27 августа 2023, 15:00

Вторая Лига. Группа «Серебро». 7-й тур. ФК «Новосибирск» – ФК «Чертаново» – 3:1


Вторая Лига. Дивизион А. Группа «Серебро». 7-й тур

ФК «НОВОСИБИРСК» – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 3:1 (3:0)

27 августа 2023 г.

Новосибирск, стадион «Спартак». 3600 зрителей

ФК «Новосибирск»: Киселев, Соловьев, Хайруллов, Макурин, Ларенц, Шалаев (Коноплев, 78), Нарылков (Бамматгереев, 72), Тюрин, Малеев (Глухов, 78), К.Попов (Бахарев, 57), Рожков (Житнев, 57).

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Ямлиханов, Редькович, Дудкин, Сулейманов (С.Семёнов, 46), Тюменцев, Якименко (Конев, 46), Селюков (П.Попов, 46), Нафиков (Белковский, 74), Панков (Шматов, 78).

Голы:

14' Никита Рожков (Владислав Тюрин) (1:0);

16' Артемий Малеев (Алексей Соловьев) (2:0);

40' Антон Макурин (Константин Попов) (3:0);

83' Максим Белковский (Захар Шматов-угловой) (3:1).

Предупреждения: Житнев, 65; Бахарев, 72 – Конев, 50

Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)

Первый тайм – безнадёга; ужас; не проснулись (предложите свой вариант)…

Время как будто ускорилось, а мы за ним не успевали. Уже к 16-й минуте устроились на 0:2, пропустив два практически одинаковых голы после прострелов с фланга: отличились 23-летний форвард Никита Рожков и наш «злой гений» Артемий Малеев. Опытный хавбек огорчал «Чертаново» в пору выступлений за курский «Авангард» и «СКА-Хабаровск», а теперь помог и «Новосибирску» (всего – 7 мячей в наши ворота в восьми матчах). У чертановцев не получалось ничего: третий гол в концовке тайма вытекал из логики игры – в ходе позиционной атаки (!) центральный защитник (!) Антон Макурин реализовал выход один на один с вратарём – 0:3 к перерыву. Кошмар.

А вот во втором тайме встрепенулись: сразу забрали инициативу, а тон задал Павел Попов, бахнув в перекладину. Создали действительно серьёзную порцию опасных моментов, которая преобразовалась-таки в гол ближе к концовке: 18-летний Максим Белковский открыл счёт своим мячам во взрослой карьере под взглядом мамы на трибуне, специально приехавшей на матч из Томска. Отметим и первую в карьере голевую передачу Захара Шматова. После ужасной первой половины, вторая – вселила надежду.

1:3 – проиграли в столице Сибири на финише «тройника» (третий матч за 10 дней). Запомним: 21 октября – матч-реванш с «Новосибирском».

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Алексей МЕДВЕДЕВ (главный тренер ФК «Новосибирск»):

– Главное – это победа, три очка, движение вперёд, особенно с учётом результатов наших конкурентов. Начинаем потихоньку отрываться – это радует. Первый тайм в матче с «Чертаново» был близок к идеалу во всех компонентах: и в атаке, и в обороне, и в контроле мяча, и в создании моментов, и в реализации. Но всегда хочется большего. Да, я хвалил своих футболистов в перерыве – и было за что! При этом, акцентировал: не надо расслабляться, надо продолжать давить! На деле вышло иначе: психология сложная наука, тяжело залезть в голову. Во втором тайме стали подсознательно защищать счёт. Отдам должное и сопернику: выпустили мощных ребят в атаку, побежали, стали создавать моменты у наших ворот. Наверное, Господь Бог нам специально не даёт расслабляться, чтобы не думали, что у нас всё так классно (как в первом тайме). Осадочек остался неприятный, но в будущее смотрим с оптимизмом.

 

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново):

– Не скажу, что это тенденция, но вот уже в нескольких матчах у нас не складывается начало игры. Пытаемся понять – почему. Сегодня дали слишком большую фору, пропустив дважды уже к 16-й минуте. В первом тайме были совсем не похожи на себя. Некоторые игроки не справились с перелётом и акклиматизацией, пришлось делать тройную замену уже в перерыве. При 3:0 «Новосибирск» решил обойтись «малой кровью», но нам удалось прибавить и напрячь соперника. Забили гол престижа и имели ещё несколько отличных шансов.

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ №1

ФОТОРЕПОРТАЖ №2

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская