29 июля 2023, 19:00

Вторая Лига. Группа «Серебро». 3-й тур. «Родина-2» – ФК «Чертаново» – 2:0


Вторая Лига. Дивизион А. Группа «Серебро». 3-й тур

«РОДИНА-2» (Москва) – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 2:0 (0:0)

29 июля 2023 г.

Москва, стадион «Спартаковец» им. Н.П.Старостина. 73 зрителя

«Родина-2»: Сангаре, Тананеев, Г.Захаров, Основ, Трунтаев, Маркитесов (Свинцов, 72), Шилов (Газиев, 72), Ларионов (Петухов, 46), Тихонов (Данилин, 46), Соломаха, Голдобин (Берзегов, 89).

ФК «Чертаново»: Радионов, Молодняков, Ямлиханов, Редькович, Дудкин, Хомяков (Грибакин, 46), Тюменцев (С.Семёнов, 72), Панков (Конев, 46), Селюков (Якименко, 86), Нафиков, Попов (Белковский, 68).

Голы:

68’ Максим Данилин (Дмитрий Маркитесов) (1:0);

89’ Азиз Газиев (Валерий Соломаха) (0:2).

Предупреждения: Ларионов, 6 – Хомяков, 2

Главный судья: Станислав Матвеев (Троицк)

 

В первом тайме матча с «Родиной-2» во Второй Лиге чертановцы сосредоточились на обороне. Да, энергично бились и самоотверженно пластались, но на атаки сил как будто не хватало. Стоит отметить разве что удар Антона Хомякова рядом со штангой, а вот у хозяев стадиона «Спартаковец» моментов было гораздо больше. Выделялся экс-чертановец Валерий Соломаха, отметившийся парой действительно опасных, но неточных выстрелов – к перерыву 0:0. Если честно, было тревожно.

Опасения оправдались. Во втором тайме «родные» надавили ещё сильнее. До поры нас спасал Александр Радионов, а иногда неточность подопечных Франка Артиги. И всё-таки пропустили: на стадионе «Спартаковец» отличился 21-летний выпускник спартаковской Академии Максим Данилин – с левой, из-под защитника, обводящим ударом в дальний нижний угол, без шансов для вратаря. Игра выровнялась лишь в последние 20 минут, стали проходить атаки и у нас, но искра в штрафной «Родины» так и не возгорелась в пламя. Более того, в концовке пропустили второй: тот самый Соломаха вывел на пустой створ Азиза Газиева.

Уступили – 0:2. Ноль очков в трёх матчах на старте. В каждом из которых пропустили по два мяча. Вкат в сезон затянулся. Тяжело? Да. Верим в команду? Безусловно.

Отметим важный момент: официально стартовала профессиональная карьера капитана нашей молодёжки! На 72-й минуте матча с «Родиной-2» на поле появился центральный полузащитник Семён Семёнов (17.06.2004).

Умный, самоотверженный и техничный футболист; воспитанный, любознательный и добропорядочный парень – всё, как мы любим. А значит – дальше будет только лучше! Особенно с такой искренней поддержкой от мамы и бабули. С дебютом, Сёма – здоровья и удачи!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Я не стал бы делить игру на таймы – мы, в целом, провели невыразительную игру. Практически не создавали голевых моментов. В силу ряда причин, пока мы не можем собрать оптимальную среднюю линию, на которую расчитывали перед сезоном. Пока мы не можем найти свою игру. Сегодня соперник нас превзошёл и в комбинационном плане, и наверху переиграл, поэтому поражение закономерно. К сожалению, на разминке получил повреждение наш капитан Бартасевич, пришлось менять протокол буквально за 10 минут до начала матча – это никогда не сказывается в хорошую сторону. Но играть надо при любых проблемах и раскладах. Ребята старались, но пока чего-то нам не хватает. Да, у нас очень молодой костяк, плюс подключаем игроков 2004 года рождения, но у нас есть и старожилы. Безусловно, нам нужно время на адаптацию. В прошлом сезоне мы выглядели хорошо, пришли к балансу, но этим летом вновь потеряли лидеров, ушедших в команды Первой Лиги. Стартовали неудачно, удовлетворения от игры нет. Рецепт всегда один: сдаваться никто не собирается, будем тренироваться ещё усерднее.

 

Франк АРТИГА (главный тренер ФК «Родина-2»):

– В футболе, как и в жизни, иногда бывают тяжелые моменты, которые идут в итоге на пользу. Они позволяют исправиться, где-то взглянуть на себя по-другому. После крупного поражения в Курске парни на протяжении всей недели демонстрировали правильное отношение к делу. В футболе нельзя выигрывать, если не выкладываешься на 100% в каждом матче, на каждой тренировке. Очевидно, что ребята это поняли. Перед сезоном по отношению к команде у меня был важный посыл: нет только основного состава. Каждый может выйти и усилить игру. Каждый должен показывать свой максимум. Рад, что ребята меня услышали. Данилин забил гол, выйдя со скамейки запасных, Газиев – то же самое. Но нам ещё есть, в чем прибавлять. Например, в эпизодах, когда мы приближаемся к воротам соперника – нам нужно улучшать реализацию голевых моментов. Игра, которую мы показали в матче с «Чертаново», далеко не предел. Хорошая новость в том, что мы можем играть ещё лучше.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская