28 октября 2023, 16:00

Вторая Лига. Группа «Серебро». 16-й тур. «Форте» – ФК «Чертаново» – 4:2


Вторая Лига. Дивизион А. Группа «Серебро». 16-й тур

«ФОРТЕ» (Таганрог) – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 4:2 (2:2)

28 октября 2023 г.

Таганрог, стадион «Форте Арена». 673 зрителя

«Форте»: Лукьянов, Косицин, Николаев, Муслуев, Охрименко, Чистяков (Машезов, 82), Карташов, Шведюк, Корольков (Володкин, 70), Федоров (Колмаков, 70), Лаврищев (Муромский, 89).

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Ямлиханов, Редькович, Грибакин (Молодняков, 66), С.Семёнов (Гатин, 86), Тюменцев, Панков (Сулейманов, 78), Селюков (Белковский, 66), Конев (Хомяков, 78), Попов.

Голы:

6’ Никита Чистяков (Захар Федоров) (1:0);

19’ Дмитрий Лаврищев-пенальти (Кирилл Корольков) (2:0);

27’ Александр Конев (Артем Селюков, Радий Ямлиханов) (2:1);

38’ Александр Конев (Артем Селюков, Радий Ямлиханов) (2:2);

58’ Радий Ямлиханов-автогол (Кирилл Корольков) (3:2);

68’ Кирилл Корольков (Идрис Муслуев, Дмитрий Карташов-угловой) (4:2).

Предупреждения: Муслуев, 34 – Редькович, 36; Бартасевич, 45; Тюменцев, 70; Ямлиханов, 88

Главный судья: Максим Скорочкин (Владивосток)

 

Проблемы ожидались. И они случились. Дальняя дорога из снежной Москвы в солнечный Таганрог, а также переход с искусственного газона на натуральный не прошли бесследно. Футболисты «Форте» сразу ринулись в атаку и уже на 6-й минуте Никита Чистяков вонзил мяч в угол ударом с угла штрафной. Хозяева продолжали давить: ещё в паре эпизодов нас выручил вратарь Александр Радионов, но и он не справился с пенальти в исполнении Дмитрия Лаврищева. 0:2 к середине тайма…

Цифры на табло стали шоковой терапией: пришли в себя, освоились, взбодрились, перехватили инициативу и сделали ход конём! Отыгрались ещё до перерыва, усилиями Александра Конева. Сначала Артём Селюков вскрыл центр обороны хитрым забросом, а Конев принял мяч и переиграл вратаря. Потом тот же Селюков (уже низом) вновь доставил мяч Коневу и наш №96 с левой красиво зарядил в дальнюю «шестёрку».

Второй тайм активнее начали уже чертановцы, заставив хозяев попотеть в обороне. Но нам пришлось бороться, в том числе, и с фортуной: редкая контратака «Форте», прострел Кирилла Королькова, мяч угодил в ногу Радию Ямлиханову, автогол. Вскоре стало совсем сложно: тот же Корольков замкнул навес с углового на дальней штанге…

Вновь поведя в два мяча, «Форте» сыграл по счёту, закрывшись в обороне. Тем не менее, у нас были реальные шансы: тот же Конев едва не оформил хет-трик. Но в итоге 2:4 – в восьми предыдущих матчах Второй Лиги пропустили лишь дважды, а в Таганроге получили сразу четыре…

Никакой катастрофы, таблица максимально плотна, впереди ещё два матча: в гостях с «Челябинском» (4 ноября) и дома с «Авангардом» (11 ноября). Будем биться до конца!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Эдуард САРКИСОВ (главный тренер ФК «Форте»):

– Думаю, болельщикам матч понравился, голов было много. Кстати, именно поддержка болельщиков во многом и помогла нам победить. Начали мы очень мощно, доминировали, забили два гола, имели ещё пару моментов, но счёт 2:0 играет с командой злую шутку. В середине тайма всё перевернулось: успокоились, потеряли концентрацию, стали недорабатывать в отборе, пропустили дважды. Соперники получили положительный импульс, хорошо, что ушли на перерыв при ничейном счёте. Разговора на повышенных тонах в раздевалке не было, просто обратили внимание, что нельзя так играть, ведя в два мяча. Во втором тайме сыграли грамотно, использовали стандарт, а потом убегали в контратаки, так как чертановцы в концовке перешли пошли в навал. Тяжелый матч, тяжелое поле, было много брака, но мы снова показали, что у нас есть команда. Сегодня порадуемся и будем готовиться к предстоящим играм.

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– В концовке каждый матч решающий, каждое очко на вес золота. К сожалению, сегодня провалили начало обоих таймов, не удалось сыграть надёжно в обороне, не хватило игровой дисциплины, но если в первом тайме удалось отыграться, то во втором – нет. У нас всегда есть план на игру, но сегодня он сразу сломался, пришлось корректировать уже по ходу. В первом тайме соперник играл по ветру, мы постарались меньше отдавать передачи назад, больше играть вперед, диагоналями, бить по воротам, но приспособились не сразу. Старались отыграться и после перерыва, но цепочки индивидуальных ошибок не позволили это сделать. Будем работать дальше.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская