07 октября 2023, 17:00

Вторая Лига. Группа «Серебро». 13-й тур. ФК «Чертаново» – «Салют» – 3:0


Вторая Лига. Дивизион А. Группа «Серебро». 13-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «САЛЮТ» (Белгород) – 3:0 (1:0)

7 октября 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 52 зрителя

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Ямлиханов, Редькович, Молодняков, С.Семёнов (Хомяков, 46), Тюменцев (Грибакин, 90+2), Конев (Ляхов, 85), Нафиков (Селюков, 46), Якименко (Белковский, 71), Попов.

«Салют»: Кузьменко, Демченко, Мастеров, Семейкин, Елисеев, Белобаев (Филиппов, 73), Бояркин, Винников, Максимчук, Бурюкин (Шабанов, 82), Дёгтев.

Голы:

11' Максим Якименко (Павел Попов, Александр Конев) (1:0);

89' Даниил Тюменцев-пенальти (Артём Селюков) (2:0);

90+2' Максим Белковский (Владимир Бартасевич) (3:0).

Предупреждения: Демченко, 52; Елисеев, 89; Семейкин, 90; Мастеров, 90

Главный судья: Владислав Целовальников (Астрахань)

С первых минут встречи команды устроили погоню за темпом. ФК «Чертаново» или белгородский «Салют» – кто быстрее, выше, сильнее приходилось выяснять под четкий ритм чертановского барабана, которому аккомпанировал холодный проливной дождь…

Первыми, что не удивительно, к апокалипсическим условиям привыкли игроки «Чертаново» – подтверждением тому стала молниеносная атака: навес Александра Конева, Павел Попов испугал нашего экс-вратаря Богдана Кузьменко, а Максим Якименко катнул мяч в пустые ворота.

С середины первого тайма нам пришлось потерпеть в обороне: белгородцы буквально обосновались на нашей половине, а Илья Елисеев мощным ударом заставил Александра Радионова продемонстрировать высший пилотаж – голкипер «Чертаново» не подвел, как и обычно.

Во втором тайме гости вновь больше владели мячом, хотя территориальное преимущество плодов не дало: в атаке у белгородцев мало что получалось. Уже в самой концовке арбитр назначил пенальти ворота «Салюта» за игру рукой – наш штатный пенальтист Даниил Тюменцев уверенно реализовал удар с «точки». А вскоре после контратаки Максим Белковский довел счет до крупного (пас капитана Владимира Бартасевича был бесподобен)!

3:0 – играли в Футбол! Выиграли разгромно. В не самых легких погодных (и турнирных) условиях – будем биться до конца!

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Глядя на итоговый счет, можно сказать, что у команды было явное преимущество, но на деле было не так. У нас периодически случаются такие крупные победы. В перерыве сказали ребятам о том, что после быстро забитого гола стали играть излишне аккуратно. И именно поэтому соперник перехватил инициативу. Во втором тайме выглядели уже лучше и додавили в концовке. Безусловно, нам есть над чем работать в атаке: моменты создаем, но реализация пока подводит.

Виктор НАВОЧЕНКО (главный тренер ФК «Салют»):

– Мы не доработали в обороне в тот момент, когда пропустили быстрый первый гол. Он многое определил в игре. В концовке первого тайма показывали уже более содержательный футбол, у нас были моменты, которые мы не использовали. В целом, по ходу всей игры у нас были хорошие отрезки от которых и следует отталкиваться в дальнейшем. Поздравляю «Чертаново» с победой.

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская