ЮФЛ. 10-й тур. СШОР «Зенит» – «Чертаново» – 3:0, 0:3, 3:1

СШОР «ЗЕНИТ» U-16 – «ЧЕРТАНОВО» U-16 – 3:0 (1:0)

7 октября 2023 г.

Санкт-Петербург, стадион «Турбостроитель». 40 зрителей

СШОР «Зенит» U-16: Босов, Бурдаев (Борисенко, 41), Возрастов, Зайцев, Комлев (Левников, 75), Корзников (Жустьев, 78), Минасян, Ратников, Сироткин, Стадников, Тушич.

«Чертаново» U-16: Маняк, Белоусов, Бикбулатов, Ермолаев, Нагорный (Кресс, 41), Насонкин (Куликов, 72), Огирчук, Поляков, Телеляев (Кавтрев, 41), Топоров, Ванян (Шаронин, 64).

24' Даниил Тушич (1:0);

58' Даниил Тушич (Иван Возрастов) (2:0);

73' Иван Возрастов (Иван Сироткин) (3:0).

Нереализованный пенальти: 54' Альберт Ванян

Предупреждения: Бурдаев, 30 – Ванян, 35

Главный судья: Эльмир Мигранов (Республика Башкортостан)

Равный первый тайм, хоть и пропустили один гол от хозяев. Несколько хороших голевых моментов у Глеба Белоусова, работа на износ от Данилы Маняка и, как следствие, вознаграждение за все старания в виде заработанного пенальти. Но сравнять счет не удалось. Это и стало переломным моментом матча.

Расстроились, не успели оправиться и пропустили еще два необязательных мяча. Для «Чертаново-2008» итог неутешительный – 0:3.

Но есть и радостные новости: с дебютом в ЮФЛ-3 можно поздравить наших воспитанников 2009 г.р. – уверенно вышли и без доли сомнений показали себя Карим Бикбулатов, Иван Ермолаев, Лев Поляков и Егор Кавтрев. В следующем сезоне парни со своей командой начнут путь в ЮФЛ – а пока присматривались и пробовали силы! Молодцы!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-3)

ЮФЛ-2 (2007 г.р.). 10-й тур

СШОР «ЗЕНИТ» U-17 – «ЧЕРТАНОВО» U-17 – 0:3 (0:1)

Санкт-Петербург, стадион «Турбостроитель». 50 зрителей

СШОР «Зенит» U-17: Копничев, Аскаров, Ахмедов (Рогатых, 65), Касаджиков Ан. (Аршакян, 72), Клеван, Ковылев, Михайлов (Гуральник, 81), Потапов, Семин, Сулейманов, Шатаилов (Касаджиков Ал., 46).

«Чертаново» U-17: Лисицын (Мартыненко, 87), Прохоров (Доржиев, 84), Борисов (Орешков, 74), Евдачев, Русяев (Атаян, 71), Головин, Ребров (Данилов, 80), Козлов (Лапшин, 69), Михайлусов (Плюснин, 89), Солопов, Помалюк.

7' Игорь Русяев (Сергей Ребров-угловой) (0:1);

54' Виктор Солопов (Сергей Ребров) (0:2);

66' Георгий Борисов (Виктор Солопов) (0:3).

Предупреждения: Ахмедов, 20; Егор Аскаров, 41 – Козлов, 16; Прохоров, 80

Главный судья: Никита Латынцев (Воронеж)

Уверенно и без нервов! «Чертаново-2007» бодро начали встречу с СШОР «Зенит» в ЮФЛ-2 – уже на 7-й минуте Игорь Русяев головой отправил мяч в ворота после подачи с углового от Сергея Реброва.

Второй тайм еще больше изобиловал моментами с нашей стороны, а реализовать получилось только два – зато в каких эпизодах! Сначала Виктор Солопов добил мяч после отскока от штанги, а потом Георгий Борисов забил свой первый гол в сезоне благодаря скидке того же Солопова!

Победа – 3:0!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-2)

ЮФЛ-1 (2006 г.р.). 10-й тур

СШОР «ЗЕНИТ» U-18 – «ЧЕРТАНОВО» U-18 – 3:1 (0:0)

Санкт-Петербург, стадион «Турбостроитель». 45 зрителей

СШОР «Зенит» U-18:

«Чертаново» U-18: Переверзев, Корунов, Юсупов (Калягин, 90), Китайцев (Козырев, 46), Микадзе, Осадчий (Безруков, 78), Лапин, Пузаткин (Золкин, 76), Семенов, Фирсов, Мельников (Пашин, 76).

46' Никита Зеленцов (Егор Яковлев) (1:0);

59' Денис Фирсов-автогол (2:0);

72' Егор Яковлев (Никита Зеленцов) (3:0);

88' Даниил Корунов-пенальти (3:1).

Предупреждения: Зеленцов, 70

Главный судья: Павел Мылтусов (Барнаул)

Стихия в Санкт-Петербурге разбушевалась еще сильнее, чем в Москве. «Чертаново-2006» и СШОР «Зенит» сыграли два тайма под проливным ливнем и порывистым ветром в ЮФЛ-1.

У чертановцев получалось катастрофически мало в этой встрече. Два удара по воротам соперника в первом тайме – непривычное для нас зрелище.

После перерыва хозяева, доселе не имевшие в своем багаже ни одной победы, почти сразу вышли вперед – Никита Зеленцов уложил мяч в дальний угол ворот. Еще через некоторое время случился угловой – от головы Дениса Фирсова мяч совсем неудачно залетел в наши ворота. А потом получили и третий гол…

Расстроились, но не остановились: Даниил Корунов отыграл один мяч ударом с точки. Фиксируем – 1:3. Переживем и извлечем опыт!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-1)