ЮФЛ. 11-й тур. ЦСКА – «Чертаново» – 0:1, 1:2, 2:0

ЦСКА U-16 – «ЧЕРТАНОВО» U-16 – 0:1 (0:0)

Москва, стадион «Октябрь». 50 зрителей

ЦСКА U-16: Маракулин, Бадмаев, Габлия, Маврин (Гриневич, 30), Маркарян (Челнов, 47), Мещеряков (Бегалиев, 69), Николаев, Перелётов (Данилов, 56), Сериков (Вучкович, 72), Филюшин, Чистяков.

«Чертаново» U-16: Лисицын, Лапшин, Прохоров, Борисов, Д.Козлов, Евдачев, Головин, Солопов (Атаян, 77), Ребров (Пузанов, 55), Михайлусов (Топал, 65), Помалюк (Плюснин, 80).

Гол:

77’ Александр Помалюк (Данил Пузанов) (0:1).

Предупреждения: Челнов, 58; Данилов, 60; Габлия, 73; Чистяков, 80 – Солопов, 65; Борисов, 80

Главный судья: Никита Латынцев (Воронеж)

Это был матч лидеров! На стадионе «Октябрь» сошлись две лучшие обороны турнира: после девяти матчей футболисты ЦСКА пропустили 7 мячей, а чертановцы – 8. Непобеждённые доселе армейцы (25 очков) единолично лидировали в ЮФЛ-3, опережая ближайших преследователей из «Чертаново» на 4 очка.

Команда Алексея Зайцева вновь продемонстрировала бешеную самоотдачу и грамотный футбол. Где надо – потерпели, где надо – поддавили. Первый тайм вышел относительно равным, а после перерыва выгоднее смотрелись чертановцы, воплотив преимущество в гол на 77-й минуте: в роли ассистента выступил Данил Пузанов, а форвард Александр Помалюк оформил свой девятый мяч в сезоне!

В итоге – победа 1:0. Седьмая виктория подряд! «Чертаново-2007» – мощь!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-3)

ЮФЛ-2 (2006 г.р.). 11-й тур

ЦСКА U-17 – «ЧЕРТАНОВО» U-17 – 1:2 (0:0)

ЦСКА U-17: Бесаев, Абдулкин, Вакулич, Дударин (Меркулов, 67), Жуков, Коверов (Михай, 72), Поляков (Горожанов, 28), Савин, Славин (Свансон, 53), Соколов (Канатов, 69), Станисавлевич.

«Чертаново» U-17: Переверзев, Фирсов (Стельмаченко, 80), Кондрашов, Корунов, Китайцев, Глухов, Топинка, Лапин, Комиссаров, Покотыло, Волков.

62’ Дмитрий Коверов (Никита Савин) (1:0);

72’ Даниил Корунов (Дмитрий Лапин) (1:1);

73’ Елизар Глухов (Дмитрий Лапин) (1:2).

Предупреждения: Соколов, 32; Коверов, 39; Свансон, 89; Жуков, 90; Бесаев, 90 – Лапин, 26; Китайцев, 34; Комиссаров, 54; Покотыло, 81; В.Окорочков (тренер), 90

Удаление: Лапин, 90 (вторая жёлтая карточка)

Главный судья: Никита Четкин (Омск)

Этим парням просто надо завестись. И тогда их сложно остановить. Команда «Чертаново-2006» приехала в гости к текущему лидеру ЮФЛ-2 (футболисты ЦСКА делили первую строчку с «Зенитом»). Если откровенно, первый тайм чертановцам не удался: острых атак было немного, но в обороне отработали уверенно.

После перерыва пропустили. И вот тут взорвались! На то, чтобы выйти вперед команде Валентина Окорочкова понадобилась всего минута: сначала защитник Даниил Корунов смял армейскую оборону и замкнул прострел Дмитрия Лапина, а потом Елизар Глухов добил мяч в сетку после того как тот же Лапин выстрелил в штангу. В концовке активный Лапин умудрился удалиться, но победа в меньшинстве стала даже слаще.

Выиграли 2:1. Красавчики!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-2)

ЮФЛ-1 (2005 г.р.). 11-й тур

ЦСКА U-18 – «ЧЕРТАНОВО» U-18 – 2:0 (1:0)

ЦСКА U-18: Удодов, Абдулкадыров, Бандикян (Кузнецов, 89), Глебов (Коблев, 90), Дёмин, Згурский (Зубенко, 90), Пономарёв (Калайда, 46), Прокопьев (Богомолов, 46), Рядно, Сидельников, Чурилов.

«Чертаново» U-18: Макушин, Дмитриенко, И.Иванов, Пархоменко (Аношин, 79), Гавриков, Дорофеев, Семенов (Ошевнев, 54), Гузиев, Корбут (Сальников, 79), Бычков, Белковский.

11’ Кирилл Глебов (1:0);

73’ Лука Згурский (Дмитрий Калайда) (2:0).

Предупреждения: Сидельников, 9; Бандикян, 33 – И.Иванов, 74; Макушин, 75; Дмитриенко, 82

Удаление: Д.Шестаков (тренер), 76

Главный судья: Артем Горохов (Москва)

Команда «Чертаново-2005» продолжает показывать интересный футбол, но по-прежнему не добивается позитивного результата. Футболисты ЦСКА ходят в числе, как минимум, претендентов на медали в ЮФЛ-1, но в матче с «Чертаново» армейцы сыграли прагматично: отдали мяч (45:55% в нашу пользу) и много фолили (22:12 в пользу красно-синих).

Команды были приблизительно равны лишь в количестве ударов – 18:16 в пользу хозяев стадиона «Октябрь». Армейцы отнеслись к своим моментам бережнее: в первом тайме убежал быстрый Кирилл Глебов, во втором – габаритный Лука Згурский отличился после розыгрыша углового. На же опять страшно не везло в атаке: были и неточные удары из убойных позиций, и попадания в каркас ворот…

Проиграли – 0:2. Но от своего стиля не отступим – мы за инициативный футбол. Продолжаем работать – скоро будут плоды!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-1)