05 декабря 2023, 19:00

Яна Свистунова стала второй в голосовании премии «Первая пятерка»


Определены лауреаты XXI национальной премии «Первая пятерка». Ими стали Константин Тюкавин («Динамо») и Медея Жаркова («Краснодар»). Награду вручает Детская футбольная лига им. В. Горлова лучшим молодым игрокам не старше 21 года в Мир РПЛ и женской Суперлиге по итогам календарного года.

Лауреаты премии определялись путем голосования среди руководителей и тренеров клубов РПЛ и Суперлиги, наставников сборных, представителей РФС, РПЛ и Суперлиги, ДФЛ и журналистов.

В мужском разряде выиграл динамовец Константин Тюкавин, а воспитанник чертановской Академии Никита Салтыков занял 4-е место. Подробные результаты голосования среди мужчин в рамках премии «Первая пятерка» смотрите на сайте ДФЛ.

Как и в прошлом сезоне, атакующий полузащитник ЖФК «Чертаново» Яна Свистунова финишировала на 2-м месте. В пятёрку лучших снова вошла и Кира Петухова – наша нападающая стала четвёртой по сумме баллов.

Также на премию претендовали чертановки Татьяна Данилочкина, Варвара Дудорова, Анастасия Тренькина, а также наши воспитанницы Мария Барвинок («Краснодар») и Светлана Карагезян («Рубин»). Подробные результаты голосования среди женщин в рамках премии «Первая пятерка» смотрите на сайте ДФЛ.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская