12 марта 2022, 16:00

ЮФЛ. 18-й тур. «Ростов» – «Чертаново» – 2:2, 1:1


ЮФЛ-2 (2005 г.р.). 18-й тур. «Ростов» U-17 – «Чертаново» U-17 – 2:2 (1:0)

12 марта. Ростов-на-Дону, стадион «Труд» им. С.Литвинова

«Ростов» U-17: Цулая, Бочаров, К.Иванов, Игнатов, Колючкин, Дурян (Асенчуков, 53), Зубенко, Колтаков, Алимов (И.Тутов, 62), Полумыско, Чебураков (Баранов, 62).

«Чертаново» U-17: Веселов, Дмитриенко, Пархоменко (А.Поляков, 72), Гиоргидзе, К.Исаев, И.Иванов, Лычагин, Осадчий (Аношин, 62), Семенов (Сальников, 75), Корбут (Гавриков, 84), Белковский (Никиема, 81).

Голы:

1’ Иракли Гиоргидзе-автогол (1:0);

79’ Никита Колючкин (Алексей Колтаков-угловой) (2:0);

83’ Семен Сальников (Владислав Корбут) (2:1).

89’ Кирилл Исаев (Елизар Дмитриенко) (2:2).

Предупреждения: Игнатов, 56; Полумыско, 69 – Гиоргидзе, 67; И.Иванов, 90

Матч в ЮФЛ-2 начался удивительным образом.  Был забит, возможно, самый быстрый гол в истории лиги! Ростовчане разыграли мяч с центра поля, доставили его на фланг, последовала подача в штрафную и мяч от головы Иракли Гиоргидзе отлетел в сетку – шла 9-я секунда… Столь печальное начало не выбило чертановцев из колеи. Наша команда владела инициативой и много атаковала, но порой чудеса творил ростовский вратарь Михаил Цулая, который непостижимым образом отразил удары Влада Корбута, Максима Белковского, Артема Лычагина и Ивана Иванова. Были и другие опасные ситуации, но наши футболисты били выше.

Во втором тайме характер игры не изменился, чертановцы осаждали чужую штрафную, ростовчане огрызались контратаками (владение 60-40%, удары 16:9, фолы 5:13). Хозяевам вновь помог стандарт: навес с углового и Никита Колючкин удачно подставил плечо. Чем ближе была концовка, тем больше сказывалась усталость чертановцев, впервые в истории отправились на столь дальний выезд на поезде, а не на самолете. Но бились до конца и сумели вырвать ничью! Сначала Семён Сальников воспользовался прострелом Влада Корбута, а потом защитник Кирилл Исаев подключился к атаке и головой замкнул верховую передачу Елизара Дмитриенко. В итоге – боевая ничья 2:2.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры Андрей Акопянц и Александр Шмаров, а также игроки Михаил Цулая и Иван Иванов.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

 

ЮФЛ-1 (2004 г.р.). 18-й тур. «Ростов» U-18 – «Чертаново» U-18 – 1:1 (0:0)

12 марта. Ростов-на-Дону, стадион «Труд» им. С.Литвинова

«Ростов» U-18: А.Иванов, Абзалилов, Глазырин, Гончаров (Дерейко, 35), Еремин, Каштан (Романов, 62), Ковальков (Сергиенко, 56), Шанталий (Калгушкин, 46), Ефимов (Д.Тутов, 66), Кузьмин, Ставцев.

«Чертаново» U-18: Задирака, И.Поляков, Коновалов, Грибакин, Агафонцев (Варганов, 63), Гатин, Макаренко (Хренов, 88), Бабешко (Измайлов, 90), Мирошниченко, Бычков, Клименко.

Голы:

53’ Ярослав Кузьмин-пенальти (1:0);

56’ Артем Клименко (Егор Бычков) (1:1).

Предупреждения: Сергиенко, 59; Калгушкин, 85

Удаление: Сергиенко, 90 (второе предупреждение)

Матч в ЮФЛ-1 был важен с турнирной точки зрения: «Ростов» и «Чертаново» идут в первой пятерке, а первую и пятую команду разделяют всего 5 очков – ничего не решено, вся борьба за медали идёт именно весной. Первый тайм вышел относительно равным: у нас опасными выстрелами отметились Александр Бабешко и Глеб Мирошниченко, у хозяев отличный момент не использовал Максим Ставцев.

А вот второй тайм начался с пенальти в наши ворота: Илья Ефимов зацепился за ногу Вадима Агафонцева и Ярослав Кузьмин открыл счет ударом с точки (наш вратарь Владимир Задирака угадал полёт мяча, но не сумел его зафиксировать). Пропустив, чертановцы усилили давление, завладев серьёзным преимуществом – это быстро принесло плоды: Артём Клименко красиво пробил головой в падении после мягкого навеса Егора Бычкова. В дальнейшем наша команда не сбавляла обороты, двукратно перестреляв жёлто-синих (14:7 по ударам), но подвела реализация, да и ростовчане оборонялись ожесточённо, что вылилось даже в удаление в концовке. В итоге – ничья 1:1. На Дону был день дружбы.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-18


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская