11 ноября 2023, 16:00

Вторая Лига. Группа «Серебро». 17-й тур. ФК «Чертаново» – «Авангард» – 2:1


Вторая Лига. Дивизион А. Группа «Серебро». 18-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «АВАНГАРД» (Курск) – 2:1 (0:0)

11 ноября 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 150 зрителей

«Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Грибакин, Ямлиханов, Дудкин, С.Семёнов (Селюков, 63), Тюменцев, Панков (Якименко, 63), Нафиков (Гатин, 90), Конев (Белковский, 63), Попов.

«Авангард»: Скоробогатько, Пономарев, Войнов, Жилмостных, Ивантеев, Имуллин (Вольнов, 23), Набатов, Игнатенко, Куприянов (Агеев, 70), Савин (Родионов, 70), Мухин.

Голы:

57’ Евгений Мухин-пенальти (Эмрах Набатов) (0:1);

75’ Павел Попов (Максим Белковский, Максим Якименко) (1:1);

87’ Даниил Тюменцев-пенальти (Артём Селюков) (2:1).

Предупреждения: Дудкин, 53; Задирака, 56 – Набатов, 53; Куприянов, 66; Ивантеев, 89

Главный судья: Максим Чембулатов (Кострома)

Просто бились до конца. Просто играли в футбол. Просто спасибо за поддержку. Да, вылетели, но с гордо поднятой головой.

В заключительном туре Группы «Серебро» не всё зависело от «Чертаново»: помимо собственной победы, нам нужны были осечки сразу от трёх конкурентов. Сыграли, забыв на 90 минут о турнирной таблице! Первый тайм был насыщен единоборствами, но голов не случилось – основные события команды отложили на вторую половину.

Не сразу, но заполыхали страсти. В частности, сошлись в рукопашной курянин Эмрах Набатов и чертановцы Радий Ямлиханов с Кириллом Дудкиным – все были награждены «горчичниками». А вскоре энергичный Набатов заработал пенальти, вырвавшись на рандеву с Владимиром Задиракой, который подменял травмированного вратаря Александра Радионова – пенальти уверенно исполнил Евгений Мухин.

Чертановцы не сломались, а, наоборот, встрепенулись. А вот «Авангард», поднявшийся в онлайн-таблице на 3-е место, невольно начал защищать путёвку в «Золото». И не защитил. Свежие Максим Якименко и Максим Белковский соорудили ответный гол – форвард Павел Попов замкнул дальнюю штангу.

Пик эмоций наступил на 88-й минуте: Андрей Ивантеев сфолил на Артеме Селюкове – чистая «точка». Даниил Тюменцев, как и обычно, технично реализовал пенальти.

2:1 – волевая победа. Зону вылета не покинули, но сезон проводили достойно.

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Интересный турнир, максимально плотная турнирная таблица, неопределённость до последнего тура. С учётом того, что весь чемпионат команды, идущие на местах с 3-го по 9-е, разделяли 3-4 очка, то регламент жесток – на вылет ушли сразу 4 команды. Сегодня у нас были потери: Редькович пропускал матч из-за дисквалификации, а вратарь Радионов получил травму – его достойно заменил Задирака. Мы немного просели в концовке первого тайма, но внесли коррективы в перерыве. В итоге, взяли реванш у Курска за поражение в первом круге, когда мы к 90-й минуте вели 1:0, но проиграли 1:2. Смысла смотреть в таблицу по ходу матча не было, не всё зависело от нас – мы выиграли, но и все наши конкуренты тоже.

Игорь БЕЛЯЕВ (главный тренер ФК «Авангард»):

– Задачу-минимум (остаться в «Серебре») мы выполнили, но у нас были хорошие шансы подняться в «Золото». Но, к сожалению, сегодня не доработали в концовке матча, упустив победу. Отдам должное сопернику, усилили игру заменами, надавили и воспользовались своими моментами. Можно сказать, чертановцы вернули нам должок за первый круг, когда мы вырвали победу в концовке. Хочу поблагодарить курских болельщиков за поддержку на протяжении всего сезона, они гнали нас вперед и дома, и на выезде, они свою работу выполнили на «пять с плюсом».

Сезон завершён!

Путёвки в «Золото» получили «Новосибирск», «Родина-2», «Металлург» и «Челябинск»; остались в «Серебре» «Текстильщик» и «Авангард»; «Форте», «Амкар», «Чертаново» и «Салют» весной 2024 года стартуют в Дивизионе Б Второй Лиги.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская