05 мая 2023, 16:00

Вторая Лига. Группа 2А. 6-й тур. ФК «Чертаново» – «Звезда» – 1:0


Вторая Лига. Группа 2А. 6-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ЗВЕЗДА» (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0)

5 мая 2023 г. 

Москва, стадион «Арена Чертаново». 54 зрителя

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич (Фурман, 46), Ямлиханов, Редькович, Дудкин, Хомяков (Сулейманов, 46), Грибакин, Конев (Якименко, 77), Селюков (Тюменцев, 64), Левин (П.Попов, 83), Савельев.

«Звезда»: Пшеничников, Коледин, Бровчук, Каптилович, Горяинов, Орлов (Евсютин, 68), Выскребенцев, Н.Першин, Вит.Шитов (Кудряшов, 87), Суконкин (Панков, 78), М.Першин.

Гол:

90' Дмитрий Редькович (Максим Савельев, Никита Сулейманов) (1:0).

Предупреждения: Дудкин, 14; Хомяков, 18; Ямлиханов, 54; Савельев, 86; Грибакин, 90 – Бровчук, 23; Н.Першин, 69; Пшеничников, 80; М.Першин, 89

Удаления: Ямлиханов, 60 (второе предупреждение) – Выскребенцев, 80 (прямая красная карточка); Н.Першин, 90+3 (второе предупреждение)

Главный судья: Андрей Прокопов (Ярославль)

«Чертаново» и «Звезда» дали огня, разогнав майский холод в столице!

Команды выдали боевой и эмоциональный матч – моментов случилось множество, как у тех, так и у других. Были и сэйвы вратарей, и попадания в каркас, а иногда подводила неточность…

С 60-й минуты чертановцам пришлось терпеть и обороняться, после удаления Радия Ямлиханова, но на 80-й составы выровнялись – после грубого фола красную схватил питерец Андрей Выскребенцев.

Развязка – эпичная!

На последней минуте защитник Дмитрий Редькович безумно красивым обводящим ударом принес нам победу. Wow!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Матч сложился непросто. Второй раз этой весной мы играли в меньшинстве и, кстати, обе встречи завершились удачно: забили «Зоркому» в компенсированное время, «Звезде» – на последней минуте. Сегодня была игра с мужским подтекстом:  борьба за каждый мяч, на каждом квадратном метре, фрагментами соперник имел преимущество, но и у нас было много моментов. Реализовать получилось только один, но результатом мы довольны. Всегда всё получаться не может: против нас играл умелый соперник, со своим стилем. А когда что-то не получается, надо проявлять характер, что ребята и сделали. После матча в раздевалке я даже вспомнил знаменитое произведение – «Как закалялась сталь». Сегодня это про нас.

 

Дмитрий КОМБАРОВ (главный тренер ФК «Звезда» С-Пб):

– Когда обе команды стараются играть в футбол, не закрываются – это всегда интересно. Мы всегда стараемся играть быстро, комбинационно, с передачами вперед – «Чертаново» придерживается похожего стиля. Потому, сегодня получилась интересная игра, с обилием моментов, жаль, но свои мы не реализовали. Футбол был жёстким, местами грубым, но молодым футболистам надо учиться контролировать свои эмоции, чтобы не переходить грань и не получать красные карточки. С другой стороны, это говорит о высокой мотивации игроков, о желании выигрывать каждый эпизод. Спортивная наглость важна, но эмоции не должны перехлёстывать.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР (Чертаново ТВ)

ВИДЕООБЗОР (ВИДЕОБРО)

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская