17 августа 2023, 19:00

Вторая Лига. Группа «Серебро». 6-й тур. ФК «Чертаново» – «Текстильщик» – 1:1


Вторая Лига. Дивизион А. Группа «Серебро». 6-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ТЕКСТИЛЬЩИК» (Иваново) – 1:1 (0:0)

17 августа 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 156 зрителей

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Ямлиханов, Редькович, Дудкин, Грибакин, Тюменцев (Селюков, 85), Конев (Сулейманов, 71), Нафиков (Бабешко, 90+5), Панков (Якименко, 46), Попов (Белковский, 71).

«Текстильщик»: Яворский, Сентюрин, Климов, Лихачев, Елисеев, Горовых (Лямзин, 74), Ермолин (Хусаинов, 85), Ефремов, Сергеев (Евсеев, 61), Симдянкин (Самылин, 74), Скворцов.

Голы:

48' Максим Якименко (Александр Конев, Павел Попов, Александр Радионов) (1:0);

90+5' Алексей Скворцов-пенальти (1:1).

Предупреждения: Ермолин, 81; Самылин, 86

Главный судья: Богдан Головко (Волгоград)

 

В матче между «Чертаново» и «Текстильщиком» было тревожно и эмоционально. Особенно в первом тайме. Ивановцы владели преимуществом, чертановцы сосредоточились на контратаках, но к перерыву на табло были нули, а такой исход никого не устраивал…

И тут появился он. Резвый и неудержимый: вышел во втором тайме, круто принял мяч, выполнил прием с уходом и вонзил под перекладину – это был Максим Якименко. Не прошло и трех минут с начала второй половины встречи...

Мы усилили давление и стали владеть преимуществом. Моменты были ещё – звон перекладины после удара того же Якименко. Или выпад на пустые ворота, опять же от Макса, когда Никита Яворский ушёл на подачу стандарта в концовке.

Можно было бы и завершить матч на этом – но уже в добавленное время (точнее, на 95-й минуте) был поставлен пенальти за попадание мяча в руку Никите Сулейманову: ивановец Алексей Скворцов уверенно пробил с «точки».

1:1 – упустили победу, досадно… Но это футбол! Готовимся к следующим матчам и верим в себя.

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– И в Курске, и с «Текстильщиком» упускаем положительный результат на 95-96-й минутах. Непросто это пережить. Обидно. Тем более, что играли неплохо. Да, в первом тайме особых моментов у нас не было, но потом вышел Якименко и явно обострил. Гол и перекладина, плюс у него и ещё был эпизод, где он мог заработать пенальти, но не стал падать и пошёл до конца, упустив момент. В минувшем туре в Белгороде у нас, наоборот, было множество моментов, но не забили ни одного. Сегодня пара ударов в створ, а победу упустили лишь на последней секунде. Неприятно. В том числе и потому, что турнирная таблица в «Серебре» крайне плотна: одна победа и мы могли подняться в верхнюю часть. В чемпионате набрали меньше очков, чем планировали. Будем держать удар и готовиться к Кубку. Возможно, произведём ротацию и больше времени получат игроки из молодёжки.

Игорь КОЛЫВАНОВ (главный тренер ФК «Текстильщик»):

– Мы провели хороший первый тайм, учитывая местное непростое поле, где «Чертаново» уверенно играет против любой команды. Мы готовились, в частности, разбирали их крупную победу 3:0 над Липецком. До перерыва у нас были моменты, не реализовали, мы заслуживали большего. Установка осталась той же: играть быстро, доставлять мяч на чужую половину поля, но то, что произошло в начале второго тайма для меня пока непонятно. Понятно, что «Чертаново» – это школа с хорошим потенциалом, все бегут, стараются, бьются. Но я был даже шокирован тем, как мы отдали инициативу и пропустили гол, а была ещё и перекладина. Да, у нас пока не оптимальный состав, есть травмированные, но те же Ефремов и Евсеев и сегодня доказали свою состоятельность. Мы терпели, мы хотели, мы пытались, создавали моменты – для меня это важно, как для тренера. Ещё до назначения пенальти были спорные моменты, но тогда арбитр не поставил. Не думаю, что наше поражение было бы закономерным результатом. Соперники были достойны друг друга, ничья более справедлива.

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская