16 июля 2023, 19:00

Вторая Лига. Группа «Серебро». 1-й тур. «Авангард» – ФК «Чертаново» – 2:1


Вторая Лига. Дивизион А. Группа «Серебро». 1-й тур

«АВАНГАРД» (Курск) – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 2:1 (0:0)

16 июля 2023 г.

Курск, стадион «Трудовые резервы». 2400 зрителей

«Авангард»: Терешкин, Жилмостных, Войнов, Пономарёв, Ивантеев, Имуллин, Куприянов (Гершун, 65), Игнатенко (Бобрышов, 87), Агеев (Набатов, 87), Мухин (Вяткин, 55), Савин (Тарасов, 65).

ФК «Чертаново»: Радионов, Молодняков (Поляков, 55), Ямлиханов, Редькович, Дудкин, Грибакин, Тюменцев, Якименко (Светов, 73), Нафиков (Белковский, 74), Панков (Конев, 46), Попов.

Голы:

58’ Радий Ямлиханов (Дмитрий Редькович, Даниил Тюменцев-штрафной) (0:1);

89’ Никита Имуллин (1:1);

90+6’ Илья Бобрышов (2:1).

Предупреждения: Имуллин, 78; Войнов, 79 – Грибакин, 90

Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург)

 

На старте сезона всегда много шероховатостей. Мы живём и работаем для того, чтобы их сгладить – и подсветить наши плюсы. Не побоимся назвать матч в Курске разминкой: омолодили состав, сыграли на натуральном поле и без травмированного капитана Владимира Бартасевича.

В первом тайме чуть бодрее смотрелись хозяева из «Авангарда», но наша оборона грамотно сдержала волны курских атак. Чертановцы старались отвечать: Павел Попов давил в центре нападения, а Максим Якименко и Егор Панков нагнетали на флангах. К перерыву голов не случилось, а счёт был открыт на исходе часа – нам помог стандарт: навес Даниила Тюменцева, скидка Дмитрия Редьковича и Радий Ямлиханов расстрелял ворота с метра.

Счёт вполне мог измениться – в любую сторону и несколько раз. Запомнился выход один на один Павла Попова, но хозяев выручил Владислав Терешкин. Как казалось, в самой концовке игры, расторопнее всех в нашей штрафной оказался Никита Имуллин и принёс курянам ничью... Но при добавленных трёх минутах Илья Бобрышов на 96-ой забил еще один мяч в ворота чертановцев – 1:2.

Осваиваемся, втягиваемся в сезон после короткого летнего межсезонья, смотрим в будущее с оптимизмом!

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Дебютный матч сезона, все старались и хотели себя проявить. Подготовительный период был очень коротким, поэтому приходиться набирать форму уже по ходу, через игры. Наверное, болельщикам игра понравилась, а курским – концовка, особенно. Разберём игру и выясним, что конкретно не получилось. По сути, с «Авангардом» играли вслепую – только сейчас, после 1-го тура, будем подробно знакомиться со всеми командами нашей группы. Нам не смогли помочь несколько травмированных игроков, зато дебютировали игроки нашей молодёжки – именно оттуда мы будем черпать усиление.

Игорь БЕЛЯЕВ (главный тренер ФК «Авангард» Курск):

– Выигрывать всегда приятно, особенно в таком драматичном матче. Конечно, лучше до таких нервных концовок не доводить и раньше решать свои вопросы, но хорошо, что ребята проявили характер. До поры нам не хватало спокойствия и хладнокровия, очень хотели победить дома, потому эмоции перехлёстывали и было много ошибок, плюс в соперниках была обученная, бегущая команда, которая грамотно играла в обороне и хорошо выходила из под прессинга. Главное: у нас было желание и удалось переломить ситуацию.

Путь каждого чертановца: Академия – ЮФЛ – МФЛ – главная команда. Что важно: без трёх первых пунктов – четвертый невозможен. В ФК «Чертаново» выступают исключительно выпускники собственной школы – в основу вливаются лучшие, а трансферов на взрослом уровне нет и никогда не было.

В матче с курским «Авангардом» случились сразу три дебюта: впервые за главную команду сыграли защитник Иван Поляков (09.03.2004), хавбек Захар Светов (22.02.2004) и центрфорвард Максим Белковский (01.06.2005). Парни повзрослели и обрели запись в трудовой книжке: «спортсмен-профессионал по футболу».

Официальный старт профессиональной карьеры – это радость! И ответственность. Продолжаем работать, чертановцы – дальше будет только лучше!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская