ЮФЛ. 12-й тур. «Чертаново» – «Ростов» – 1:1, 2:2

ЮФЛ-2 (2004 г.р.). 12-й тур. «Чертаново» – «Ростов» – 1:1 (1:0)

6 декабря. Москва, стадион «Янтарь». Без зрителей

«Чертаново» U-17: Макушин, Пустовитенко, Анисимов, Лузгин, Поляков, Гатин (Новак, 81), Грибакин, Бабешко (Александров, 90), Елизаров, Салтыков (Надыршин, 88), Ошевнев. Запасные: Евсеев, Корбут, Сурмий, Клименко, Дьяков.

«Ростов» U-17: Цулая, Гончаров, Еремин, Иванов, Калгушкин, Ковальков (Никин, 56), Сергиенко, Тарасов, Шанталий, Ефимов (Крючков, 57), Назарян (Ширенян, 73). Запасные: Султаналиев, Дерейко, Семенчук, Исаков.

24’ Александр Бабешко (1:0);

64’ Давид Назарян (Данил Еремин) (1:1).

Предупреждения: Пустовитенко, 31 – Сергиенко, 54; Назарян, 59; Гончаров, 90+

Удаление: Лузгин, 87 (прямая красная карточка; лишение соперника явной возможности забить гол)

Главный судья: Герман Коваленко (Казань)

Команда U-17 не удержала победу. Гости порезвились лишь в первые и последние 10 минут матча, когда не использовали несколько хороших моментов. В остальное время чертановцы владели преимуществом и открыли счет в середине первого тайма, усилиями Александра Бабешко, который накрыл защитника Данила Еремина. Во 2-м тайме игра немного выровнялась, наши футболисты упустили ростовчанина Давида Назаряна, сумевшего переправить мяч в ворота после прострела с фланга. Супермоменты имели Матвей Елизаров, Илья Грибакин, Никита Салтыков и тот же Бабешко, но подвела реализация. Последние минуты провели в меньшинстве после удаления Кирилла Лузгина. 1:1 – в целом, справедливая ничья.

Итоги матча подвели главные тренеры команд Игорь Родькин и Олег Сальников, а также игроки Юрий Пустовитенко и Кирилл Иванов.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ U-17

ВИДЕООБЗОР U-17

ФОТОРЕПОРТАЖ U-17

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2002/03 г.р.). 12-й тур. «Чертаново» – «Ростов» – 2:2 (1:2)

«Чертаново» U-18: Жужнев, Ясиньски (Верещак, 56), Ямлиханов, Светников, Дудкин (Назаренко, 35), Хомяков, Нафиков, Тетюшин (Бойцов, 78), Лямзин, Шматов (Якименко, 59), П.Попов (Мелехов, 44). Запасные: Задирака, Жерко.

«Ростов» U-18: Рязанов, Рогава, Потапов, Михайлов, Горелов, Каштан (Задерин, 74; Мхитарьянц, 85), Садовой (Романов, 46), Гирнык, Комаров (Кумсаров, 66), Корниенко, Шепет (Ставцев, 63). Запасные: Д.Попов, Юдин.

3’ Максим Светников – автогол (0:1);

6’ Павел Попов – с пенальти (Павел Попов) (1:1);

17’ Иван Комаров (Кирилл Гирнык) (1:2);

81’ Михаил Лямзин – с пенальти (Александр Мелехов) (2:2).

Предупреждения: Дудкин, 35; Хомяков, 73 – Шепет, 58; Кумсаров, 88

Главный судья: Ваге Чичилян (Бронницы)

Команда U-18 выдала яркий матч. В первом тайме выгоднее смотрелись ростовчане: на курьезный автогол Максима Светникова и соло в штрафной от Ивана Комарова ответил чертановец Павел Попов, который сам заработал и уверенно исполнил пенальти. После перерыва наши футболисты владели подавляющим преимуществом. Порой чудеса творил ростовский вратарь Данил Рязанов, а иногда чертановцы мазали из убойных позиций. Из верного десятка голевых моментов реализовали лишь один. Центральный защитник Радий Ямлиханов внес сумятицу в оборонительные порядки «Ростова», появившись в чужой штрафной. Мяч угодил в руку, а Михаил Лямзин точно пробил с «точки». Наиграли на победу, но довольствовались ничьей 2:2.

Итоги матча подвели главные тренеры команд Владимир Скоков и Илья Калашников, а также игроки Радий Ямлиханов и Павел Горелов.