05 августа 2023, 15:00

Вторая Лига. Группа «Серебро». 4-й тур. ФК «Чертаново» – «Металлург» Лп – 3:0


Вторая Лига. Дивизион А. Группа «Серебро». 4-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «МЕТАЛЛУРГ» (Липецк) – 3:0 (1:0)

5 августа 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 119 зрителей

ФК «Чертаново»: Радионов, Якименко (С.Семёнов, 71), Ямлиханов (Селюков, 79), Редькович, Молодняков, Дудкин, Грибакин, Тюменцев, Нафиков (Бабешко, 88), Белковский (Панков, 46), Попов (Мирошниченко, 79).

«Металлург» Лп: Матюша, Елеев, Смирных (Радченко, 73), Крикуненко, Войдель, Дорофеев, Ушаков (Черняков, 46), Пахомов, Жуковский (Болдырев, 46), Мосиян, Сёмин (Янушковский, 66).

Голы:

33’ Павел Попов (Максим Белковский, Даниил Тюменцев) (1:0);

67’ Павел Попов (Максим Якименко, Илья Грибакин, Александр Радионов) (2:0)

69' Максим Якименко (Павел Попов, Радий Ямлиханов) (3:0).

Предупреждения: Белковский, 32 – Ушаков, 43; Янушковский, 90

Главный судья: Владислав Целовальников (Астрахань)

Никто и не думал, что будет легко. Старт сезона вышел максимально напряжённым: ноль очков в трёх матчах. Нам просто надо было собраться, выдохнуть и раскрепоститься! Тем более, в родных стенах.

Капитан Владимир Бартасевич по-прежнему залечивает повреждение, потому вынужденно поменяли схему, сыграв с липецким «Металлургом» в пять защитников. Потратили 10-15 минут на привыкание, а потом – полетели! Да, не феерили в атаке, но сосредоточенно подошли к своим моментам, а в обороне пластались и выкладывались.

Счёт своим голам в сезоне открыл форвард Павел Попов и этот забитый мяч стал отправной точкой нашей победы. При адской жаре чертановцы вгрызались в каждый эпизод, стараясь выжимать максимум из каждого единоборства, из каждой атаки.

Во втором тайме Попов оформил дубль, откликнувшись на прострел Максима Якименко. А потом сам Якименко выстрелил с левой, доведя дело до разгрома.

3:0 – это была грамотная победа. Терпение и труд – слагаемые успеха. Продолжим работать – самое интересное впереди!

Что мы любим? Дебюты! Когда парни вырастают из тинейджеров в профессионалов, пройдя все ступени клубной системы (от школы, через ЮФЛ и МФЛ, до главной команды) – это греет душу не только близких людей и болельщиков, но и тренеров Академии. 

Победы на молодёжном уровне – на втором плане. Главнее: довести воспитанников до профессионального футбола. В матче с липецким «Металлургом» дебютировали ещё двое молодых чертановцев: стремительный инсайд Александр Бабешко (15.01.2004) и творец-плеймейкер Глеб Мирошниченко (04.03.2004).

Начало положено, парни. Поздравляем! Продолжайте трудиться и прогрессировать.

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– После неудачного старта очень хотелось добиться домашней победы. Удалось! Но, не всё так просто. Пришлось вынужденно внести изменения в игровую схему. Во-первых, у нас есть кадровые потери. Во-вторых, решили отзеркалить схему «Металлурга», сыграв в три центральных защитника – к новому формату мы готовились всю неделю: и в теории, и на практике. Не скажу, что всё вышло идеально, но после первого гола ребята явно почувствовали уверенность. Безусловно, стоит отметить нашу оборону, которая выдержала всю нагрузку, сыграв на ноль. Спасибо нашим опытным игрокам (Редьковичу и Тюменцеву) – недопонимания были, но они помогли направить дело в нужное русло. А когда мы брали мяч под контроль, то проводили опасные атаки – ещё две из них привели к голам. Не готов сказать, будем ли мы и дальше играть по схеме 5-3-2 – в данном матче у нас просто банально не хватало игроков, но скоро они поправятся. Рад, что нам помогает молодёжка, сегодня Белковский вышел в основе, а Семёнов, Мирошниченко и Бабешко – на замену. Они в команде, они готовы играть во Второй Лиге. Скоро будут и новые дебюты!

Сергей ПЕРВУШИН (главный тренер ФК «Металлург» Липецк):

– Содержанием игры доволен, хороших действий было много. Но, к сожалению, пропустили первый гол после ошибки. Могли отыграться, были моменты, но сработала старая футбольная поговорка: сами не забили, а второй и третий мячи получили после быстрых контратак. С большим уважением отношусь к школе «Чертаново», много воспитанников на виду, многих знаю лично, знаю и их тренеров. Думаю, что и многие из тех чертановцев, что сегодня играли против нас, тоже засветятся на самом высшем уровне. Не в качестве оправдания, но отмечу сегодня жару и нестандартные размеры поля – у нас были сложности, но шажочек в плане организации игры, по сравнению с предыдущими матчами, мы сделали. У нас есть новички, мы в процессе комплектования, работы ещё непочатый край, но я вижу улучшения – мы постепенно уходим от силового стиля к комбинационному. Когда вернутся в строй наши лидеры Рыбин, Поликутин и Григорьев мы станем лучше. У нас есть конкуренция в составе, а это главный двигатель прогресса. «Чертаново» с победой, молодцы, мы понимали, что встретимся с запредельной мотивацией, поздравляю! Продолжаем работать – у нас всё будет хорошо.

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР (Вторая Лига)

ВИДЕООБЗОР (Чертаново ТВ)

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская