ЮФЛ. 18-й тур. «Чертаново» – «Мастер-Сатурн» – 1:2; 5:1

ЮФЛ-2 (2004 г.р.). 18-й тур. «Чертаново» – «Мастер-Сатурн» – 1:2 (0:2)

12 мая. Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

«Чертаново» U-17: Макушин, Варганов (Лопатин, 46), Анисимов, Лузгин, Поляков, Гатин, Грибакин (Лычагин, 64), Бабешко (Пустовитенко, 71), Макаренко, Александров (Надыршин, 46), Клименко (Сурмий, 87). Запасные: Евсеев, Ошевнев.

«Мастер-Сатурн» U-17: Мазаев, Гуца, Кузнецов (Борисов, 61), Мандзукас, Ненашев, Мазько, Семенов (Тетеркин, 78), Джебов, Дибиров, Емелин (Васильев, 63), Быковский. Запасные: Никифоренко, Таги-Заде, Панарин.

23’ Абдулло Джебов (Исмаил Дибиров) (0:1);

24’ Артём Быковский (0:2);

55’ Александр Бабешко (Булат Гатин) (1:2).

Предупреждение: Гатин, 73

Удаление: Гатин, 78 (второе предупреждение; неспортивное поведение)

Главный судья: Олег Лапишко (Симферополь)

В гости к команде «Чертаново» U-17 пожаловал крайне мотивированный соперник: «Мастер-Сатурн» имеет отличные шансы на бронзу в ЮФЛ-2. Егорьевцы были серьёзно настроены на то, чтобы оторваться от конкурентов в лице «Спартака» и «Динамо». В первом тайме выгоднее смотрелись именно гости, что воплотилось в два гола в течение пары минут: сначала чертановцы дали слишком много свободы техничному Абдулло Джебову, а потом не уследили за габаритным Артёмом Быковским.

После перерыва «Мастер-Сатурн» стал играть осторожнее, охраняя победный счёт, за что едва не поплатился. Инициативой владели чертановцы, оборона соперника трещала, но держалась: мяч после удара Ивана Полякова «облизал» перекладину, а Артёму Клименко не позволила отличиться штанга. А вот наш лучший бомбардир Александр Бабешко был точен, сильным ударом с угла вратарской прошив вратаря Романа Мазаева. В дальнейшем удача могла качнуться в любую сторону, но счёт не изменился. Уступили 1:2.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ U-17

ФОТОРЕПОРТАЖ U-17

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2002/03 г.р.). 18-й тур. «Чертаново» – «Мастер-Сатурн» – 5:1 (0:1)

«Чертаново» U-18: Задирака (Сухоносов, 87), Фурман, Светников, Романенков, Дудкин, Ляхов, Нафиков (Хомяков, 64), Ваганов (Тетюшин, 79), Коваленко, Левин (Якименко, 72), Панков (Епифанов, 84). Запасные: нет.

«Мастер-Сатурн» U-18: Аникеев, Кнышев, Коротких, Лебедев (Волков, 50), Дмитриев, Завьялов, Несмачный, К.Першин, Богатов, Галимзянов, Павленко (Кочура, 86). Запасные: Кудреватый, Гунькин, Бозоров.

10’ Владимир Павленко (0:1);

56’ Александр Коваленко (Данил Ваганов) (1:1);

62’ Александр Коваленко (Гаррик Левин) (2:1);

70’ Гаррик Левин (Данил Ваганов) (3:1);

82’ Егор Панков (Артём Тетюшин) (4:1);

87’ Артём Тетюшин (Александр Коваленко) (5:1).

Предупреждения: Романенков, 39; Левин, 71; Тетюшин, 90 – Галимзянов, 39; Павленко, 67

Удаление: Галимзянов, 42 (второе предупреждение; грубая игра)

Главный судья: Максим Пчелинцев (Тамбов)

У команды «Чертаново» U-18 в разгаре великолепная серия в ЮФЛ-1 (7 побед и 1 ничья в 8 последних матчах). Даже лишившись нескольких важных игроков, отправившихся с молодёжкой в Уфу, чертановцы расчитывали на очередную победу. Однако начало вышло неудачным: Владимир Павленко продавил оборону и расстрелял ворота. Впрочем, это был лишь эпизод, который только разозлил нашу команду. Однако, в первом тайме подавляющее преимущество к голам не привело. Зато случилось удаление егорьевца Тимура Галимзянова.

А вот второй тайм вышел феерическим. Практически не выпускали гостей из их штрафной, могли забить с десяток, но ограничились пятью голами. Очередной яркий матч выдал Александр Коваленко – именно его дубль положил начало разгрому (классными передачами отметились Данил Ваганов и Гаррик Левин). Далее были мячи на любой вкус: удар на технику от Гаррика Левина, Егор Панков замкнул подачу Артёма Тетюшина и, наконец, сам Тетюшин отметился красивым выстрелом в дальнюю «девятку» из-за штрафной. Мощная победа 5:1.