07 сентября 2023, 18:30

Вторая Лига. Группа «Серебро». 9-й тур. ФК «Чертаново» – ФК «Челябинск» – 0:0


Вторая Лига. Дивизион А. Группа «Серебро». 9-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО» – ФК «ЧЕЛЯБИНСК» – 0:0 (0:0)

7 сентября 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 88 зрителей

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич (Молодняков, 46), Ямлиханов, Редькович, Дудкин, С.Семёнов (Сулейманов, 70), Тюменцев, Конев (Якименко, 66), Нафиков (Селюков, 86), Панков (Белковский, 70), Попов.

ФК «Челябинск»: Веселов, Курышев, Никитенков, Д.Козлов, Киселев, Н.Першин, Носов (Ульяновский, 66), Косянчук, Великородный (Мацхарашвили, 60), Герчиков (Зырянов, 81), Майрович (Карпук, 66).

Предупреждения: Бартасевич, 32; Ямлиханов, 65 – Никитенков, 21; Майрович, 63; Н.Першин, 75; Киселев, 83

Главный судья: Павел Лысенко (Йошкар-Ола)

 

Тот момент, когда счёт не показателен: игра яркая, но на табло нули…

В стартовых составах вышли 18 воспитанников Академии «Чертаново» (из 22-х)! Это была открытая двусторонка (не побоимся данного определения) на уровне Второй Лиги.

Все играли в атаку, но вратари были хороши: челябинец Даниил Веселов вытащил пару мертвых мячей в первом тайме; Александр Радионов отметился суперсэйвом после перерыва и уверенно делал свою работу.

Чертановцы симпатичнее выглядели в началах таймов, гости с Урала поддавливали в концовках: моментов было предостаточно (с обеих сторон), но разошлись миром – 0:0.

Поделили очки по-братски.

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– В первом тайме у нас было два отличных момента: штрафной Тюменцева и эпизод, когда мяч попал в штангу. Если бы мы забили, то игра пошла бы по-другому. А так: достаточно равная игра со взаимными опасными подходами. При этом, челябинцы нас чуть переигрывали в середине, но суперопасности у наших ворот не создали, оборона и вратарь отработали хорошо. В итоге – в турнирной таблице сохранен статус-кво. Сегодня была некая чертановская двусторонка: и до, и после игры ребята тепло общались. Все ребята давно и хорошо знакомы друг с другом, некоторые даже жили в одних комнатах в интернате. Матч вышел хороший, боевой, все играли до конца, никого не жалели, думаю, что со стороны игра смотрелась, несмотря на нули на табло.

 

Виталий ПАНОВ (главный тренер ФК «Челябинск»):

– Мы неплохо подготовились к «Чертаново», знали чего ждать: быстрые переходные фазы, особенно из обороны в атаку. Здесь хорошая школа, обученные мальчики, знаем по себе, у нас много чертановских воспитанников. Потому, мы постарались сыграть организованно и, в целом, справились с задачей. Также обращали внимание на стандарты соперника: во-первых, хорошие подачи; во-вторых, есть группа высоких игроков, которые регулярно добираются до этих мячей – в первом тайме мы чуть не доработали в этом компоненте, едва не пропустили, но после перерыва сыграли уже строже. В перерыве немного успокоили ребят: нехватка очков поддавливает, они торопятся и принимают не совсем верные решения. При этом, тот потенциал, который они показывают на тренировках, намного выше, чем пока получается в игре. Считаю, что во втором тайме игра шла уже под нашу диктовку, были моменты, которые надо было реализовывать. 0:0 – тот результат который сегодня надо принять. Руководство, тренеры, игроки – все понимают какие шаги необходимо сделать в плане исправления результатов. А по организации игры мы уже смотримся неплохо: когда начнём забивать, то раскрепостимся.

ИНТЕРВЬЮ ИГРОКОВ

Алексей НИКИТЕНКОВ (защитник ФК «Челябинск»): Мечтаем о большем, будем двигаться вверх, сделаем Челябинск футбольным городом!

Радий ЯМЛИХАНОВ (защитник ФК «Чертаново»): Без разницы с кем играть на футбольном поле, даже у друзей надо отбирать очки!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская