17 сентября 2023, 15:00

Вторая Лига. Группа «Серебро». 10-й тур. «Амкар» – ФК «Чертаново» – 1:1


Вторая Лига. Дивизион А. Группа «Серебро». 10-й тур

«АМКАР-ПЕРМЬ» – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 1:1 (0:0)

17 сентября 2023 г.

Пермь, стадион «Звезда». 1600 зрителей

«Амкар-Пермь»: Хамхоев, Фурман, Кайков, Степанов, Бочаров, Тюкалов, Мартусевич, Пьянченко (Бурыкин, 74), Папикян, Раджабов (Муталиев, 55), Матюшенко (Подбельцев, 64).

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Ямлиханов, Редькович, Дудкин, С.Семёнов (Сулейманов, 66), Тюменцев, Конев (Селюков, 90+4), Нафиков (Белковский, 80), Панков (Якименко, 66), Попов.

Голы:

74’ Аслан Муталиев (Давид Папикян, Александр Подбельцев) (1:0);

90+4’ Максим Белковский (Радий Ямлиханов, Максим Якименко) (1:1).

Предупреждения: Кайков, 58 – Бартасевич, 11; Ямлиханов, 32; Радионов, 76; Конев, 76

Главный судья: Герман Коваленко (Казань)

 

Первый тайм в Перми – весёлый. Чертановцы начали активно и первые полчаса владели территориальным преимуществом. Егор Панков и Александр Конев (кстати, вышедший с капитанской повязкой) питали навесами Павла Попова, Виктор Нафиков регулярно брал игру на себя – однако, ограничились лишь опасными подходами. Пермские контратаки выглядели острее: Алекс Раджабов пальнул в перекладину, а в ещё одном эпизоде Александр Радионов героически отразил удар в упор Евгения Тюкалова. Яркие нули к перерыву.

Второй тайм начался с ещё одной перекладины после удара со штрафного от того же Алекса Раджабова. Казалось, веселье продолжится, но команды усилили бдительность в обороне – несмотря на все атакующие старания, голевые моменты закончились.

Решающий момент наступил на 76-й минуте. Невозможно не восхититься передачей «рабоной» от Давида Папикяна, но стоит задаться вопросом: не покинул ли мяч в полёте пределы поля!? Аслан Муталиев внёс мяч в ворота, а арбитр Герман Коваленко указал на центр поля, невзирая на неистовые споры всей команды «Чертаново» («горчичниками» были награждены Александр Радионов и Александр Конев)…

Терять было нечего, ринулись отыгрываться и надавили на пермские ворота. Сначала вышедший на замену Максим Белковский угодил в штангу, а потом забил! На 4-й добавленной минуте! Защитник (!) Радий Ямлиханов продрался в чужую штрафную и выкатил мяч под удар Белковскому. 1:1 – на поражение точно не наиграли. Поделили очки с «Амкаром».

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– При столь жёстком регламенте, когда вылетают сразу четыре команды из десяти, стоит ждать именно таких ожесточённых игр, на нервах. Преимущества мы не имели, плюс вратарь нас действительно выручил в паре эпизодов, но в то же время – неплохо атаковали, надавили в концовке, попали в штангу, а потом и сравняли счёт. В эпизоде с пропущенным голом передача «рабоной» была хороша, но мяч пересёк лицевую линию – гол засчитывать было нельзя! Мы уже посмотрели повтор, там всё видно. У нас ребята честные все, они сразу на поле это сказали, а вратарь даже выключился из игры, понимая, что мяч покинул пределы поля. В целом, несмотря на то, что отыгрались в добавленное время, ничьей мы недовольны, так как нам нужны победы и очки.

 

Иван ЧЕРЕНЧИКОВ (главный тренер ФК «Амкар-Пермь»):

– Контролировали игру 90 минут, но уже в добавленное время не хватило хитрости (в том числе) для того, чтобы довести дело до победы. Шестёрка футболистов ушла в атаку, оставив в обороне лишь четверку защитников – напоролись на быструю контратаку и пропустили гол. Не считаю, что, забив гол, мы отказались от атакующей игры, на удержание счёта мы не играли, но забить ещё не получилось, а в концовке упустили победу.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ №1

ФОТОРЕПОРТАЖ №2

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская