ЮФЛ. 13-й тур. «Чертаново» – СШОР «Зенит» – 6:3, 1:5

ЮФЛ-2 (2004 г.р.). 13-й тур. «Чертаново» – СШОР «Зенит» – 6:3 (4:1)

12 декабря. Москва, стадион «Янтарь». Без зрителей

«Чертаново» U-17: Макушин, Пустовитенко, Анисимов, Грибакин, Поляков (М.Попов, 86), Гатин (Клименко, 75), Елизаров (Корбут, 84), Бабешко (Надыршин, 89), Александров (Новак, 63), Салтыков (Дьяков, 90), Ошевнев (Пархоменко, 89). Запасные: Евсеев, Сурмий.

СШОР «Зенит» U-17: Григорьев, Горбачев, Курошев, Решетов, Степанов (Фролов, 46), Алексеев (Максецов, 46), Дмитриев, Смелов (Ступичев, 77), Студенников, Хачатрян (Шульженко, 69), Гурылев. Запасные: Сердюк, Мадорский.

9’ Владислав Анисимов (Илья Грибакин-угловой) (1:0);

15’ Илья Грибакин-пенальти (Никита Салтыков) (2:0);

26’ Никита Салтыков (3:0);

32’ Дмитрий Курошев (Захар Студенников) (3:1);

44’ Никита Салтыков (Матвей Елизаров) (4:1);

50’ Максим Хачатрян (Артур Максецов) (4:2);

58’ Захар Студенников (4:3);

66’ Матвей Елизаров (Булат Гатин) (5:3);

69’ Александр Бабешко (Матвей Елизаров)(6:3).

Предупреждения: Александров, 38; Анисимов, 71; Бабешко, 72; Пустовитенко, 90+ – Степанов, 3; Шульженко, 89; Ступичев, 90+

Главный судья: Филипп Филимонов (Калининград)

Команда «Чертаново» U-17 всласть порезвилась в заключительном матче 2020 года. Уже к исходу получаса чертановцы трижды поразили ворота СШОР «Зенит»: защитник Владислав Анисимов замкнул подачу с углового; Илья Грибакин реализовал пенальти, назначенный за снос Никиты Салтыкова; сам Салтыков отметился шикарным ударом после сольного прохода – мяч влетел в сетку от штанги. Гости из Санкт-Петербурга смогли отквитать один мяч, усилиями Дмитрия Курошева, но еще до перерыва чертановцы восстановили разницу в три мяча – герой матча Никита Салтыков выдал еще один стремительный проход и поразил нижний угол, оформив дубль. Во втором тайме наши футболисты немного успокоились, отдав инициативу сопернику. Пропустив два гола за 8 минут, чертановцы снова взбодрились. Сначала Матвей Елизаров отличился плотным ударом из-за штрафной, а потом вывел на пустые ворота Александра Бабешко, который забил свой шестой гол в сезона. В итоге – яркая победа 6:3.

Итоги матча подвели главные тренеры команд Игорь Родькин и Игорь Смирнов, а также игроки Никита Салтыков и Дмитрий Курошев.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ U-17

ВИДЕООБЗОР U-17

ФОТОРЕПОРТАЖ U-17

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2002/03 г.р.). 13-й тур. «Чертаново» – СШОР «Зенит» – 1:5 (1:1)

«Чертаново» U-18: Жужнев, Верещак (Жерко, 80), Ямлиханов, Светников, Дудкин (Назаренко, 71), Хомяков, Лямзин, Шматов (Якименко, 59), Бойцов (П.Попов, 80), Тетюшин, Мелехов. Запасные: Сухоносов, Кожевников.

СШОР «Зенит» U-18: Ильюшенок, Бахарев (Кухарчук, 78), Булыгин, Ведерников, Николаев (Колесников, 84), Куликов, Мартьянов (Зикрань, 67), Соколов (Петухов, 80), Федак, Котов (Щинов, 70), Румянцев (Васильев, 46). Запасные: Пробочкин.

21’ Михаил Лямзин-пенальти (Александр Мелехов) (1:0);

34’ Даниил Соколов-штрафной (1:1);

50’ Глеб Бахарев (1:2);

54’ Савва Котов (Сергей Николаев) (1:3);

67’ Максим Мартьянов (1:4);

84’ Кирилл Щинов (Илья Зикрань) (1:5).

Предупреждения: Лямзин, 33 – Куликов, 20; Федак, 26; Котов, 40; Николаев, 74

Главный судья: Дмитрий Прокопов (Волгоград)

Команда «Чертаново» U-18 провела два разных по качеству тайма. До перерыва чертановцы владели инициативой, размашисто атаковали, создавали моменты и сумели открыть счет: Александр Мелехов заработал пенальти, а Михаил Лямзин уверенно пробил с «точки». Однако, пропустили курьезный гол: Даниил Соколов навесил в сторону ворот со «стандарта», мяча так никто и не коснулся, а он юркнул в угол. Начало второго тайма также вышло позитивным: чертановцы владели мячом и, казалось, контролировали игру. Но футболисты СШОР «Зенит» продемонстрировали феноменальную реализацию! Едва ли не каждая атака заканчивалась голом. Глеб Бахарев после отскока смог добить мяч в ворота, Савва Котов пяткой замкнул передачу, Максим Мартьянов точно выстрелил в дальний угол, Кирилл Щинов замкнул прострел в штрафную и поставил точку в матче – 1:5.

Итоги матча подвели главные тренеры команд Владимир Скоков и Александр Булыгин, а также игроки Максим Светников и Павел Петухов.