12 августа 2023, 20:00

Вторая Лига. Группа «Серебро». 5-й тур. «Салют» – ФК «Чертаново» – 0:0


Вторая Лига. Дивизион А. Группа «Серебро». 5-й тур

«САЛЮТ» (Белгород) – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 0:0 (0:0)

12 августа 2023 г.

Белгород, стадион «Салют». 1050 зрителей

«Салют»: Кузьменко, Семейкин, Палажнов, Демченко (Бурюкин, 82), Елисеев, Белобаев (Филиппов, 72), Дегтярёв, Галимзянов (Шабанов, 84), Бояркин, Максимчук, Дёгтев (Долгалёв, 84).

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Ямлиханов, Редькович, Дудкин, Грибакин (С.Семёнов, 88), Тюменцев, Якименко (Конев, 46), Нафиков, Панков (Селюков, 65), Попов (Белковский, 77).

Предупреждения: Бурюкин, 90; Долгалёв, 90+ – Тюменцев, 77; Бартасевич, 82

Главный судья: Артём Катайкин (Самара)

 

Крупная победа над липецким «Металлургом» в минувшем туре явно взбодрила не только тело, но и чертановский дух. В гостевом матче 5-го тура Второй Лиги с «Салютом» выглядели уверенно, по-хозяйски. Лишь везение и чертановский воспитанник в воротах Богдан Кузьменко уберегли белгородцев от двух пропущенных мячей уже в стартовой десятиминутке после ударов Павла Попова.

В дальнейшем Максим Якименко и Егор Панков регулярно вскрывали свои фланги, а тот же Якименко отметился классным ударом рядом со створом. Были и тревожные угловые после фирменных подач Даниила Тюменцева. К сожалению, безрезультатно. Более того, в концовке тайма могли пропустить: Александр Радионов выручил после выпада Николая Бояркина. По нулям к перерыву.

Непривычный натуральный газон не мог не сказаться: во втором тайме игра выровнялась. Но моментов у нас стало даже больше, так как появились свободные зоны! Обязаны отметить классный матч Виктора Нафикова: трижды (!) наш хавбек выводил партнеров на отличные позиции: Павел Попов наступил на мяч при выходе на один на один; Владимир Бартасевич пробил в руки вратарю; Даниил Тюменцев чуть промахнулся с острого угла.

Вышедший на замену чертановец Александр Конев и вовсе мог оформить хет-трик (!), но прицел форварда пока в стадии настройки... Впрочем, пришлось потрудиться и нашему голкиперу Радионову, который не дал отличиться белгородскому капитану Денису Дегтеву и экс-чертановцу Артёму Филиппову.

0:0 – откровенно морщимся от ничьей. Но отметим, что не пропускаем во втором матче подряд.

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Отличная атмосфера на стадионе, хорошее натуральное поле, энергозатратный матч. Мы можем посетовать на плохую реализацию моментов. На один-два гола точно наиграли. Но и у наших ворот были голевые эпизоды, хотя наша оборона выдержала. К ребятам претензий нет, замены делались исключительно по позиции. Ничьей 0:0 мы не удовлетворены, так как идём в нижней части таблицы и нам надо выправлять ситуацию. У нас были травмы и кадровые потери, мы продолжаем стабилизировать игру, подключаем много игроков молодёжки – победы придут.

Виктор НАВОЧЕНКО (главный тренер ФК «Салют»):

– Тяжело пока нам прийти к общему знаменателю. Если бы забили сегодня, стало бы легче. Но вот уже в четвёртом матче у нас нет голов. Но сегодня хотя бы не пропустили. Пока всё в стадии становления, мы готовы на 60-70% – нам нужно время. И кадровое усиление. В плане самоотдачи – претензий нет. Но футбол это ещё и игра. В неё нужно играть.

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Семён СЕМЁНОВ (полузащитник ФК «Чертаново»):

– Игра понравилась, обоюдоострая. Моментов было много, как у нас, так и у соперника. Если бы мы забили своё, то точно бы выиграли. Где-то мешало поле, где-то сами ошибались в последней фазе атак. Переход с искусственного газона на натуральный сказывается, безусловно. Тем более, у нас не было предыгровой тренировки в Белгороде. В концовке ноги у пацаном подсели, но все справились с нагрузкой. Ничья на выезде – компромиссный вариант. По такой игре мы должны были побеждать.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская