Родионов) (1:3);

71’ Илья Родионов (1:4);

84’ Никита Тоневицкий (Илья Родионов) (1:5).

Предупреждения: Грибакин, 35; Гатин, 39; Анисимов, 50; Клименко, 56 – Родионов, 62; Тоневицкий, 78

Главный судья: Евгений Устенко (Уссурийск)

Чертановцы активно сопротивлялись безоговорочному лидеру ЮФЛ-2: именно наши футболисты открыли счёт. Булат Гатин на считаные сантиметры промахнулся по пустым воротам, но спустя пару секунд зенитовцы неудачно разыграли удар от ворот – Александр Бабешко ассистировал Илье Александрову, который поразил пустой створ с близкого расстояния. Чертановцы не дали развернуться самому результативному игроку лиги Акиму Белохонову (19 голов + 4 передачи), но в составе питерцев нашлись другие герои. Перед самым перерывом Никита Шершов сравнял счёт, замкнув навес партнера на дальней штанге.

Во втором тайме гости усилили давление, в том числе благодаря свежим игрокам (в перерыве зенитовцы сделали сразу три замены). А вот чертановская скамейка была не столь длинна: в частности, так и не вышел на поле приболевший основной форвард Егор Бычков, а Матвей Елизаров появился лишь в концовке. Решающим, пожалуй, стал гол «из раздевалки» в исполнении Кирилла Столбова. В дальнейшем зенитовцы добавили ещё три гола: Николай Соловьев буквально затолкал мяч в ворота, Илья Родионов отметился красивым сольным проходом, а Евгений Тоневицкий в концовке завершил быструю контратаку – 1:5. 20-я победа «Зенита» в 20-м матче сезона. Чертановцы бились, но сил не откровенно хватило.

Своим мнением и эмоциями после матча поделились тренеры Игорь Родькин и Павел Первушов, а также футболисты Илья Александров и Максим Шаров.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ U-17

ВИДЕООБЗОР U-17

ФОТОРЕПОРТАЖ U-17

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2002/03 г.р.). 20-й тур. «Чертаново» – «Зенит» – 4:2 (1:2)

«Чертаново»: Задирака, Фурман, Светников, Ямлиханов, Дудкин, Хомяков (Романенков, 40), Нафиков (П.Попов, 65), Коваленко (Жерко, 90+), Панков (Бойцов, 86), Шматов (Якименко, 64), Ваганов (Тетюшин, 58). Запасные: Жужнев, Епифанов, Ясиньски, Кожевников.

«Зенит»: Королев, Быков (Е.Емельянов, 29; Марьянов, 73), Касимов, Коврижников, Мурзаков, Саусь, Столяров, Хайлоев (Михайловский, 62), Комаров (А.Емельянов, 34), Фадеев (Холманских, 34; Крупенин, 84), Хвастухин. Запасные: Павлов, Коноплев.

19’ Егор Панков (Антон Хомяков) (1:0);

34’ Владислав Саусь (1:1);

35’ Александр Емельянов (Руслан Хайлоев) (1:2);

70’ Кирилл Фурман (Артем Тетюшин-угловой) (2:2);

84’ Павел Попов (Артем Тетюшин-угловой) (3:2);

90+1’ Павел Попов (4:2).

Предупреждения: Хомяков, 7; Коваленко, 90 – Быков, 24; Емельянов, 40; Саусь, 45; Коврижников, 87

Главный судья: Максим Тупиков (Южно-Сахалинск)

Все, кто смотрят в турнирную таблицу юношеских турниров, сильно ошибаются. Смотреть надо на поле. В гости к чертановцам пожаловал текущий лидер ЮФЛ-1 «Зенит». Однако, инициативой на протяжении всего матча владели именно наши футболисты, который идут в нижней части таблицы, но этой весной демонстрируют отличную форму. Чертановцы с первых секунд обложили чужую штрафную и активно прессинговали соперников, активны были на флангах Захар Шматов и Александр Коваленко, упустившие несколько хороших моментов. Гол пришёл после классного прохода и навеса Антона ХомяковаЕгор Панков точно пробил в упор головой из пределов вратарской. После получаса случился провал: увлеклись атаки, оголили тылы и пропустили два гола за минуту после быстрых контратак! Владислав Саусь прошёл от своей штрафной до чужой и сильно пробил, а Александр Емельянов реализовал выход один на один.

Тренер Владимир Скоков заложил хорошую базу в зимнее межсезонье: после перерыва чертановцы не ослабили атакующую хватку и добились своего. То, что не получилось забить с игры, сполна реализовали с помощью стандартных положений. Дважды ассистировал партнерам Артем Тетюшин, исполнявший подачи от углового флажка: счёт сравнял защитник Кирилл Фурман, а победный гол забил свежий форвард Павел Попов. Более того, в концовке Попов оформил дубль, подловив ошибку зенитовского оборонца. В итоге – красивая волевая победа 4:2 над клубом, претендующим на чемпионство в ЮФЛ-1. Что важно, эта победа стала для нашей команды уже четвертой подряд.

Своим мнением и эмоциями после матча поделились тренеры Владимир Скоков и Игорь Лебедев, а также футболисты Павел Попов и Даниил Столяров.