04 ноября 2023, 15:00

Вторая Лига. Группа «Серебро». 17-й тур. ФК «Челябинск» – ФК «Чертаново» – 1:0


Вторая Лига. Дивизион А. Группа «Серебро». 17-й тур

ФК «ЧЕЛЯБИНСК» – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 1:0 (1:0)

4 ноября 2023 г.

Челябинск, стадион «Центральный». 350 зрителей

ФК «Челябинск»: Веселов, Курышев, Никитенков, Д.Козлов, Герчиков (Сараев, 83), Вазитдинов (Мацхарашвили, 62), Н.Першин, Косянчук (Киселев, 74), Носов (Великородный, 74), Газиев, Библик (Ульяновский, 83).

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Грибакин, Редькович, Дудкин, С.Семёнов, Тюменцев, Панков (Белковский, 71), Селюков (Нафиков, 46), Конев (Французов, 83), Попов.

Гол:

14’ Станислав Библик (Азиз Газиев) (1:0).

Предупреждения: Никитенков, 33; Косянчук, 60; Мацхарашвили, 90+ – Панков, 39; Бартасевич, 81; Редькович, 87

Главный судья: Артём Смолин (Вологда)

 

В Челябинске мороз и солнце. А также ощущается давление. Не атмосферное, а в турнирной таблице. На старте матча чертановцы выглядели скованными, тогда как хозяева сразу ринулись в атаку и захватили инициативу. Пришлось потерпеть, а когда казалось, что челябинский натиск пошёл на спад – случился гол…

Азиз Газиев беспрепятственно пробил из района полукруга штрафной, а Станислав Библик технично поразил ворота, добив мяч, отскочивший от рук вратаря Александра Радионова. Взбодрились лишь после пропущенного гола: пошли опасные подходы, удары, стандарты, но чертановский юноша в воротах «Челябинска» Даниил Веселов осечек не допустил. 0:1 к перерыву.

Во втором тайме челябинцы заставили нас проснуться ещё быстрее: уже в самом начале тот же Газиев громыхнул в перекладину. Нельзя сказать, что чертановцы полноценно управляли игрой и диктовали свою волю, но действий в атаке у нас было больше. Супермомент имел Даниил Тюменцев, бивший головой после навеса с фланга – чуть не точно. Почти всю вторую половину тайма провели на половине соперника, но по-настоящему острых моментов не создали. Возвращаемся в Москву ни с чем...

Впереди последний матч сезона с курским «Авангардом» (11 ноября, 14:00). Хотим закрыть его красиво.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Виталий ПАНОВ (главный тренер ФК «Челябинск»):

– Сложная, тяжёлая, но заслуженная победа. Хорошо начали, сделали то, о чём и договаривались; то, что тренировали. Мы понимали, что «Чертаново – один из лидеров лиги по быстрым контратакам (они так забили 13 мячей из 19-ти), потому сыграли агрессивно и дисциплинированно в обороне и переходных фазах. Ребята вовремя вступали в отбор и страховали друг друга, благодарен им за выполнение установки. Забили хороший мяч, были предпосылки к тому, чтобы и увеличить счёт. Но наша проблема остаётся: начинаем охранять счёт, оглядываясь на турнирную таблицу. Давление ощущается, но оно как раз и преодолевается, благодаря победам.

 

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Челябинск поздравляю с победой, сделали шаг на пути к решению своей задачи, в отличие от нас. Наша цель – остаться в «Серебре» – максимально отдалилась после поражения в этом матче, который был ключевым. Шансы ещё остаются, но теперь не всё зависит от нас – мы будем биться до последнего тура. На старте матча мы играли скованно, теряли мяч в простых ситуациях, пожалуй, именно в эти минуты всё и решилось, соперник давил и смог забить гол. В последствии удалось выровнять игру и отчасти захватить инициативу, но голевых моментов создали не много.

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская