21 октября 2023, 17:00

Вторая Лига. Группа «Серебро». 15-й тур. ФК «Чертаново» – ФК «Новосибирск» – 1:1


Вторая Лига. Дивизион А. Группа «Серебро». 15-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО» – ФК «НОВОСИБИРСК» – 1:1 (1:0)

21 октября 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 121 зритель

ФК «Чертаново»: Радионов, Грибакин, Ямлиханов, Редькович, Молодняков, С.Семёнов, Тюменцев, Панков (Белковский, 74), Нафиков (Селюков, 82), Конев (Якименко, 74), П.Попов.

ФК «Новосибирск»: Киселев, Соловьев (Бахарев, 70), Хайруллов, Макурин, Ларенц, Нарылков (Глухов, 78), Кротов, Тюрин (Бамматгереев, 70), Малеев, К.Попов (Комков, 90+), Рожков (Ерохин, 70).

Голы:

45+1’ Даниил Тюменцев (Павел Попов, Александр Конев) (1:0);

74’ Артемий Малеев (Радик Хайруллов, Константин Ерохин-аут) (1:1).

Предупреждения: Редькович, 41; Грибакин, 48; Молодняков, 76 – Ларенц, 17; Макурин, 42; Малеев, 89; Киселев, 90+

Удаление: Ларенц, 52 (второе предупреждение)

Главный судья: Антон Анопа (Благовещенск)

 

В Новосибирске чертановцы провалили первый тайм, пропустив трижды – в итоге 1:3. Урок выучили: ответный матч в Москве начали крайне активно, заперев лидера на его половине поля. Самый опасный момент был у Павла Попова, но пробить сильно из убойной позиции не вышло. Особо активен был Илья Грибакин, заменивший дисквалифицированного капитана Владимира Бартасевича на левом фланге обороны – чертановец со свежим бразильским загаром отметился плотным выстрелом – в сантиметрах над перекладиной. Плюс, был классный момент у Виктора Нафикова.

К середине тайма сибиряки внезапно перехватили инициативу: вратарь Александр Радионов выручил нас после ударов в упор от Артемия Малеева и Никиты Рожкова, а ещё раз подстраховала перекладина после неприятного рикошета. Все готовились уйти в раздевалку при нулях на табло, но сказалось мастерство Даниила Тюменцева: после быстрой контратаки поймал отскок от Павла Попова и вонзил мяч в девятку!

Во втором тайме гости ринулись отыгрываться, но эмоции перехлестнули: уже на 52-й минуте имевший «горчичник» Вячеслав Ларенц сорвал чертановскую контратаку и покинул поле после второго предупреждения. Нельзя сказать, что мы стали охранять счёт, но невольно усилили бдительность в обороне: моментов стало меньше, но...

Но всё же пропустили. Обидным образом: Артемий Малеев притаился на дальней штанге и замкнул вброс после аута. Малеев – наш злой гений: он забивал «Чертаново» в составе «Авангарда», «СКА-Хабаровск» и «Новосибирска» (уже 8 мячей в наши ворота в девяти матчах)! Чуть не дотерпели: сухая серия команды (в целом) и Александра Радионова (в частности) прервалась на отметке 449 минут. Победа над лидером турнирной таблицы была близка, но не в этот раз. Ограничились ничьей – 1:1.

Сибиряков поздравляем с официальным выходом в Группу «Золото», а у нас вся борьба впереди: до конца сезона три тура – сыграем в Таганроге (28 октября) и Челябинске (4 ноября), а финишируем дома матчем с «Авангардом» (11 ноября).

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Обидная ничья. Тем более, что играли неплохо, а пропустили после простейшего элемента – вброса аута. Грибакин пропустил месяц из-за травмы, но недавно сыграл два матча за российскую молодёжку в Бразилии, мы сделали выбор в пользу него на позиции дисквалифицированного Бартасевича и он отыграл достойно. Мы много сил потратили в первом тайме, забили гол «в раздевалку», но во втором тайме сыграли не рационально. Особенно после удаления, надо было надавить, действовать через фланги, бить, подавать, простреливать, а у нас, наоборот, один из полузащитников самостоятельно опустился глубже в линию обороны – докричались и подкорректировали этот момент. Если объективно, соперник тоже создавал моменты, пусть и после наших ошибок, итоговый счёт достаточно справедлив. Однако, сказать, что мы довольны – нельзя.

Алексей МЕДВЕДЕВ (главный тренер ФК «Новосибирск»):

– Рад и горд за команду. Сегодня ожидалось много борьбы и единоборств, надо было включить «мужика» и мне не в чем упрекнуть своих футболистов. У соперника быстрая полузащита и атака, динамичный стиль, много обострений, игроки хорошо пользуются физическими данными. Но мы в очередной раз доказали, что не просто так идём на первом месте, постепенно мы отладили все взаимодействия, у нас есть сплочённый коллектив. Я даже не заметил, что мы играли в меньшинстве, так как игроки полностью отдавались на поле, а те, кто вышел на замену, усилили игру. Мы решили не смотреть в таблицу, где уже себе всё обеспечили (сегодня уже официально!), а показать максимальный результат этой осенью. Нас начали поздравлять ещё в начале второго круга, за что мы и поплатились; хорошо, что удалось вернуть команду с небес на землю. Не ждите от нас расслабленности и в дальнейшем, тем более, что работы у нас непочатый край. Вспоминая матч первого круга: тогда молодые чертановцы полностью переиграли нас во втором тайме – считаю, что именно мы дали им заряд уверенности, так как с тех пор они не проигрывают уже 8 матчей (улыбается).

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская