01 сентября 2023, 18:30

Вторая Лига. Группа «Серебро». 8-й тур. ФК «Чертаново» – «Форте» – 5:0


Вторая Лига. Дивизион А. Группа «Серебро». 8-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ФОРТЕ» (Таганрог) – 5:0 (3:0)

1 сентября 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

ФК «Чертаново»: Радионов, Молодняков, Ямлиханов (Ляхов, 80), Редькович, Дудкин, С.Семёнов (Хомяков, 64), Тюменцев (Гатин, 64), Конев (Сулейманов, 64), Нафиков, Панков, Попов.

«Форте»: Мицаев, Чистяков, Панченко, Муслуев, Машезов, Халимбеков, Карташов, Корольков (Володкин, 67), Муромский (Тоцкий, 77), Руднев (Шихбабаев, 46), Федоров (Колмаков, 46).

Голы:

10' Павел Попов (Даниил Тюменцев) (1:0);

13' Даниил Тюменцев-пенальти (Виктор Нафиков) (2:0);

25' Александр Конев (Виктор Нафиков) (3:0);

46' Виктор Нафиков (Павел Попов, Александр Конев, Данила Молодняков) (4:0);

60' Радий Ямлиханов (Даниил Тюменцев-угловой) (5:0).

Предупреждения: Редькович, 43; Панков, 45+1

Удаление: Муслуев, 45+1 (прямая красная карточка)

Главный судья: Максим Чембулатов (Кострома)

 

Проводили Лето!

Весело и бодро: под вихрем яростных атак пал «Форте» – 5:0.

В первом тайме отличились Павел Попов (после мощного соло), Даниил Тюменцев (пенальти паненкой) и Александр Конев (не забивал с апреля).

После перерыва два мяча добавили Виктор Нафиков (дебютный гол в карьере) и Радий Ямлиханов (вонзил под перекладину после корнера).

Встречаем осень в хорошем настроении!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Сейчас наступил такой момент, что отступать уже нельзя: в конце первого круга у нас два домашних матча подряд с «Форте» и «Челябинском». Турнирное положение обязывало выигрывать, тем более в матче с ближайшим соседом по таблице. Проблески яркой игры были ещё в Новосибирске: там мы провалили первый тайм, пропустив три, но потом имели достаточно моментов, чтобы даже сравнять счёт. Мы серьёзно готовились к матчу с «Форте», разбирали их игру и приняли решение сыграть по-домашнему, в атакующей манере, хотя эта команда лидирует в лиге по владению мячом, играет через короткие и средние передачи. Рад, что у нас получилось: удался стартовый штурм, забили быстрые голы. Из негатива: не все выдержали высокий темп на протяжении всего матча, пришлось делать замены именно из-за усталости игроков. И поздравления: Витю Нафикова – с дебютным голом, Костю Ляхова – с возвращением большой в футбол, Сашу Конева – с поправлением прицела. Капитана Владимира Бартасевича решили сегодня поберечь, он готовится к матчу с «Челябинском» – там нас ждёт своеобразное дерби в связи с большим количеством чертановцев в составе челябинской команды.

Александр МАСЛОВ (и.о. главного тренера ФК «Форте»):

– По горячим следам трудно судить о причинах столь крупного поражения. Плохо вошли в игру, пропустили быстрый гол, следом нелепый пенальти, ну а третий гол нас добил. Начало – катастрофическое. Плюс, удаление в концовке первого тайма – это был уже нокаут. Несмотря на счёт, во втором тайме пытались атаковать, лезли вперёд, пытались исправить ситуацию, были опасные подходы, но реализовать ничего не получилось. Конечно, мы уже стали рисковать, потому пропускали быстрые контратаки. Итог – обескураживающий. Избитая фраза, но скажу: лучше один раз 0:5, чем пять раз по 0:1. Никто не собирается опускать руки. У меня было всего 3 дня перед этой игрой, трудно было определить оптимальный состав и возможности всех игроков. Надо разобрать ошибки и исправить их – верю, что победы придут.

Виктор НАФИКОВ (полузащитник ФК «Чертаново»):

– Самое главное: команда сегодня выиграла! У нас была не самая удачная серия – и мы, наконец, набрали очки! Я надеюсь, что эта победа многое поменяет, и мы поднимемся в турнирной таблице – сейчас это основная задача! А то, что забил – это просто приятный бонус!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская