23 сентября 2023, 18:00

Вторая Лига. Группа «Серебро». 11-й тур. ФК «Чертаново» – «Родина-2» – 0:0


Вторая Лига. Дивизион А. Группа «Серебро». 11-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «РОДИНА-2» (Москва) – 0:0 (0:0)

23 сентября 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 120 зрителей

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Ямлиханов, Редькович, Дудкин, С.Семёнов (Сулейманов, 63; Хомяков, 85), Тюменцев, Якименко (Конев, 63), Нафиков, Панков (Селюков, 80), Попов (Белковский, 63).

«Родина-2»: Шакеров, Кочиев, Чернышев (Трунтаев, 69), Тананеев, Основ, Ларионов, Данилин (Тихонов, 78), Шилов, Петухов (Маркитесов, 69), Соломаха (Голдобин, 46), Бурлаков.

Предупреждения: Якименко, 25 – Кочиев, 34

Главный судья: Юрий Матвеев (Москва)

 

Минимум моментов при максимуме единоборств. Иного и не ждали. «Родина-2» – самая низовая команда чемпионата: меньше всех в лиге забивают, но и меньше всех пропускают. Матч превратился в противостояние оборонительных линий – защищались все! Придумать что-либо интересное в атаке было сложно, а если и получалось, то в ход шли фолы.

Во втором тайме мир единоборств стал постепенно превращаться в мир футбола. Стали прорезаться быстрые атаки, тревожно было на стандартах, пошли моменты, а не просто опасные подходы. И у нас, и у соперника.

Уже в добавленное время все мы едва не сошли с ума: после удара в упор мяч скользнул по спине Дмитрия Редьковича и пролетел мимо ворот. Арбитр Юрий Матвеев внезапно задумался о назначении пенальти, но встретив искреннее непонимание в чертановских глазах (вкупе с ожесточёнными спорами), назначил угловой...

Гол зрел, но за 90 минут так и не случился. Если бы в футбол играли три тайма, то точно забили бы. По факту сегодня – 0:0.

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Матч первого круга против «Родины-2» у нас совсем не получился. Считаю, что это была единственная команда, которая была сильнее нас именно по игре. Потому наш настрой на ответную встречу был особенным, крайне боевым. Хотя, сейчас все игры такими и будут – на грани фола. Начало вышло сумбурным, соперник поддавливал, но постепенно мы выровняли игру, а во втором тайме имели и моменты. Выделю голевые эпизоды с участием Ямлиханова и Бартасевича. В целом, борьбы сегодня было больше, чем моментов. У нас многое держится на вратаре, который нас часто выручает, и обороне – это сильнейшая линия, ребята притерлись, иногда даже телепатически чувствуют друг друга. Надеемся прибавить и в атаке, постепенно игроки войдут во вкус в комбинационной игре.

 

Франк АРТИГА (главный тренер ФК «Родина-2»):

– Плохой матч для нас. Мы расчитывали на победу. Отмечу, что достаточно сложно играть на местном поле, где слишком много резиновой крошки – как на пляже. Мы немного отошли от своего привычного комбинационного футбола, старались больше играть вперёд длинными передачами, выигрывать подборы. Однако, сейчас ценно каждое очко, мы приближаемся к своей цели – попасть в Топ-4. При этом, продолжаются наши проблемы с реализацией – мы много владеем мячом, создаем моменты, но мало забиваем. В 11-ти турах забили всего 9 голов – это далеко не случайность. Реализация – это тот компонент, над которым нам надо усердно работать.

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская